Опубликовано 14 Август, 2024 - 22:27

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! 💕

Я живу в квартире, где есть домашние животные, и для меня важно, что бы бытовая химия и в том числе моющие средства для пола были безопасны для них, но эффективны для меня, вернее, для поверхности пола, а это плитка, линолеум и ламинат.

А еще я люблю, когда средство вкусно пахнет, но опять же, я с этим осторожна, что бы не спровоцировать у животных какую-нибудь аллергию или другую нездоровую реакцию.

В очередной раз бороздя просторы маркетплейсов я наткнулась на абсолютно незнакомый для меня бренд российского производства, и не прошла я мимо по нескольким причинам:

1. цена
  2. объем
  3. цвет
  4. обещанная отдушка

Ну а так как дома у меня как раз закончилось средство для мытья полов (вот все хочу купить что-нибудь универсальное в пятилитровой канистре и для пола и для всего на свете в одной таре, да все руки не доходят и боюсь купить ерунду какую-нибудь), мне на глаза попалось именно это средство, и я его заказала.

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

Название бренда у меня конечно же ассоциируется с Корнеем Чуковским и его "Федориным горем". Думаю, это и имели ввиду создатели бренда, называя так бренд с производством средств для поддержания чистоты в доме.

🟣 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Fedora

Назначение

для деревянного пола, для деревянных поверхностей, для кафеля, для линолеума, для напольных покрытий

Особенности

антибактериальное, безопасно для детей, безопасно для животных, использование без перчаток, концентрат, универсальное средство

Эффект

антибактериальный, антистатический, выведение пятен, защита, противоаллергенный, устранение неприятных запахов

Форма выпуска

Объем: 750 мл

Цвет товара: оранжевый/желтый

🟣 СОСТАВ:

Не содержит

аммиак, анионные ПАВ, искусственные красители, хлор

Содержит

ПАВ, активный кислород, краситель, фосфаты, АПАВ на основе аминокислот Amisoft, ионы серебра, натуральные экстракты имбиря, бамбука, ириса, облепихи, фруктовые кислоты, экстракт имбиря, экстракт облепихи

Состав я разбирать не буду, так как не умею, да и при выборе химии я не смотрю на состав, мне важен эффект.

🟣 ГДЕ КУПИТЬ. СТОИМОСТЬ.

Приобретала я на маркеплейсе OZON арт. 511154432. Мне оно досталось по цене менее 2 долларов.

Есть на Яндекс Маркете - 213 рос.руб

На Мегамаркете 540 рос. руб.

Сима Лэнд ру - 111 рос.руб.

Вот такая огромная разбежка в ценах, так что ищите, где выгоднее!

🟣 ОПИСАНИЕ ТОВАРА. ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Средство находится в прозрачной пластиковой бутылке объем средства 750 мл и хочу отметить, что пластик вполне себе крепкий и довольно прочный. Его можно сдавить, но он все равно крепкий.

На бутылочке нанесены иероглифы, предполагаю, для привлечения внимания. Ну да это дело маркетологов, меня же привлекло то, что я перечислила в начале поста, ведь я изначально увидела, что это российская продукция, а не Японская или Корейская.

На обратной стороне бутылочки вся информация на русском языке. Подробная.

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

Как пользоваться, меры предосторожности, состав и т.д.

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

Есть дата производства на самом пластике

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

а срок хранения составляет 2 года.

Пластиковая крышка довольно широкая,

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

и я ее использую в качестве дозатора.

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

Консистенция средства не жидкое, напоминает гель для душа, и это большой плюсик, так как надоели средства по консистенции как вода!

Само средство оранжевого цвета, но вот отдушка у него конечно же не аромата облепихи)!

Пахнет средство для мытья полов немного сладостью с кислинкой, напоминает карамельки апельсиновые или детский гель или пенку. В общем, довольно приятная отдушка, не химозная, но НЕ ОБЛЕПИХА!)

🟣 ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Концентрированное универсальное средство для мытья пола содержит

уникальную формулу с ионами серебра, экстрактами облепихи и имбиря, отлично очищает и моет пол, не оставляя разводов.

Препятствует быстрому загрязнению и сохраняет яркость красок.

Специально разработанная комбинация из активных веществ обеспечивает эффективную влажную уборку линолеума и кафеля.

Перед применением содержимое флакона встряхнуть.

🟣 КАК ПРИМЕНЯТЬ:

30-50 мл средства растворите в 10 л теплой воды, вымойте пол.

Не требует дополнительного смывания водой.

Сильно загрязненные места протрите неразбавленным средством, смойте водой, вытрите насухо.

Крышка флакона является

мерным колпачком объемом 65 мл.

🟣 ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Колпачек я использую как дозатор и мне хватает одного колпачка (целого) на ведерко 5 литров, которое я заполняю горячей водой на половину.

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

Вообще, в рекомендациях пишут, что надо половину колпачка на 10 литров, но мне кажется, выйдет очень слабый раствор, я все же делаю более сильный, мне так нравится больше.

Сначала средство, а потом под напором наливаю воду и получается крепкая пена.

Я не ожидала от этого бюджетного средства каких-то чудес, но была приятно удивлена результатами!

У меня в квартире нет супер грязных полов, так как влажная уборка у меня каждый день, но все равно эффект был заметен.

Несмотря на то, что я делала более сильный концентрат, средство отлично вымывало все поверхности и после высыхания не было НИКАКИХ! разводов, ни на плитке, ни на ламинате или линолеуме, а для меня это очень важно, потому что разводы на поверхностях меня очень раздражают!

ДО / ПОСЛЕ. Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха", 750 мл

При мытье полов был легкий аромат средства, который быстро исчезал (но мне то и был нужен такой эффект, у меня же животные в доме)

Даже не было необходимости мыть пол второй раз.

Все отмывалось с первого раза и высыхало все быстро. Никакой липкости и т.д.

🟣 ИТОГИ:

Моющее средство Fedora для мытья полов "Облепиха" пахнет не облепихой, а вот со всем остальным справляется на отлично. В меру густое, приятно пахнущее и вымывающее все поверхности пола без разводов и липкости.

Если найдете по хорошей цене, рекомендую взять на пробу!

• достаточно густое
  • большой объем
  • бюджетно
  • вкусно пахнет
  • не оставляет разводов
  • нет липкости
  • хорошо все вымывает
  • безопасно для любой поверхности пола
  • безопасен для домашних животных
  • прозрачная бутылка и прочный пластик

• не пахнет облепихой

РЕКОМЕНДУЮ!

⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Флакон с пенообразователем ВПоходЪ для детейлинга 150 мл арт. №141297278

Средство для мытья полов Reva Care Лимон 1000 мл

Средство для мытья стекол, пластика и зеркал Clin Анти-пар 500 мл

Средство для прочистки труб LIDWIK гидравлик Гранулы

Чистящее средство Sanfor UNIVERSAL

Жидкое мыло Grass Milana

Антинакипин для кофемашин DeLonghi EcoDecalk

Пластины для стирки Namza Для стирки белого белья из серии the BEST.

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Без разводов
  • Безопасно для домашних животных
  • Бюджетно
  • Колпачек-дозатор
  • Объем
  • Эффективно
Недостатки
  • Не пахнет облепихой
Миссис Ольгарекомендует
15.08.2024
заказала на озоне за 224. Мне там удобнее закупаться, заказала и через часика 2 привезли. Не нужно никуда бегать!