Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 22:11

22000₽

Во вторую беременность я уже имея негативный опыт с нашим местным перинатальным центром озадачилась поиском где я буду рожать второго ребёнка. В ПЦ я идти категорически не хотела, было много факторов, решающим стало отношение персонала к пациентам, я испытала всю палитру чувств во время того, как я лежала на сохранении там во вторую беременность, тогда стало ясно - рожать я туда не поеду даже если мне приплатят.

Перебрав врачей с которыми я хотела-бы рожать, пришла к выводу, что дорога мне лежит во 2 роддом.

На врача с которым я планировала рожать я вышла в 30 недель, мы познакомились, обсудили прошлые роды, договорились о том когда мне подъехать для заключения контракта на роды. Как правило во всех роддомах контакт заключается после 36-37 недель, во 2 роддоме он составляет 22000₽

Сам роддом после капитального ремонта, все новое, чистое, по внутреннему убранству не уступает областному перинатальному центру.

Роды происходят в отдельной родовой палате, там есть кровать-трансформер, фитбол. Единственный минус это то, что душ и туалет находятся на этаже, а не в палате, но мне повезло, моя палата находилась как раз рядом с туалетом.

Все новое, чистое и рожать в таких условиях было вполне комфортно.

После родов меня перевели в послеродовое отделение. Я лежала в платной палате за 1,500₽ сутки. В палате был телевизор, чайник, стол, стулья ( можно было поесть как человек за столом!) диван на котором могут переночевать родственники.

Все очень просто и чисто, несколько раз в день палату убирали. Персонал меня поразил своей душевностью, абсолютно все спокойные и доброжелательные. Лечащий врач отделения и неанатологи ходили несколько раз в день, особенно меня порадовали врачи и медсёстры детского отделения, все рассказывали, подсказывали если были вопросы, причём разговаривали абсолютно нормально, в отличие от ПЦ где максимум что удавалось добиться это «мы не знаем, спросите врача».

Для себя и ребёнка можно свою одежду.

Посуду кстати выдают, и еду привозят прямо в палату, никуда бегать не нужно! Отдельно хочется сказать про еду, во 2 роддоме это что-то нереальное, я обычно никогда не ем то чем кормят в больнице, но здесь случился сбой системы. Еда такая же как в детском саду, все очень вкусное ? по той еде я ещё долго буду грустить.

Минусом можно назвать душевые и туалеты на этаже, хотя если честно, меня это не напрягало.

Если когда-либо у меня будет ещё ребёнок, я бы очень хотела рожать его именно в этом роддоме! На память у меня остались только самые приятные впечатления, если бы можно было поставить десять звёзд, я бы с огромным удовольствием сделала бы это.

Достоинства
  • Вкусно кормят
  • Внимательный персонал
  • Палаты мать и дитя
ОдуванчикВасилекрекомендует
26.09.2018
Прочитала с удовольствием, самой свои роды вспомнились. С таким диваном даже на номер в отеле похоже.
А почему стоит "бесплатное тестирование", я так поняла там 22000 и + за палату? Или нет?