Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 07:32

Сколько всевозможных средств прошло через мои руки, ведь у нас в доме два санузла, где приходится постоянно поддерживать гигиенические условия, ведь именно туалет является рассадником бактерий.

У меня нет какого-то одного любимчика в бытовой химии, я постоянно в поисках чего-то достойного, чтобы он справлялся со всеми своими заявленными задачами, и вот сегодняшний отзыв будет о геле, который вроде бы и не плох, но опять пустые обещания у производителя.

Обо всё подробнее в моём отзыве☟☟☟

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor WC gel Lemon fresh

ОПИСАНИЕ

Гель для унитаза WC "Антиналет" от Sanfor - это идеальное средство для чистки, защиты и освежения вашего унитаза. Борьба с известковым налетом, ржавчиной, мочевым камнем и неприятными запахами становится проще благодаря этому чистящему гелю. Он универсальный и подходит для эффективного использования в унитазе, биде, писсуаре и других элементах сантехники (кроме мрамора, акрила, эмали и хрома).
Очиститель обладает улучшенной мощной формулой, которая позволяет справиться с самыми упрямыми загрязнениями в туалете. Он проникает в каждый уголок поверхности унитаза и мгновенно удаляет солевые отложения и грязь. Благодаря этому средству ваш унитаз станет идеально чистым и свежим.

ГДЕ КУПИТЬ

Можно заказать через интернет-площадки, таких как Ozon, WB, Яндекс маркет...

Либо в стационарных магазинах, я покупала в магазине "Бегемот", это магазин нашего города, но по площади и ассортименте не уступает "Пятёрочке", "Магниту"...

ЦЕНА

Что-то в районе 200 рублей, чек не брала, но точно помню что на лимонный аромат был жёлтый ценник.

УПАКОВКА

Бутылка красивого жёлтого оттенка, которая как раз меня и привлёк своим цветом, и конечно же и ценой, ведь я всегда покупаю товары по скидках, так как не вижу смысла переплачивать.

На лицевой стороне общая информация от производителя:бренд - Sanfor

предназначение - WC gel (гель для унитаза)

аромат - Lemon fresh

обещание - антиналёт, убивает бактерии, удаляет известковый налёт

Обратная сторона с более подробной информацией.

≥ 5%, но < 15% : АПАВ, кислота щавелевая, < 5%: лимонная кислота, краситель, ароматизирующая добавка.

Объём 750 мл.

Бренд Sanfor выдавлен на пластике бутылки.По бокам есть пупырки, которые служат антискользящей поверхностью.Сцепление рук и упаковки за счёт этих пупырок крепкое, бутылка не выскальзывает из рук во время распределения средства под ободок унитаза.Имеется защита от детей в виде прозрачной крышки, которую можно вскрыть лишь нажав на нужные места, каждый взрослый разберётся.Носик у упаковки красный вытянутый, легко проникает под ободок унитаза.ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство имеет консистенцию геля, которая постепенно распределятся\стекает вниз по стенкам унитаза.

Оттенок у средства насыщенный синий, благодаря чему видно, куда распределяется средство и куда стоит ещё добавить.

Нравится, что под водой средство также обволакивает стенки стока, а не просто окрашивает и растворяется в воде.

Спустя 5 минут на поверхности остаётся светло-голубая плёнка, но большая часть средства всё же стекает внутрь.Аромат приятный, в составе нет агрессивного хлора, с которым работать желательно с открытыми окнами. Аромат лимона, комната наполняется приятной цитрусовой ноткой и мытьё белого друга в удовольствие, потому что назойливый химический аромат не раздражает нос и горло.

ПРИМЕНЕНИЕ\РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить средство стоит не больше, чем на 10 минут, об этом предупреждает производитель.

Я вооружаюсь ёршиком спустя 5 минут. Обычно я наношу средство под ободок унитаза, а потом отправляюсь к раковине, куда также распределяю средство, протираю зеркало от капель, и на это у меня как раз уходит приблизительно 5 минут.

При растирании\натирании ёршиком по поверхности унитаза появляется пена.Эта пена долгое время остаётся на поверхности стояка, наверно, с 5-го спускания воды она полностью смывается.Оцениваем результат от применения.

Где стоит вода часто образовывается мочевой камень в виде небольших полос бежевого оттенка, и это средство прекрасно очищает\удаляет мочевой камень.

Но вот со ржавчиной этой средство оказалось бессильным: около отверстия, откуда льётся вода, почему-то только с одной стороны, образовываются коричневые ржавые подтёки, и вот данное средство не смогло расщепить ржавчину, да её стало меньше, но в месте, где толстый слой ржавчина так и осталась на месте.

Благо это место спрятано и оно не портит внешний вид унитаза, ведь после того, как его помыли он светится белоснежной чистотой.

Аромат бытовой химии с примесью лимона гарантирует, что домочадцы будут в курсе, что унитаз помыт кем-то, а он не сам по себе всегда чистый.ИТОГ

Данным средством я осталась довольна, с ним мытьё унитаза в удовольствие:

✔быстро работает

✔не имеет хлорного аромата

✔цветной, за счёт чего виды места распределения

✔справляется с мочевым камнем

✖с ржавчиной бессилен

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Какой красивый унитаз
07.10.2023
тоже эту марку беру, нравится
Спасибо за рекомендацию!
07.10.2023
Как-то ни разу не пробовала и не воспринимаю это средство всерьёз, мне привычнее доместос либо белизна
Иногда тоже его покупаю
Нужное средство в каждом доме. Нравится эта марка
07.10.2023
Хороший результат, но для унитаза у меня есть свой любимчик.
Знакомое средство!
07.10.2023
Классный цвет у туалетной бумаги.
Полезный отзыв Smile
Вполне нормальное средство
Довольно популярный бренд)
07.10.2023
Хорошая вещь, чтобы обновить унитаз)
Довольно не плохой результат
Тоже как-то такой брали.
07.10.2023
Хорошее средство, справляется отлично. Брала тоже
07.10.2023
Брала от этой фирмы но точно был не желтый тюбик
07.10.2023
Тоже пользуюсь Санфор, но средство для прочистки труб, мне жалко денег отдельно покупать средство для чистки унитаза, простой порошок также справляется даже средство для мытья посуды
😃👍🏻
О, отлично, что нет ужасного едкого запаха. Это очень важно для меня
07.10.2023
Средство, которое может всегда пригодиться.
В целом фирма нравится)
07.10.2023
Помните, был спор, с какого конца разбивать яйцо - с тупого или острого?
А я смотрю, как бумагу кто вешает - сверху линия отрыва или снизу, как у вас.
И вот теперь не вешаю, ставлю на полочку))))
Ха-ха Big smile
Поверьте, что у нас по разному. Как повесим, так и будет висеть, никогда не задумывались. Раньше туалетная бумага стояла на батарее, но мне это не нравилось.
07.10.2023
Желтый не пробовала, а вот от белого была не в восторге(
Знакомое средство, берем иногда
Уютный туалет. Smile
07.10.2023
Отличное средство, все очень наглядно)
Отлично! Тоже возьму попробовать
Спасибо за отзыв)
07.10.2023
Жалко, что в борьбе с ржавчиной оказался слабоват.
вот у меня также
Неплохое средство!
пробовала, вполне нормальный
08.10.2023
Хорошее средство. Недавно попробовала "Санитарный" отмыл всё и вся. И стоит копейки. До этого что только не перепробовала.
08.10.2023
Отличное средство, у Вас очень красивый интерьер в ванне, прям засмотрелась на пол и стены 😍
Ох уж эти домочадцы ))))
Хорошее средство, тоже его покупаем
09.10.2023
Для меня запах резкий, пробовала как-то помыть им
10.10.2023
хорошее средство для чистоты и дезинфекции
13.10.2023
Иногда беру Sanfor, но предпочитаю Domestos