Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 14:40

полгода или более

Вообще изрядно потрепав бюджет ремонтом, переездом и связанной с этим покупкой множеством новых бытовых вещей от мебели до другой встраиваемой техники (на замену имеющимся) на новой микроволновой печи было принято решение экономить!

Дело в том что это уже не первая микроволновая печь в моей жизни, как минимум четвертая (возможно и больше) и я уже понимаю так сказать что в этом приборе важно а что пустые невостребованные функции влияющие только на итоговую стоимость прибора.

Поскольку покупка микроволновки реально была последней (из относительно крупных) я прям искала самый… нет! САМЫЙ бюджетный, да что уж там дешманский вариант.

Моя встраиваемая микроволновая печь Comfee CBM200GB (в черном цвете) как раз то что требовалось по моему запросу! Ну на самом деле модели плюс минус триста рублей еще имелись в каталоге OZON но тут я уже ориентировалась на отзывы, и у моей скромняги (по ценнику) они были сильно выше среднего. Я не беру в расчет отзывы неадекватов которые покупая определенную модель с заранее известным набором функций льют слезы и занижают оценку за отсутствие функций которых там и не должно быть в помине.

В общем как вы уже поняли свою встраиваемую микроволновую печь Comfee (CBM200GB) я приобрела за очень скромные 12.990 руб. в декабре 2023 года. (Кстати в сентябре 2024-го она уже стоит 11.100… черт!!!)

Габариты микроволновки стандартные для встраиваемых моделей 40*60*35 это в пространстве.

На фасада она займет 40*60 см. (Округляю)

К неоспоримому плюсу этой модели отнесу глянцевый стеклянный фасад, что не совсем характерно для очень дешевых моделей. На дешевых корпус часто обычный алюминиевый. Как раз из-за красивой обложки гости уверены что моя микроволновая печь модель среднего ценового сегмента и очень удивляются если я озвучиваю реальный ценник. Но мыть его… только как зеркало, с теми же средствами, иначе будут мерзкие разводы.

Внутренние габариты сильно меньше внешних, а вот это как раз характерно для встраеваемых микроволновых печей. Объем - 20 литров. Когда муж ее впервые открыл был прям скажем обескуражен и стал сомневаться а войдет ли туда хоть что-то больше тарелки супа. Скажу сразу, входит. Даже вот такая тарелка спокойно крутится не цепляя краев.

Высота адекватная чтобы вместить какой нибудь глубокий салатник. Но да, не слишком просторно. Впихнуть к примеру целиком курицу увы не удастся, ни подогреть ни разморозить…

Внутреннее покрытие без излишеств и доп покрытий, самое обычное, нержавейка. Мыть не то чтобы сложно, но лучше пользоваться специальной крышкой для микроволновой печи.

По функционалу модель Comfee CBM200GB просто скромняга. Только размораживает и разогревает продукты. ВСЕ! Но если честно мной так и задумывалось. Моя прошлая микроволновка имела функцию «гриль» и такой-то там «повар» с заданными программами. За10 лет эксплуатации я ими ни воспользовались НИ-РА-ЗУ. Зачем переплачивали изначально даже не знаю…

А еще мне буквально душу греет и радует глаз внешним видом сочетание моей откровенно говоря дешманской микроволновки с не самым дешевым духовым шкафом. Их симбиоз выглядит современно и технологично. Очень органично гармонирует с бирюзоаюво- ватанговыми фасадами кухонного гарнитура и по мне вполне дорого смотрится именно в колонне, в окружении другой черной техники, фурнитуры и мелких деталей интерьера.

Теперь о минусах… Блин, после полноценного информативного экраначика, простая «крутилка на угад» первое время буквально приводила меня в недоумение… Продукт то перегревался то оставался прохладным. В старой микроволновке время я выставляла буквально до секунды и точно помнила сколько времени нужно на разные объемы и текстуры. Тут нужно приноровиться, но все равно выходит не слишком точно, даже спустя более чем пол года эксплуатации.

Мощность у микроволновой печи Comfee CBM200GB регулируемая, но у меня она всегда стоит на максимуме.

Дверца открывается нажатием кнопки. Тянуть/толкать ничего не надо. Дверка после нажатия кнопки буквально отскакивает. Отсутствие ручки мне нравится, нет лишних деталей на фасаде. Как говорит моя дочь … выглядит эстетичненько.

Если тезисно по вышеперечисленному…

Из плюсов, красивейший дизайн и чудесный ценник.

Из минусов - отсутствие информативного экрана.

Из сухих фактов - скромные внутренние габариты и скучный функционал. Но опять же, последнее было по запросу покупателя.

В итоге, я бы оценила модель на четверку по общему впечатлению от эксплуатации. Но все равно, ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕКОМЕНДУЮ 😉👍

Алeна Сергеевнарекомендует