Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:25

несколько раз

Не магазин - а три полных мешка счастья!

Так получается у каждого садовода - рано или поздно он отправляется в долгое путешествие за новинками, этакими сортами, которых нет нигде, а то и по принципу "пойти туда, не знаю куда, приобрести то, не знаю что".

В этом путешествии его подстерегают опасности - многочисленные мошенники, нечистые на руку продавцы, случайная потеря заказа или задержка транспортной компании.

Так что поводов огорчиться намного больше, чем порадоваться. Тем дороже получается, когда встречаешь почти идеальное сочетание ассортимента, цены, надёжности продавца всяких садоводческих диковин. (почти - потому что идеальное нам, садоводам, является во снах)))

Для меня такой счастливой неожиданностью стал екатеринбургский садовый интернет-магазин "Идеальный сад".

Название это, увы, как раз неидеально, довольно распространено, я сама путаюсь, когда пытаюсь его найти, поисковик выдаёт массу компаний. Потому ориентируюсь на короткое название сайта и место расположения - Екатеринбург".

Итак, что это за чудесное место?

Вот тут тот самый редкий случай, когда поддержу обеими руками и соглашусь со словами магазина о себе.

Наш интернет-магазин предлагает более 30 000 наименований продукции для сада, цветоводства и ландшафтного дизайна, различной ценовой категории от производителей России, Германии, Польши, Нидерландов, Вьетнама, Италии, Китая для физических лиц.

Важно! В разделе видеоканал вы найдете полезные видео ролики и информацию о выращивание растений и уходу за садом

Основные преимущества интернет - магазина [ссылка]:

Полный ассортимент из одних рук.
Для Вашего удобства все товары разделены по группам в каталоге, так Вы сможете найти необходимый Вам товар в считанные минуты.
Постоянно обновляющийся ассортимент позволит Вам быть всегда в курсе мировых тенденций.
Мы работаем напрямую с производителями.
Хорошо отработанная система логистики и наличие пунктов выдачи заказов в разных городах – позволяют нашим клиентам совершить покупку удобным для них способом.
На нашем сайте Вы можете воспользоваться помощью специалистов, которые смогут дать вам грамотную консультацию в сжатые сроки.
Мы всегда рады общению с нашими клиентами. Если у Вас есть какие-либо пожелания, предложения, замечания, касающиеся работы нашего интернет-магазина - пишите нам, и мы с благодарностью примем Ваше мнение во внимание.

Ассортимент.

Как видим уже из первой странички - ассортимент у магазинчика широчайший. Это и посадочный материал (по категориям), и садовый инструмент, товары для дома и сада, средства защиты растений и удобрения. Даже есть раздел "Новый год" и "Пиротехника"

То есть всё, буквально всё, чтобы отдохнуть на дачном участке или загородном доме.

К минусам сайта и магазина можно отнести то, что на сайте не показываются отсутствующие позиции. Их нельзя отложить, подписаться и так далее.

Есть какая-то непонятная страничка в личном кабинете "Мои желания", но я так и не поняла, что туда добавлять.

А так каталог красочный, понятный, подробный. И есть подписка на новости - ненавязчивая, только по делу.

К плюсам, и очень большим - наличие собственного видеоканала, который на сайте или по ссылке, кому как удобно, покажет и расскажет о разных тонкостях посадки, ухода, размножения самых разных растений

Можно не покупать, просто смотреть грамотные советы)

Обратная связь у магазина есть, удобна в чате сразу на сайте (окошко выскакивает сразу, как только Вы чуть задержитесь на ресурсе). Отвечают менеджеры оперативно. Для связи есть также кроме телефонов - странички в ВКонтакте, Инстаграмм, Одноклассниках. Все действующие.

Цены.

Цены просто загляденье. Я, к сожалению, наткнулась на магазинчик уже к осени, потому видела только осенние позиции - они просто удивляют своей бюджетностью.

Вот, например, цены на георгины. Даже не будучи опытным садоводом, все понимают, что за такие цены даже у бабушек на рынке редко купишь клубенёк этого красавца.

Доставка.

Магазин предлагает сразу несколько вариантов, от самовывоза до крупнейших транспортных компаний по всей России. Рассчитывает сумму сразу на сайте, Вы её видите и при необходимости, зная вес и габариты своей посылки, можете даже проверить.

Меня смущал срок доставки аж из Екатеринбурга, но нет, собрали быстро и доставили чётко.

Ну и мой личный опыт.

Я сделала пока только два заказа, оба пришли быстро и оперативно. Упакованы были в простую коробку с моей фамилией)))

"Очень приятно, царь!", как говорится.

Упаковано всё плотно, но щадяще, ничего не болталось, не билось. Нет этого наполнителя, который и от ударов не спасает, и заставляет нервно дёргаться службу доставки при проверке посылки.

Внутри, заботливо в отдельном файле (нечасто такое встретишь в садоводческих магазинчиках) - большая, подробная накладная с моим заказом. Очень приятна такая дотошность.

Ну и сами товары. Красочная, подробная упаковка (я заказывала осенние луковичные) со всеми полагающимися деталями. Освещённость, время и глубина посадки, условия выращивания, высота и так далее.

Красочные иллюстрации и в то же время без дикого фотошопа, которым частенько грешат интернет-продавцы.

Ни один товар, присланный мне этим магазинчиком, не стыдно показать - и упаковка замечательна, с отверстиями для воздуха, и сами луковички во всех без исключениях пакетах.

У гиацинтов вообще размер луковиц очень внушительный, редко когда такой встречала - но и не перекормлены, чешуйки плотные, покровные не повреждены.

На оборотной стороне подробная инструкция и характеристики сорта.

А это вообще моя самая большая радость - нигде в тот момент не нашла редкий и чарующий сорт Нарциссов "Кам Лауд". А в "Идеальном саду" нашла, причём по такой смешной цене, что сама сначала не поверила (около двадцати рублей луковица).

Всё посадила, теперь жду урожая) Потом покажу, похвастаюсь.

Как обычно, подытоживая, почему стоит присмотреться к этому интернет-магазинчику.

Тут вообще одни достоинства, трудно их все перечислить! Но попробую:

• широкий и удачный ассортимент;
  • понятный и красочный сайт;
  • очень низкие радующие кошелёк цены;
  • качественный посадочный материал;
  • быстрая и недорогая доставка.

Всем самых красивых цветочков в будущую весну!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрая недорогая доставка
  • Качество саженцев
  • Магазин отвечает
  • Низкие цены
  • Удобный понятный сайт
Лист Кленовыйрекомендует
24.11.2020
Какая красота Love Весной будут радовать нежнейшие бутоны!
Будем надеяться, что весна не подведёт!)
25.11.2020
Интересный сайт, надо маме показать. Она любит необычные семена!)