Опубликовано 13 Июль, 2024 - 08:51

В своё время добавила дораму в планы на просмотр из-за того, что мне сказали - очень комфортная вещь. Комфортное мне любо. И я начала смотреть.

Да, правда комфортно. Очень уютные и изначально интересные персонажи. Но, увы, сценаристам не хватило смелости сделать из этого набора что-то удивительное, хотя потенциал был отличнейший. Но я спешу. Давайте сначала.

Институт. Мы видим 3х главных героев. Это всегда улыбчивый первокурсник с прекрасной внешностью, который в первый же день приобретает невероятную популярность. Кроме того, что симпатичен внешне, ещё богат и весьма щедр.

Так же тут есть его полная противоположность - угрюмый, замкнутый в себе серьёзный студент, который успевает получать не только высшие оценки, но и трудиться на нескольких работах сразу, т.к. основной кормилец в семье.

Ну и как без девушки? Невероятно робкий человек, застенчивая и боязливая.

Им всем предстоит общаться и учиться вместе. И, конечно, отношения сразу не налаживаются и то и дело возникают те или иные затруднения.

Всё это очень интересно. Японские аниме и дорамы приучили меня к тому, что угрюмые и замкнутые герои очень интересны. Так же очевидно, что красавчик-первокурсник не так просто, как может показаться. Ну а замкнутой девушке предстоит преодолеть робость.

И из всех этих кусочков мозаики можно было собрать прекраснейшую картину. И в первых сериях всё действительно любопытно и прекрасно. Но довольно быстро главная героиня определилась, с кем будет встречаться. По сути сложности выбора тут не стоит. Да и отношения у тех, у кого не складывались, тоже как-то быстро наладились. Так что досматривала я уже не потому что интересно, а потому что я - зануда и мне непременно надо начатое довести до конца. Так что интрига тут, по сути, отсутствует.

В общем, вещь неплохая, чтобы скрасить себе несколько вечеров, но в личный список лучших просмотренных вещей не попадает.

Отзывы на другие дорамы:

"Я не робот"
"Знаменитость"
"Мой аджосси"
"Мой мальчик"
"Король старшей школы"
"Наследники"
"Нечего терять"

Достоинства
  • Не затянуто
  • Не много серий
Недостатки
  • По сути нет интриги
Принцесса Дирекомендует
13.07.2024
А я до дорам еще не дошла, увлеклась турдизи Smile