Опубликовано 19 Июль, 2024 - 16:44

Решили отремонтировать кухню: поменять гарнитур, варочную панель и холодильник. До появления детей у нас стояла советская газовая плита, но после их рождения мы решили убрать открытый огонь из квартиры. Поменяли ее на электрический духовой шкаф с эмалированной варочной панелью. Шкаф устроил, а вот с панелью нам не повезло. То какие-то пятна появлялись, которые ничем не выведешь, то сколы, то ржавчина. В общем, мы были не в восторге.
В этот раз хотели попробовать стеклокерамику. Мы рассмотрели, наверное, все версии, какие могли себе позволить с нашим ограниченным бюджетом. Импортные сразу отмели, цены на них сейчас астрономические. Просмотрели кучу отечественных производителей, остановились на Дарине из-за адекватной стоимости и большой рабочей поверхности.
Пользуюсь ей месяц, мне нравится. Во-первых, конфорки разного размера. Муж обожает готовить, поэтому друзья и родственники все время дарят ему какую-нибудь утварь нестандартной формы. Недавно подарили огромный казан для плова, а он не прогревался, потому что на старой плите места не хватало. У Дарины (она теперь как пятый член нашей семьи) есть конфорка, размер который можно сделать больше, так что наконец-то готовим плов без танцев с бубном на кухне. Ну и утятницей тоже стали чаще пользоваться, так как тут есть удлиненная конфорка.
Во-вторых, есть индикатор остаточного тепла, который показывает, горячая ли поверхность после использования. Классная штука, когда ты любишь натереть плиту сразу после готовки и из-за этого все время обжигаешься)
Еще есть таймер и защита от перегрева. Да, это вещи не новые, но все равно полезные, особенно когда ставишь что-то готовиться, а потом уходишь проверять у детей домашку. Варящийся суп из головы сразу вылетает) Тут можно либо таймер поставить, чтобы по истечению времени конфорка сама перестала работать. Либо просто отвлечься от готовки, нагрев сам выключится, когда плита поймет, что про нее забыли.
В целом, я довольна покупкой. Единственный притянутый за уши минус поступил от мужа. Он говорит, что не заметил разницы между предыдущей и новой панелью при уборке. Когда панель мою я, оттирается все хорошо, так что не знаю, что ему не понравилось.

Достоинства
  • 4 конфорки разного размера
  • Индикатор остаточного тепла
  • Прочный материал
  • Таймер
Недостатки
  • Очищение поверхности(мнение мужа,меня все устроило
yulya_denisova_96рекомендует
09.08.2024
За такую цену панель и правда шикарная!
Ой, у нас такая же, не нарадуюсь покупке