Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 13:19

Это моя первая китайская дорама и первая дорама в принципе. Но не последняя! Сначала я увидела в шортсах на ютубе отрывок, потом ещё, потом ещё и решила посмотреть. ВО-первых, я люблю фильмы про детей, а здесь история необычная - три семьи, в которых детям пришлось пережить несчастье, сложные чувства, и как им помогали взрослые (а некоторые нет) - то есть здесь есть, чему поучиться для меня как для мамы например.

Актеры красивые - и девочки, и мальчики. Мой фаворит конечно же Лин Сяо. А из девушек - Тань Цань. Здесь показано, как трудно бывает всем, кто такие токсичные люди, и на их фоне показаны их полные противоположности. Видно историю каждого человека, а со временем можно увидеть их мотивы и постараться понять их поступки.

Еще интересная вещь, которую я пережила сама - не о чем общаться с человеком, если ты его не видел несколько лет. Я так с двоюродными братьями/сестрами потеряла связь, когда уехала учиться и когда развелись родители, так что главную героиню я понимаю полностью.

Для меня как новичка в дорамах было удивительно, что вот такой трогательный момент, а никто не бежит обнимать или как-то тактильно успокаивать героя. По ощущениям после западных фильмов, к которым я привыкла, я ждала "Ну же, иди обними его/её!", но нет, герои просто стояли рядом. Непривычно.

Достоинства
  • Добрый
  • Учит пониманию
Jekseyрекомендует