Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 15:56

90 руб

Сегодня на сводке дня тестирование санитарно-гигиенического средства от известного бренда Sanfor. Я часто беру бытовую химию именно этого бренда, так как сквозь года качество не меняется, остаётся на должном уровне. Обычно я беру зелёную бутыль тоже Universal, но последний раз по причине ограниченного ассортимента магазина я решила взять другой - голубой.

Есть множество видов санитарно-гигиенических средства: в спреях, порошках, пастах, гелях и тд. Я больше всего предпочитаю именно гели. Мне нравится их обволакивающая текстура и, как показывает практика, именно гели самые эффективные.

Я не особо люблю море банок как на туалетном столике, так и в ванной и поэтому пользуюсь именно универсальными средствами, ведь это всего одна баночка, которая отвечаю за очищение всей ванной комнаты!

➡️ Общая информация

• Место покупки: гипермаркет Лента;
  • Стоимость: 90 рублей;
  • Объем: 750 мл.;
  • Тип: универсальный;
  • Назначение средства: для очищения и дезинфекции ванной комнаты;
  • Категория аромата: свежий;
  • Производитель: АО «Ступинский химический завод», Россия, Московская область, город Ступино

➡️ Упаковка

Чистящее средство продаётся в стандартном для данного типа средства виде - пластиковая бутыль яркого голубого цвета. У бутыли есть фирменная форма с носиком в изгибе и рифлёными краями. Так же выбитое наименование средства в верхней части упаковки.

На лицевой стороне расположена только самая важная информация - это универсальность средства с приведением картинок, описание аромата и действие по убивание микробов в 100%.

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
На обратной стороне много нужный и полезной информации, которая представлена на нескольких языках бывшего советского содружества. Описание средства, полный состав и меры предосторожности, все самое важное есть.

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
Дозатор имеет защиту в виде прозрачной пластиковой крышки. Она плотно прилегает и чтобы ее открыть нужно немного потрудиться, особенно в первый раз. На крышке есть с боковых сторон антискользящие панели для удобства открывания и закрывания крышки.

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
Так выглядят дозатор без крышки. Маленький продолговатый красны носик, которым удобно пользоваться и залазить в труднодоступные места.

➡️ Меры предосторожности

Самое страшное, что может произойти это попадание средства на слизистую глаз, кожи, ротовой полости. Во всех случаях нужно немедленно промыть область прохладной водой и сделать это очень тщательно. Например, слизистую глаз необходимо промыть на протяжении не менее, чем пары минут до полного удаления средства. Исходя из всего этого при использовании геля стоит использовать защитные перчатки и очки, а так же защитить кожу тела хотя бы одеждой.

Любую бытовую химию не стоит смешивать друг с другом во избежания взрыва 😁 ну на самом деле взрыва не произойдёт, но вот разъесть вполне может, особенно хромированную поверхность и акриловые ванны. Поэтому средство лучше разбавлять с водой, но к сожалению, в каких пропорциях производитель не указал.

➡️ Состав

≥ 5%, но < 15% гипохлорит натрия; < 5%: АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ, щелочь, ароматизатор.

➡️ Консистенция и аромат

Средство имеет тягучую гелевый консистенции и плотную текстуру. Гель не имеет цвета - прозрачный.

Аромат чистящего средства указан как лимонная свежесть, но с реальностью это не совсем совпадает. Запах и правда свежий, но лично я лимон там вообще не чувствую. В момент очищения запах в ванной комнате стоит свежий, яркий, химозный и свежий. Глаза не разъедает при условии открытой двери ванной комнаты и открытого окна в квартире.

➡️ Способ применения

Производитель раздел способы применения на две части: для очищения и для дезинфекции. В первом случае нужно залить поверхность гелем и дать выдержать пару минут, затем воспользоваться обычными подручными аксессуарами - щеткой или губкой и почистить нужную поверхность, затем тщательно смыть водой. Во втором случае, а именно для дезинфекции поверхностей нужно залить гелем плотным слоем и оставить на пол часа, а затем как и в пером случае смыть обильно водой.

Средство можно добавлять при мыть полов и кафеля. Для этого нужно учесть следующую схему: на 5 литров воды всего два колпачка средства для смешивания. Мыть нужно в перчатках.

➡️ Применение и эффект

Я решила протестировать средство на самой проблемной в моей ванной зоне - это унитаз. Главная проблема известковый налет, с которым мало что может справиться. Я ищу идеальное средство, которое поможет мне в этой борьбе.

Для очищения унитаза первым делом нужно нанести гель на поверхность унитаза. Делать при помощи носика на бутыли это очень легко и удобно, особенно на поверхности под ободком унитаза. Выглядит это примерно так:

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
Когда поверхность полностью заполнена очищающим средством я даю ей немного времени для воздействия. Обычно оставляю на 10-15 минут, а в это время пока вешаю табличку «уборка» (шучу) и занимаюсь своими делами 😄

После выдержки времени я беру ёршик для унитаза и с его помощью чищу поверхность, уделяя особое внимание затруднённым местам - под ободком унитаза и на месте известкового налёта. Так все это выглядит:

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
После очищения ёршиком я просто смываю гель с помощью кнопки слива, вот такая пена образуется. Чтобы очистить поверхность от геля полностью понадобится 4-5 смываниц.

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”

Гель хорошо справляется с различного рода лёгкими загрязнениями, убирает желтизну от воды, но вот с известковым стойким налётном не справляется, хоть он и не в сильно запущеном виде. Никакой разницы визуально нет.

Санитарно-гигиеническое средство Sanfor Universal “Лимонная свежесть”
Помимо унитаза я использую гель и для акриловой ванной, но предварительно спешиваю гель с водой во избежании не приятного инцидента и разъедания поверхности. Справляется гель отлично, даже со стойкими загрязнениями и даже удаляет известковый налет на акриловой поверхности.

На белой плитке в ванной и белых швах гель так же прекрасно справляется и очищает. Особенно меня порадовало, что чистящее средство прям классно справляется с белыми швами между плиткой и делает их буквально белоснежными, как новые!

Выделю основные преимущества и недостатки применения санитарно-гигиенического средства Sanfor Universal «Лимонная свежесть»:

✅ Хорошо очищает и удаляет загрязнения;

✅ Свежий не ядерный аромат;

✅ Плотная тягучая текстура геля;

✅ Удобный носик;

✅ Не большой расход за счёт плотной текстуры;

✅ Универсальное средства для многих поверхностей;

✅ Адекватная цена;

❌ Нет именно лимонной нотки в аромате;

❌ Не справляется с известковым налётном на поверхности унитаза.

➡️ Вывод

Чистящее средство Sanfor Universal с ароматом лимонная свежесть мне в целом понравился и оставил после себя приятные впечатления. Средство хорошо очищает поверхности ванной и оказалось настоящим универсальным бойцом! Удобный формат упаковки не занимает много места в ванной, а удобный носик облегчает процесс уборки и делает его более эффективным. Так что могу смело заявить - Sanfor Universal стоит на страже чистоты!

К покупке рекомендую!

Кому? Всем, кто нуждается в хорошем очищение без ядерного запаха и с загрязнениями не особо сильными.

Ставлю 4 звёзды из 5, снижая за то, что все же не справляется с известковым налётом в унитазе и нет лимонной отдушки.
Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

***
Предлагаю к прочтение мои отзывы на другую бытовую химию:

Заходите ко мне в профиль, там много всего интересного 😊

Достоинства
  • Не большой расход
  • Не ядерный аромат
  • Свежий запах
  • Удобный носик
  • Универсальный боец
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не справляется с известковым налётном в унитазе
  • Нет лимонной нотки в аромате
Moskatрекомендует
17.11.2022
хорошее средство для повседневной уборки
Отличный! Часто его использую
17.11.2022
именно такой не брала, а так часто покупаю средства этого бренда. мне нравится
17.11.2022
Мне нравится, как он выполняет свои функции
17.11.2022
Не самый сильный эффект. Но в целом неплохо.)
Неплохое средство.
Нравится бренд, особенно, для чистки ванной
Запомню его к покупке)
17.11.2022
Покупала как-то это средство, но не впечатлило.
Вполне себе неплох!
Хорошее средство
Тоже пользуюсь таким)
Хорошее средство!
Давно уже с ним «дружу»😀
17.11.2022
Я такой в Светофоре покупала, очень понравился. Решила впрок закупиться, а они пропали. Цена 50 рублей. Лимонами точно не пахнет Laughing out loud
Выгодно!
17.11.2022
Брала этой фирмы только в зеленной упаковке, нужно будет и такой попробовать.
17.11.2022
В зелёной мне больше понравился
Отличное средство Smile
неплохое средство
Хорошее средство.
Для туалета и ванной уже много лет пользуюсь санексом.. не подводит. Такое не пробовала
18.11.2022
Пожалуй, вы правы - хорошист.)) Брала раньше такое средство, но из подобных всё же предпочла Доместос
Не плохой гель
Нужное средство Smile
18.11.2022
Часто такое берём как альтернативу Доместосу
18.11.2022
Хорошее средство для частого применения.
19.11.2022
Wink
21.11.2022
Пользуюсь им, довольна
24.11.2022
Бренд хороший для своей цены