Опубликовано 20 Июль, 2024 - 12:27

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - сериал "Одно целое"

Жанр: Мелодрама

Страна: Россия

В центре сюжета молодая женщина Светлана, у которой есть любимый и любящий муж и обожаемый долгожданный сын. Всё в жизни удалось, полная гармония и счастье. Казалось, что так будет всегда. Светлана была уверена, что с мужем у них доверие и полное взаимопонимание.

Всё изменил случай, вернее несчастный случай. Сын Денис упал на прогулке и ему потребовалась операция.

Доктор сообщил родителям, что нужно сделать переливание крови. Обычная стандартная ситуация. Естественно первые кто может быть донором - это родители ребёнка.

Вот тут, совершенно случайно, отец узнал, что он не может быть биологическим отцом Дениса. Антон сразу же вынес вердикт, что жена ему изменяет и решил сделать тест ДНК.

В принципе его действия понятны, но вот как можно любить ребенка 8 лет и в один миг разлюбить? Я этого не понимаю. Пять минут назад он переживал о сыне и после слов медсестры ушёл и даже больше ни разу не пришёл в больницу. Как такое возможно? Мужчины как-то не так устроены?

Получив подтверждение своих подозрений Антон тут же подал на развод и даже не стал слушать жену, которая была в шоке от его слов, ведь у неё не было других мужчин.

Оказалось, что не только Антон не является биологическим родителем Дениса, но и Света не родная мать. Их родной ребёнок умер ещё в роддоме, внезапная остановка дыхания. А в это же время был рождён ещё один мальчик и мать отказалась от ребёнка.

И родная тетя Светы, которая работала в роддоме, пожалела племянницу, ведь та так ждала ребенка, до этого было несколько неудачных попыток. Поэтому она поменяла бирки у детей.

Тетя призналась во всем, повинилась. Представляю в каком шоке была женщина, такое даже представить страшно. Но, если задуматься. тетя сделала племяннице большое одолжение, как бы это не звучало и, я думаю, Света потом придёт к таком же выводу и скажет спасибо за сына.

Муж даже не захотел ничего слушать и обвинил жену во всех смертных грехах. Просто оттолкнул её и сына, которых недавно так любит, и ушёл. И буквально в тот же вечер оказался в объятьях другой женщины.

Мать всегда отстаётся матерью. Родной или нет, какая уже разница? Восемь лет любить и разлюбить в один миг? Вот мне интересно, а если бы женщина оказалось такой же, как её муж, что было бы? Отдали бы ребенка в детский дом?

Естественно Антон тут же выгнал жену и бывшего сына из дома. Света с ребенком осталась без жилья и средств к существованию. Я всегда говорила, что нельзя женщине полностью растворятся в мужчине, нужно обязательно за плечами что-то иметь, хоть какой-то путь к отступлению. Теперь же ей остаётся только надеяться на помощь добрых людей и, естественно, как во всех российских сериалах, они обязательно найдутся.

Сначала мне показался сюжет сериала простым и предсказуемым, но не обошлось и без неожиданностей, я даже и не думала, что так развернут, догадалась только в третьей серии, хотя и видела, что с одним из персонажей что-то не так.

Актёрский состав понравился. В сериале играет Вера Новикова, бывшая жена Сергея Жигунова. На сколько я слышала он ушёл к молодухе, но вот стоило уходить от такой красивой женщины, которая была рядом столько лет.

Актёра Юрия Коренева я не знаю и его игра мне не особо понравилась, как-то не естественно он выглядел в этой роли.

Появление Сергея Мухина было предсказуемо, вернее не именно этого актёра, а появления героя. Но он, как и всегда, отлично с ролью справился, смотрелся гармонично.

Сериал очень похож на милую сказку, как и все российские мелодрамы. Но не вижу в этом ничего плохого. Смотрится легко и интересно. И самое главное, что в реальности происходит много подобных историй. Детей путают в роддомах и потом, когда родители узнают всю правду, рушатся семьи и ломаются жизни. И это уже не кино, а реальные люди.

Рекомендую сериал "Одно целое" с оценкой 5 баллов.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Актерская работа
  • Жизненная ситуация
  • Интересный сюжет
  • Милый и добрый сериал
  • Неожиданный поворот
Недостатки
  • Игра Юрия Коренева
TatyanaVL23рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также