Опубликовано 11 Январь, 2023 - 20:59

полгода или более

Давно собиралась написать отзыв об этом аромате, но никак не доходили руки.

Начну с того, что это моя первая ниша. Хотелось аромат, который бы максимально не был похож ни на какой другой, и который бы точно не встретился бы у каждой второй девушки. Мне кажется, я такой нашла.
Наверное, стоит сказать, что от момента покупки до приобретения прошел где-то год. Впервые я познакомилась с этой композицией в парфюмерном магазине Жан и он запал мне в душу. Это было летом. Я сходила с ума по тархуну и нотам аниса в нем. С тех пор периодически захаживала в магазин, чтобы принюхаться, понять - не разонравится ли мне он. Стоимость за 100мл была весомой для меня (но вполне адекватной для ниши), а объема меньше в этой серии не предусмотрено.

Весной прошлого года после очередного посещения магазина я решилась и сделала себе подарок.

Итак, что за аромат такой?

Chabaud Maison de Parfum Ile Mythique

Премьера аромата: 2018
Пол: унисекс
Классификация: нишевая
Тип аромата: древесные, пряные
Начальная нота: Базилик, Звездчатый анис, Лаванда, Тархун
Нота сердца: Древесные ноты, Пряные ноты, Сухофрукты
Конечная нота: Амброксан, Бензоин, Бобы тонка, Ветивер, Кожа, Мирра

Вот как его описывает производитель:

Теплый бархатистый аромат Chabaud Maison De Parfum Ile Mythique посвящен таинственным островам Средиземноморья, их освежающему прохладному бризу и насыщенным запахам дивных цветущих растений.

В верхушке пирамиды расположилась изумительная пряно-травянистая палитра из ярких красок пикантного тархуна, карамельно-ванильных ноток базилика и волшебного благоухания душистой лаванды. Роскошный звездчатый анис и утонченный запах сухофруктов добавляет картине особых ориентальных оттенков.

Древесное сердце аромата наполнено дыханием свежего леса в сочетании с пламенными аккордами изысканных специй. Глубокая насыщенная база очаровывает своим экзотическим дымным звучанием ветивера и бобов тонка, которые изящно оттеняются смолистой дымкой бензоина, бальзамической мирры и чувственными анималистичными мотивами молекул амброксана.

Всего одна капля божественного древесно-пряного эликсира Chabaud Maison de Parfum Ile Mythique, нанесенная на запястье способна покорить сердца каждого представителя противоположного пола, в чьих фантазиях живут образы фантастических далеких островов, затерянных в бескрайней глади океана.

Иль Мифик входил в коллекцию ароматов Paysages Olfactifs. В ней было три аромата – Rose Orage, Orangerie Musicale и Ile Mythique.

Этот аромат для меня идеален в холодные и ветренные дни, он пахнет анисом, лавандой и пролитым на разогретые солнцем деревяшки тархуном. Вдыхая его, я как-будто переношусь в детство, на природу. В знойный летний день на берегу моря где-то за городом, но не прямо у воды, а сверху склона, где степь уступает свои правления водной стихии.

Аромат отлично вписывается на каждый день. Он шлейфовый, его необходимо совсем немного, и он будет с тобой в течении всего дня. Хватит и одного полпшика и приподнятое настроение гарантировано!

Достоинства
  • Стойкий, пахнет тархуном и анисом
Недостатки
  • Маме пахнет ладаном, лучше не перебарщивать
Солнышкинарекомендует