Опубликовано 1 Июль, 2024 - 14:16

несколько раз
    От 400 руб

Всем привет

Сегодня я хочу рассказать вам об интересном и красивом архитектурном здании республики Бурятия – Государственном Бурятском Академическом театре имени Хоца Намсараева.

Хоца́ Намсара́евич Намсара́ев (бур. Намсарайн Хуса; 27 апреля [9 мая] 1889, улус Верхняя Кижинга, Забайкальская область — 28 июля 1959, Улан-Удэ, Бурятская АССР) — советский бурятский писатель. Один из основоположников современной бурятской литературы.

•Адрес: республика Бурятия,город Улан-Удэ, улица Куйбышева,38

•Сайт: [ссылка]

У театра свой неповторимый стиль с национальным бурятским колоритом, который проявляется во всем.

Красивый вход

Первый раз в этот театр я пришла на спектакль "Алдар.9 секунд". Цена билета:400 р, но цены бывают и выше. Фотографий спектакля у меня,к сожалению, нет, потому, что как только зрители сели на свои места, нам сообщили, что любая видеосъёмка запрещена,а если кто-то будет снимать видео,то это заметят и наведут красный лазер на его устройство. Жёстко,конечно,но спектакль был действительно интересным.Кстати,спектакль состоял на 10% из русского языка и на 90% из бурятского языка.

Среди актеров театра много Народных артистов Р.Ф. и республики Бурятия.

Так как это театр Бурятской драмы,то,понятное дело,большинство спектаклей проводится на бурятском языке. Однако,если вы не знаете бурятский язык,не стоит беспокоиться.

Перед началом спектакля около гардероба всем выдают небольшие переводчики с наушником для синхронного перевода. Вот такие:

На втором этаже театра вас ждет настоящая красота: огромные люстры и стена,расписанная в необыкновенно красивом стиле бурятских сказок.

Люстры со свисающими женскими бурятскими украшениями

Шикарный вид с 3 этажа(тут кстати находится буфет и другие сцены для спектаклей)

Если вы хотите взглянуть на бурятскую культуру своми глазами,то вам необходимо посетить этот театр. Бурятские костюмы сотрудниц,замечательная игра актеров,декорации предметы бурятской истории и внутри,и снаружи – все,что вас окружает, не даёт вам забыть о том,что вы находитесь в столице солнечной Бурятии.🏞

Достоинства
  • Бесплатно выдают мини-переводчик
  • Дань уважения
  • Множество атрибутов культуры бурят
  • Национальный колорит
  • Потрясающая архитектура
  • Спектакли на бурятском и русском языках
Недостатки
  • Нет
Chelovek15ioрекомендует