Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 09:17

Всем привет

Как же важно ухаживать за стопами ног! Уход за кожей ног - важная и необходимая часть регулярного комплекса ухода за собой, о которой многие часто забывают или не уделяют ей должного внимания. Между тем, именно наши ноги помогают нам передвигаться каждый день, часами перенося большую нагрузку от ходьбы и бега и веса нашего тела.

А если пренебрегать уходом, то появялятся мазоли, натоптыши, трещины, сухость. И если летом в открытой обуви мы хоть как то ухаживаем за ногами ведь никто не хочет показывать червствые пятки, то зимой как говорится «и так сойдёт» . Знакомо? Постоянно откладывая на потом уход за кожей ступней. Но пришло время это изменить, я приобрела Маску-носочки для ног STELLARY Skin Studio Интенсивный уход ACTIVE FOOT MASK MOISTURE & NUTRITION.

Маска-носочки для ног отшелушивающая Stellary Skin Studio «Интенсивный уход» — красивые и ухоженные ножки. Эффективное средство для профессионального домашнего ухода за кожей ног, сочетающее в себе глубокий пиллинг и оздоравливающий эффект. Формула способствует нежному отшелушиванию огрубевшей кожи и удалению натоптышей и мозолей. Маска обладает бактерицидными и антиоксидаными свойствами, а так же увлажняет кожу, питает ее и оказывает восстанавливающе действие, обеспечивая долговременный эффект.

Упаковка в безумно красивом пудровом цвете. Дизайн минималистичный, прописаны активные ингредиенты. На обратной стороне упаковки необходимая информация для потребителя, такая как состав срок годности, способ применения И так далее.

Состав: Aqua (water), glycerin, alcohol, mandelic acid, lactic acid, triethanolamine, hydroxyethylcellulose, portulaca oleracea extract, glycyrrhiza glabra (licorice) rhizome/root, phaseolus radiatus seed extract, chrysanthellum indicum extract, paeonia suffruticosa root extract, lavandula angustifolia (lavender) extract, yeast beta-glucan, butylene glycol, parfum (fragrance), linalool.

Состав просто отличный, сайт экоголик нашёл только один ингредиент , Котуй ему не понравился и это триэтаноламин. но прочитав подробно о нем для меня он показался абсолютно безопасным.

Триэтаноламин – бесцветная горючая жидкость. Является слабым основанием, проявляет химические свойства спиртов и аминов. Применяется в промышленном производстве в качестве ингибитора коррозии, входит в состав некоторых косметических средств, смягчителей каучука. Соединение получают путем синтеза с участием этиленоксида и аммиака.

Чтобы открыть упаковку с двух сторон есть надрезы, открывается легко без ножниц.

Мои ступни имеют сухую кожу, дополнительно никак не увлажняются и не скрабируются. Иногда довольствуюсь массажным аппаратом для ступней.фото до:

видно что пятки и пальцы суховаты. Сильных натоптышей нет, но увлажнения не хватает.

Если честно думала что буду доставать как маску для лица всю в эссенции, такое я не люблю. Но была приятно удивлена, что носочки сухие снаружи.

Распаковывая я почти не испачкала руки. А вот обернуть ноги было чуть сложнее бумага на липких лентах стала влажной и почти не отрывалась.

Мои ступни до, пятки и пальцы сухие. Дополнительно я никак не увлажняю ноги.

Способ применения: Рекомендации косметолога:1)Ополосните ноги;2) Наденьте носки на ноги и закрепите их с помощью клейких фиксаторов;3) Оставьте маску на 90-120 минут;4) Снимите носки, смойте оставшуюся эмульсию водой;5) На 3й-5й день, после использования, кожа на стопах начнет активно отшелушиваться.

Я делала все по инструкции, но дополнительно обернула ноги в носки а так же под одеяло. Если честно, то ощущения сразу же были очень двоякие, ногам холодно даже в носках , сыро и мерзко, хоть я и старалась провести целый час в кровати, но ногам было очень не приятно. Ну что ж ради красоты нужно потерпеть)

Как же я была рада когда прошёл час и быстрее пошла смывать маску с ног в тёплой воде, по ощущениям я вообще не поняла что наносила на ноги. Смывать мылом маску с ног не пришлось.

Вот какой результат получился сразу же после использования маски. Так же хочу отметить, что у меня появились неприятные ощущения на пятках, как будто я обожгла кожу, хотя не передержала маску по времени!

Даже по цвету видно, что кожа почти с ожогом, ещё минут 10 и думаю ступать на ноги было бы очень больно. Так же очень интересно что на одной ступне проявились точки от гвоздей, даеинедели назад я ходила на практику по гвоздестоянию. Ууух ощущения конечно я скажу каппу какие, но сейчас не об этом .

А теперь я хочу показать результат через 5 дней, что стало что ступнями:

как по мне дак все так же и осталось, никакого увлажнения я не заметила, ладно хоть кожа не облезла! Маска мне не понравилась!

Конечно кожа у всех разная и возможно для ваших ножек она идеально подойдёт😊

nadezhdasamylovaне рекомендует
17.12.2022
Спасибо за предупреждение
17.12.2022
Тоже такую брала мне не понравилась
Да уж обидно конечно, я тоже покупала подобные, но эффект был
18.12.2022
Да уж, такой себе результат..