Не смогла пройти мимо такой заманчивой скидки! Акционная цена в Магните на колбасу "Милано" составляла всего лишь 109руб за 300г (367руб/кг).
Палочка небольшая - для того, чтобы попробовать и не давиться в случае плохого качества - хороший граммаж.
Выглядит очень достойно, даже элитно. При виде палочки начинают течь слюнки. И в магазине даже не подумаешь, что "Милано" - это вовсе не Миланская колбаса, а ее дешевый аналог.
Производитель из Саратовской области (хлебная губерния! - значит должно быть съедобно). Где-то под Энгельсом в поселке Пробуждение такую колбаску лепит нам ООО "МК" РОДИНА". Очень аппетитно и патриотично!
И хоть я не успела сделать фото нарезки, производитель это знал и всё предусмотрел - на этикетке нарезка выглядит точно так, как и сама колбаса! Не обманула нас "РОДИНА" красивой картинкой👍
Аппетитная 300-граммовая штучка не имеет выраженного мясного запаха и вкуса. Преобладает сильная кислинка, потому что в составе много аскорбиновой кислоты - и значит можно получить хороший заряд витамина С 😉
Несмотря на отсутствие мясного вкуса, колбаска затягивает, так что невозможно оторваться. По видимому действует глутамат натрия, который тоже не забыли положить в состав:
Шпик, филе куриных грудок, свинина, соевый белок, посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски, нитрит натрия), лактоза, декстроза, мальтодекстрин, чеснок сушеный, регулятор кислотности пирофосфат натрия, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислители (аскорбиновая кислота, аскорбат натрия), экстракты пряностей (черный перец), гидролизат растительного белка (рапс), животный белок (свиной), красители (натуральный кармин, красный рисовый), стартовые культуры.
Консистенция довольно твердая. Если медленно разжевывать - чувствуется польза для челюстей. Шпик хоть и на первом месте, но не преобладает, а отлично дополняет.
Большим достоинством является температура хранения колбасы:
До вскрытия вакуумной упаковки - 4 месяца при температуре от 0°С до +15°С
После нарушения целостности потребительский упаковки - 5 суток (не превышая общий срок годности) при температуре от 0°С до +6°С
Это позволяет взять колбасу с собой в дорогу (не в жару, конечно), а небольшой граммаж и заманчивая кислинка не дадут ей залежаться и испортиться😁
В целом, вполне съедобно, без неприятных последствий. Если много съесть на ночь, на утро останется послевкусие и захочется еще.
Самое интересное, что в это же время в Пятерочке такая же колбаса того же производителя продавалась тоже по 109руб, только называлась она почему-то "Ароматная". Вот такой вот ребрендинг получается... А есть же где-то настоящая "Миланская", но мы вполне довольны неплохой имитацией из филе куриных грудок!
Вывод
К постоянному употреблению не рекомендую из-за малого количества мяса и вредностях в составе. Но изредка побаловать себя очень даже можно! 👍
Отзывы по теме:
Салями БГ
Сервелат с мраморной говядиной и низким содержанием соли
Колбаса "Халяль-фуфляль" с говядиной
Сервелат с оболочками сосисок
Колбаса с говядиной и рисовой мукой