Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 11:28

Привет всем! Я много раз начинала и бросала смотреть этот сериал. Обратила на него внимание только из-за актрисы, игравшей главную героиню, потому что в других сериалах ее персонажи мне очень даже нравились.

Сюжет. Это очередная фантазия на тему дня сурка. Каждый день главная героиня переживает один и тот же день и пытается вернуть свою жизнь к прежнему течению. Если уж честно, я и день сурка не люблю, который успел стать почти классикой. Само собой, этот сюжет меня тоже не впечатлил. Смотрела "Матрешку" со скучающим видом.

Каких-то неожиданных поворотов в сериале нет, а диалоги в основном никакого развития сюжету не дают. Когда смотришь такой сериал, то не покидает ощущение того, что просто подслушиваешь чужой разговор, причем не слишком интересный.

Локации. Пожалуй, это то немногое, что делает сериал приятным. Вот только подобную картинку может предложить почти любой сериал от нетфликс. Вроде и хотела бы посчитать это плюсом, но не могу из-за того, что куда более закрученные и интересные сериалы в плане локаций точно не будут уступать "Матрешке".

Персонажи. Как я уже говорила, начала смотреть этот сериал из-за актрисы, которой досталась главная роль. Я надеялась, что увижу ее с другой стороны, но уже с первой серии было понятно, что перед нами все та же Ники Николс из "Оранжевый - хит сезона". Пусть перекрашенная и уже не в тюремной робе, но все еще она. Серьезно, характер не отличается даже на грамм. Меня это больше всего разочаровало. Складывается впечатление, что Наташа Лионн везде играет саму себя.

О второстепенных героях и говорить нечего. Они настолько фоновые и картонные, что не запоминаются вообще. И это с учетом, что большая часть из них мелькает практически в каждой серии. Не понимаю, как создатели сериала смогли добиться такого эффекта, но это поразительно.

Впечатления. Думаю, сразу понятно, что я не в восторге. Хоть сериал и маленький, я жалею времени, потраченного на него. Возможно, я ждала слишком многого, а может сериал и правда совсем не получился.

Возможно, если вы любите "День сурка" и другие вариации на тему, то и "Матрешка" придется вам по вкусу, но мне совсем уж не зашло. Подозреваю, что не зайдет и тем, кто в последнее время смотрел только топовые сериалы, не обращая на те, что так и не стали популярными, как и "Матрешка".

На мой взгляд, в качестве фона этот сериал включать можно. Он не будет раздражать или мешать заниматься домашними делами, к примеру. Но сидеть и целенаправленно смотреть его не хочется точно. Это не тот сериал, ради которого вы пожертвуете сном или потратите все выходные на просмотр. Скорее всего, вас хватит на пару серий, а потом вы и не вспомните о нем, как это было у меня при первой попытке его посмотреть.

Кстати, если все же соберетесь смотреть, то не начинайте просмотр с трейлера. Они умудрились за 2 минуты показать практически весь сюжет сериала.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Недостатки
  • Затянут
  • Предсказуем
Senorita_Muerteне рекомендует
Ещё не смотрела
22.04.2021
Такой сюжет не для меня)
22.04.2021
очень его советовали, но чет не очень хочется начинать
Не очень
Жаль, что оказался нужным и не интригующим...
23.04.2021
Я такое не смогу смотреть и оценить
26.04.2021
А я и день сурка полностью не смотрела, так кусочки как-то видела, но мне было интересно. Думаю, сериал мне зайдет)