Опубликовано 5 Июль, 2023 - 11:33

✨✨✨Доброго всем дня! ✨✨✨

Я стараюсь делать уборку как можно чаще, всегда приобретаю бытовую химию с большим запасом и по моим наблюдениям чаще всего и быстрее всего загрязняется ванна и туалет. Влажный воздух и вода создают идеальные условия для размножения всевозможных вирусов и бактерии, соотвественно я всегда старасюсь приобретать средства с антибактериальным эффектом. Довелось перепробовать множество вариантов, но так или иначе постоянно открываю для себя что-то новенькое. И сегодня я поделюсь впечатлениями от использования санитарно- гигиеническое средства Sanfor Chlorum "Ультра белый".

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Тип- средство чистящее для ванной и туалета
  • Бренд- Sanfor
  • Аромат- без отдушки
  • Особенности применения- антибактериальный эффект, отбеливающий эффект
  • Объем- 0, 75 литра
  • Страна- производитель- Россия
  • Стоимость- около 140 руб

✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨

Описание от производителя короткое, весьма располагнающее и понятное:

Густой гель для туалета с улучшенной формулой легко и быстро:
- удаляет известковый налет, мочевой камень и другие сложные загрязнения;
- растворяет мочевой камень и препятствует его образованию;
- убивает микробы и устраняет неприятные запахи;
- очищает и отбеливает поверхность унитазов, биде и писсуаров, надолго сохраняя результат чистки и обработки.
Благодаря загущенной формуле, гель расходуется экономично, равномерно распределяется и не стекает с наклонных поверхностей.Убивает микробы за 2 минуты.

Я просто ненавижу запах хлорки, но для туалета хлорсодержащие средства проявляют наиболее высокую эффективность. Время от времени приобретаю самый дешевый вариант хлорки в белых пластиковах банках, но из- за жидкой консистенции такой вариант не самый экономичный. Чаще всего выбираю средство в форме геля. Описание меня заинтересовало.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Средство заключено в пластиковый флакон из белого плотного пластика. На нём можно увидеть этикетку с названием бренда и самого средства, а так же присутствует изображение сияющего "белого трона".

Флакон вытянутой формы, на нём присуитсвуют "пупырки", благодаря чему бутыль удобно держать в руках даже если они мокрыеили в перчатках.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

На обороте упаковки накленна этикетка со всей подробной информацией о самом средстве.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Его составе, способе применения и мерах предосторожности, производителе.

Состав подробно:

≥ 5%, но < 15% гипохлорит натрия; < 5%: АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ, щелочь, ароматизатор.

Так же присутствует информация на других языках, указана дата изготовления.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Срок годности сотсавляет 24 месяца или 2 года с даты изготовления.

Дозатор оснащен колпачком с защитой от детей. Для того, что бы его открыть необходимо сжать колпачкок по бокам и повернуть.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Носик дозатора контрастного фиолетового цвета вытянутый.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Отверстие круглое и маленькое.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Оформление визуально приятное и удобное.

✨✨✨ О запахе, консистенции и цвете Про способ применения и эффект✨✨✨

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Средство обладает досточно густой гелевой консистенцией. Оно прозрачное. Пахнет характерно хлоркой, запах не приятный, конечно, но не сверх интенсивный, что меня очень порадовало.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

раковины, ванны, унитазы, керамическая плитка: нанести средство на поверхность, при необходимости выдержать 2-5 минут, почистить и тщательно смыть. Для уничтожения микробов и удаления стойких загрязнений выдержать 60 минут. Канализационные стоки: налить в водосток (250 мл), оставить на ночь. Напольные, настенные и другие твердые поверхности: мыть раствором 20 мл (2 колпачка) на 5 литров воды

С этим средством обязательно работать нужно в перчатках. Состав средства интенсивный и нельзя допускать его попадания на кожу.

Гель прозрачный и густой, он хорошо фиксируется на поверхности, не стекает сразу.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Я обрабатываю им поверхности, заливаю.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Средство растираю ершиком или губкой.

Оно активно пенится.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Я оставляю средство минут на 20, после чего смываю обильно водой. Оно очень хорошо справляется с загрязнениями, отбеливает.

Поверхность сверкает.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Средство хорошо отбеливает, справляет с пятнами ржавчины.

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM гель

Какое- то время специфический запах держится в воздухе.

✨✨✨ О моих выводах и впечатлениях от использования чистящего средства SANFOR CHLORUM✨✨✨

Средство чистящее для ванн и туалета SANFOR CHLORUM мне понравилось. Оно густое и тратится экономично, прекрасно очищает, убирает специфические не приятные запахи и стоит не дорого. Упаковка удобная и надежная. Пахнет не особо приятно, но в отличие от других хлорсодержащих средств запах не такой едкий, он достаточно быстро выветривается. Хороший вариант для кафеля, туалета и раковины. Пользоваться нужно аккуратно, обязательно использовать перчатки. Работает не хуже, если не лучше многих более дорогих аналогов. С учетом всех особенностей рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • Быстро действует
    • Густой
    • Не сильно пахнет хлоркой
    • Недорогой
    • Отбеливает
    • Убивает микробы
    • Хороший результат
    • Хорошо пенится
    • Эффективный
    Недостатки
    • Абсолютно не справляется с потеками
    Карина_Ивановнарекомендует
    Надо будет купить Smile
    05.07.2023
    Беру иногда такой Sanfor, именно с хлоркой. Но предпочитаю всё же Domestos)
    Отлично справляется с загрезнениями
    Никогда не пробовала такое средство. Нас выручает "Утёнок")
    05.07.2023
    Лучше хлора для дезинфекции пока ничего не придумали
    Много достоинств
    Хорошо очищает 👍🏻