Читая отзывы про товары из Икея, нашла предыдущий положительный отзыв, так бы сама и не думала написать про данные полотенца, но моего гнева не было предела. Как это можно было написать положительный отзыв про товар низкого качества. Даже придумала сначала заголовок: "Низкая цена - низкое качество". НО!
Пользуюсь этими полотенцами примерно год. После удачных покупок из Икея по относительно недорогим ценам решила сразу купить комплект полотенец Текла в количестве 10 штук. И очень расстроилась, когда увидела доставку. Поясняю почему доставка, в нашем городе Икеи нет, поэтому пользовалась фирмой, которая привозит товары. Для меня, основным значимым критерием является впитываемость. По моим ощущениям, ткань, мягко говоря, 100% стеклянная синтетика. Но, чтобы не быть голословной, решила провести ОПЫТ.
В опыте участвует полотенце Текла и мое "обычное", купленное за 60 рублей, (махровое) полотенце.
1. Наливаем в два бокала одинаковое количество жидкости.
2. Выливаем на столешницу.
3. Кладем сверху полотенце Текла и свое "обычное".
4. Сразу видим, что "обычное" впитало жидкость, а Текла - нет. (Здесь был мой ехидный смешок! Не впитывает! Я же говорила!)
5.Шок! Переворачиваем, смотрим на поверхность. Абсолютно одинаково впитали все на 100%. Так зачем платить больше??!!!
Но все равно, ставлю 4, так как на ощупь жесткое и какое-то синтетическое. Если покупать, то серия ЭЛЛИ не заставит вас усомниться, это уж точно!