Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 19:22

Всем привет💖

Не ожидала того, что из всех отзывов на этом сайте, не будет отзыва на дораму Случайная любовь. Как так? Неужели многие не видели ее? Хотя считается она достаточно известной, входит в топ популярных.

Ну да ладно, так или иначе, если вы любитель дорам или просто не знаете, что посмотреть на выходных или же, напомню, что приближаются новогодние праздники, то я познакомлю вас с дорамой "Случайная любовь".

________________________

Как познакомилась?🌸

Некоторые из вас уже знают, что я люблю смотреть фильмы. Предпочитаю кино от всех стран, мне неважно, где снят фильм: В России, Америке или же Китае.

Таким образом, одним вечером, находясь на карантине, я подсела на азиатские сериалы. Сразу начала просмотр всех дорам, которые пользуются успехом у аудитории, например, Моя девушка единорог или Школа 2017 и так далее. Сказать честно, я была под большим впечатлением.

Где ищу?🌸

Где же я нахожу дорамы? На самом деле, ответ прост - везде, на просторах интернета, начиная от поисковика гугл, заканчивая тик током. Но чаще всего - в ютубе. Смотрю разные подборки, клипы и выбираю подходящее. Так произошло и со "Случайной любовью". Меня заинтриговал сюжет, хотя если рассматривать его, то он заезженный, но меня это не остановило.

Почему дорамы нравятся?🌸

Азиатский мир очень отличается от нашего, по моему мнению. Он какой-то "правильный" чтоль.. И довольно интересно наблюдать за этим. То, что для нас кажется приемлемым (слова, поступки), для них - нет. И наоборот.

________________________

Информация💖

• Страна - Китай
  • Серий - 30
  • Продолжительость серии: 23 минуты
  • Дата премьеры: 8 августа 2018 год

30 серий.. Так еще и идут по полчаса. Да, слишком много, придется потратить уйму времени. Стоит ли оно того? Давайте разберемся.

Сюжет💖

Девушка из богатой семьи выходит замуж, но не по своей воле, а по воле своего дедушки. Ее это, конечно, не устраивает, кому нужен брак по расчету, тем более с детства по стопам родителей она мечтала найти любимого человека, и тогда решает сбежать со своей собственной свадьбы.

За ней бежит толпа, чтобы наконец отдать ее замуж, но она успевает скрыться и уехать в другой город. Остается без денег и всех средств для своих нужд, поэтому по факту становится без определенного места жительства.

Меняет себе внешность, чтобы приятели деда не нашли ее в новой локации. И по базе, лебедь превращается в утенка.

Параллельно ее событиям, в этом же городе, происходят происшествия и у парня - известного певца, айдола. Из-за проблем отца, он не хотел идти к нему и его новой девушке на ужин, поэтому и тому пришлось сбежать. Конечно, охрана побежала за ним.Два человека, оба убегав от охраны, встречаются друг с другом в нужное время в нужном месте. И, чтобы мужчины в черных и белых пиджаках, не увидели их, им пришлось сделать вид, что целуются.

Родители героини познакомились в известной школе, поэтому она решается найти денежные средства и поступить туда.

Школа большая, просторная. Конечно, самая известная и дорогостоящая. Героине выделяют комнату, где она нашла себе хорошую знакомую.

Как и во всех школах подобного типа, не обходится и без "королей". Ими были три парня.

А вот и два из них - два друга. Судьба-злодейка распорядилась так, что тот парень, с которым буквально целовались несколько дней назад, оказался в этом учебном месте.

Конечно, не обошлось и без любовного треугольника. Друг главного героя являлся одним из первых, кто увидел девушку без грима и влюбился в нее с первого взгляда. Вот она, двойная игра. А чем запущеннее ситуация, тем тяжелее все это расхлебывать.

Также в дораме развивается не только одна ветка, но и другие любовные линии. Помните, я говорила про третьего "короля школы" - хулиган и бывший лучший друг тех двоих? Так вот, он тоже ухаживает за девушкой, хотя пытается этого не показывать, потому что придерживается образ холодного хулигана, которого должна бояться вся школа.

В романтических отношениях главных героев было не все так просто. Куда и без приставучих липучек.

Если говорить подробно про главную героиню, то, сказать честно, зацепила. Не такая, как все плачущие ни бе, ни ме в других дорамах, говорит все четко и по делу, не мямля, если что-то не устраивает, то может высказать, а порой, даже съязвить, иногда говорит с сарказмом. Этим мне и понравилась. Нельзя тоже самое сказать про ее новую подружку.

Что говорить за саму дораму..

Затянутая, понятное дело, сильно. По началу все было хорошо, события развивались быстро, экшн один за другим. А потом, начиная, наверно, с серии 12, процесс затормозился. Начали лить никому не нужную воду. В этот момент интерес к дораме поугас. Смотрела я уже через не особо хочу, но все таки было любопытно узнать чем это все закончится. Так и досмотрела все 30 серий, практически не проматывая.

Почему практически? Ну, начнем с того, что я не слушаю азиатские песни, а так как парень - крутой айдол, вечно показывали его концерты, записи песен и прочее. Мне это не особо интересно. А каждую песню слушать по 3 минуты я не хочу, поэтому и пришлось проматывать. Но если вы ценитель подобной музыки, то, может быть, вам и понравится.

Плюсы и минусы💖

Плюсы:

1. Интересный сюжет.
  2. Хорошо подобраны актеры.
  3. Много экшена.

Минусы:

1. Много лишней воды в середине сериала.
  2. Много музыки

Насчет второго пункта, то это лично для меня минус, хотя жанр дорамы и есть музыка😂, но просмотру мне это никак не помешало, просто промотала и все, продолжила глядеть.

Вывод.💖

Дорама мне понравилась. Посмотрела с удовольствием. Ставлю 5 звезд⭐⭐⭐⭐⭐.

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много экшена
  • Хорошо подобраны актеры
Недостатки
  • Много воды
mmaaashрекомендует