Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 05:38

Китайские дорамы не всегда покоряют моё сердца, но эта проникла прямо в душу. Это семейная вещь, невероятно атмосферная, добрая, умиляющая.

Всё начинается с детства главных героев. Постоянная константа здесь - молодой отец-одиночка

со своей озорной и очень независимой дочкой.

Постепенно появляются новые персонажи. Сначала приезжают новые соседи - семья из родителей и мальчика.

А затем отца-одиночку пытаются свести с такой же одиночкой матерью, у которой есть сын - ровесник нашей героини.

У всех трёх семей очень сложные ситуации в жизни. Усопшая мать девочки скончалась, пытаясь выносить ещё одного ребёнка, хотя врачи категорически запрещали. Мать из новых соседей виновна в гибели собственной маленькой дочери, но винит в этом всех окружающих, отчего вечно летает на метле. А уж о матери-одиночке рассказывать не стану, чтобы не испортить вам просмотра.

Отношения между детьми складываются своеобразно. Девочка всюду таскается за новым соседом, а вот другого мальчика, своего потенциального брата, воспринимает в штыки.

Так они и растут. Вместе ходят в одну школу и сидят в одном классе (погодки же). Меняются жизни их родителей. Всё становится сложнее. Минуют года и мы видим уже молодых людей, каждый из которых выбрал себе профессию и пытается здесь себя реализовать. Но так же все меж собой общаются и так уж вышло, что на троих у них приходится 2 отца.

Сериал очень добрый и светлый. Он заставит детей лучше понимать своих родителей и проще относиться к их не всегда разумным поступкам, а родителям поможет лучше понимать чувства своих детей. В общем, идеальная семейная дорама. Я в полном восторге от неё!

P.S. Начальную и конечную заставки лучше не смотрите - в них много спойлеров. Китайские дорамы вообще этим знатно грешат.

Отзывы на другие китайские дорамы:

"Покорение дворца Янси"

"Вечного злата нет"

"Подобная пламени Жугэ"

"Легенда о Юнсинь"

"Императорский лекарь"

"Лучезарная красавица эпохи Цинь"

"Императрица Китая"

Достоинства
  • Атмосферный
  • Добрый
  • Учит пониманию
Принцесса Дирекомендует
01.05.2023
Японские уже смотрела, китайские дорамы только мини. Стоит посмотреть.
Он того стоит )))