Опубликовано 15 Март, 2019 - 09:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

К очищению кожи я подхожу так же основательно как к макияжу, а с возрастом мне захотелось эту процедуру проводить все более бережно. Благо, сейчас есть масса средств умывания: пенки, гели, муссы, гидрофилки, мицеллярки - для удовлетворения любых вкусов и кошелька. В поисках натурального очищения я конечно не могла не обратиться к Meela Meelo, и сегодня я расскажу о мицеллярной воде "Лимонное сорго".

Бренд: Meela Meelo, Россия.

Объем: 30 мл, 100 мл, 200 мл.

Стоимость: 57 руб, 120 руб, 210 руб.

Где купить: оф.сайт.

Ссылка на товар: тут.

Впрочем, сорго у Милы бывает не только лимонное, т.е. мицеллярки у бренда с самыми разнообразными наполнителями: клубника, роза, мята, васильки, миндаль - есть из чего выбрать. Все воды выпускаются в трех объемах - от пробных трэвел-версий (30 мл) до уверенного домашнего пользователя (200 мл). У меня формат где-то посередине - 100 мл, плюс есть дозатор-спреер - отличная конструкция от той, что я вижу сейчас на сайте. Но что-то я убежала вперед в раздел "Упаковки". Вернемся к обещаниям и составу.

От производителя:

Мицеллярная вода «Лимонное сорго» является отличным средством для эффективного и деликатного очищения нормальной и комбинированной кожи лица. Использование мицеллярной воды позволяет отлично удалить макияж, нежно и глубоко очистить лицо от загрязнений, не пересушивая ее. Растительный ПАВ действует исключительно мягко. Гидролат ромашки обладает мягким противовоспалительным действием, а натуральные эфирные масла лимона и лемонграсса глубоко очищают и сужают поры. Мицеллярная вода не требует обязательного смывания и применима в любой ситуации. Идеальна в качестве ежедневного средства для снятия макияжа и очищения кожи, при ежедневном применении мы рекомендуем смыть остатки средства водой перед дальнейшими косметическими процедурами.

"Лимонное сорго" предназначено для нормальной и комбинированной кожи. У меня ни та, ни та. Умывалкам я прощаю некоторое несоответствие по типу кожи - все-таки это средство проведет на коже 5-10 минут, а бережный состав не должен пересушить мою сухую кожу. Меня подкупили слова производителя о сужении пор, да и ромашка в составе всегда действует на мою кожу благотворно.

Моя кожа: склонна к сухости, при неправильном уходе легко разражается, краснеет и становится чувствительной. В ежедневном макияже у меня всегда сс-крем, тушь, пудровые продукты. Возраст 30 лет.

Состав:

витамин Е
феноксиэтанол из растительного сырья
натуральное эфирное масло лимона
натуральное эфирное масло лемонграсса

За очистительную функцию в мицеллярной воде отвечает растительный ПАВ, удобрена водичка водорастворимыми маслами. Консерванты, парабены, гадости отсутствуют.

Упаковка

Итак, мы уже разобрались, что в моей воде есть спреер - я предполагаю, что это более усовершенствованная модификация упаковки. Бутылочка сделана из прозрачного пластика, есть защитный колпачок. При желании всю верхнюю конструкцию можно легко открутить. Защит от любопытных носов не было, но при заказе бутылочка приехала ко мне плотно завернутой в пленку, и т.к. я заказывала с официального сайта, подозрений в нежелательном проникновении у меня не было.

Дозатор тут работает исправно, кнопка не заедает, спреер выдает хорошую порцию средства, не плюется и не капает. Чаще я все-таки распыляю воду на ватный диск, поэтому наличие пульверизатора для меня не принципиально.

Консистенция

Это вода, просто вода, без вкраплений, без цвета, без осадка. Если потрясти флакон, то вода чуть вспенится.

Аромат

Запах не преподносит сюрпризов - пахнет мицеллярная вода эфирными маслами лимона и лемонграсса. Аромат очень слабый и еле чувствуется во время применения.

Расход

Признаюсь сразу, это средство у меня сейчас не основное в умывании - водные консистенции я предпочитаю летом. Сейчас я использую мицеллярку "на бегу" - стереть помаду, подправить стрелку, собрать осыпавшиеся тени. Поэтому расход у меня пока не катастрофический, но я знаю, что такие средства заканчиваются, не успев начавшись. К тому же, эта мицеллярка справляется с макияжем не мгновенно, что тоже увеличивает расход воды.

Применение

Нанести мицеллярную воду на ватный диск, легкими движениями снять макияж с кожи лица, губ и области вокруг глаз, завершить процедуру обычным умыванием. Для снятия макияжа с глаз, приложите смоченный ватный диск к закрытым глазам на несколько секунд, очистите глаза легкими движениями. При желании смойте остатки средства водой.

Мицеллярку я использую как первый этап очищения для снятия макияжа с губ и, особенно, с глаз, т.к. гидрофильное масло справляется не со всеми тушами. Радует, что производитель рекомендует смывать мицеллярку (водой или очищающим средством) - в зависимости от интенсивности вашего макияжа) - даже натуральный ПАВ незачем оставлять на ночь на лице. В применении "Лимонное сорго" не сильно отличается от других подобных средств - влажный диск, пропитанный водой, постепенно очищает кожу от макияжа. Более "химические" средства справляются с этим делом быстрее и отделываются меньшим расходом, но от натурального состава даже и ждать не стоит мгновенного очищения. Использование этой воды не приносит дискомфорта: раствор не щиплет глаза и кожу, не раздражает и не вызывает покраснения ни во время использования, ни после. Вкуса мицеллярка не имеет, что особенно приятно при демакияже помады. "Сорго" не высушивает кожу, на очищение всего лица у меня уходит в среднем минут 5, после я могу еще пару минут проходить в делах до следующего этапа умывания и за это время остатки мицеллярки абсолютно не ощущаются на лице.

Результат

Я не из тех, кто ждет от очищения ухода - я даже не обращаю внимание - похорошело ли мое лицо после умывания? Я знаю, чем выдаст себя недочищенная кожа - забитыми порами и, как следствие, воспалениями. С этим образцом таких казусов не случалось. Но тест на демакияж я вам продемонстрирую. Итак, тут тушь, водостойкая подводка, помадка для бровей, и две помады: матовая и кремовая.

Не за раз, но мицеллярное "Сорго" удаляет макияж, остаются только тинтовые следы. Все очищение происходит без усилий и трения, но не скажу, что очень легко - здесь нужно время и приличное количество средства.

Как и всегда, макияж на лице удаляется лучше, чем свежий затест на руке. Почему так происходит? Сейчас я буду удалять вот такой экстравагантный макияж:

Видно, что и с тональным средством, и с тушью вода справляется отлично, при этом кожа не раздражена и не пересушена. Вообще, кожа себя очень комфортно чувствует до, во время и после. Она становится чистой и свежей. Очищение происходит не до скрипа, а до приятной нежной очищенности. Следом я смываю остатки воды очищающим молочком, которое сейчас больше подходит для моей кожи, и наношу крем. За время использования мицеллярная вода не вызвала аллергии и раздражения.

Итог. Я рекомендую мицеллярную воду Meela Meelo "Лимонное сорго", которая хорошо справляется с задачей демакияжа и не пересушивает кожу. Немного великоват расход у этой воды, но это с лихвой восполняется натуральным составом и довольно бюджетной стоимостью средства.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не щиплет глаза и кожу
  • Приятный и легкий аромат
  • Хорошо очищает от макияжа
Недостатки
  • Приличный расход
IrinaRadioрекомендует
15.03.2019
Надо будет обязательно потом попробовать мицеллярку от Meela. Вроде, у них они были в мини-упаковках.
Почему вы без макияжа, на мой взгляд, даже красивее! Прекрасная кожа, точеные черты лица...эх эх....
Ах да! мицелярка тоже хороша!😂
18.03.2019
Спасибо большое, слышать такие комплименты от красивой девушки вдвойне приятно Love
  • 14.11.2015 - 20:33
    Заряжаемся витамином С! Цитрусовый, бодрящий гидролат апельсина поможет избавиться от прыщей, подарит коже упругость и эластичность. Но ОСТОРОЖНО! апельсин не так дружелюбен, как кажется! Он коварен, но подружиться с ним всем под силу =)
    На гидролатах я однозначно "собаку не съела", как многие девушки, которые шарят в них намного больше меня. Я же пока попробовала не так много видов цветочных вод, но постепенно расширяю свой кругозор и пробую различные водички. Гидролат - это отличная полностью натуральная замена тоникам.
  • 01.03.2017 - 22:39
    Что такое гидролат? Он немного простоват, но зато предельно крут! Верьте, отзывы не врут!
    Доброго времени суток.   Мой рассказ сегодня будет о том, как натуральная косметика Meela Meelo меня удивила (стихи прямо). Первое мое знакомство с продукцией Meela Meelo произошло с подачи любимого Айрека. Я заказала большушную посылку.
  • 24.12.2015 - 21:54
    У Мeela Мeelo не только маски чудесные! Гидролат Василька: для лица, и не только. Фото, состав
    Всем привет! О масках Meela Meelo столько отзывов, а о некоторых средствах почему-то не так много, хотя они тоже очень достойны внимания. И я даже удивилась, не найдя отзывы о гидролате Василька… видимо, буду первой, кто расскажет о нем. Простите за небольшое "отступление".
  • 21.12.2018 - 16:19
    Гидролат ромашки - он и в Африке гидролат ромашки. 100% натуральное многофункциональное средство для ухода за кожей.
    Всем привет!   Я на Айреке седьмой год, но о гидролатах до сегодняшгего дня не писала ни разу (как и о косметике Meela Meelo ). Хотя это не значит, что я ими не пользовалась: наоборот, гидролат ромашки - это своего рода маст-хэв, который давно завоевал мое уважение своими прекрасными уходовыми…
  • 29.06.2017 - 12:09
    Гидролат - мое любимое средство для повседневного ухода. Для какой кожи он подойдет и за что я снизила балл!?
    Всем привет! Продолжаю свое знакомство с продукцией Meela Meelo . А вы любите гидролаты? Я просто обожаю использовать гидролаты в своем повседневном уходе. В этот раз я поделюсь своими впечатлениями о Гидролате (цветночной воде) шалфея . Давайте перейдем к описанию продукта. Цена: 76 р.
  • 05.04.2016 - 12:26
    ✹А был ли иссоп??Мне налили простую воду??✹Даже, если и был, я всё равно не поняла этот продукт...Разочарована...✹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я очень люблю продукцию данной марки, но этот продукт...Я даже не знаю, что сказать...В общем, речь пойдёт об Иссоповой цветочной воде. У меня бутылочка небольшого объёма-50 мл. Взяла на пробу.
  • 22.12.2018 - 18:47
    Гидролат розмарина Meela Meelo в компактной упаковке 50 мл. В чем польза средиземноморской пряности для кожи?
    Всем добрый день!   Продолжаю (и заканчиваю) рассказывать о гидролатах от Meela Meelo . В компанию ромашке я решила взять водичку с розмарином - как оказалось, эта пряность очень интересна не только для кулинарных целей, но и в уходе за кожей.   Где купить : Интернет-магазин и шоурум Meela Meelo.
  • 09.02.2018 - 15:15
    Новинка от Meela Meelo, мицеллярная вода "Клубничный джем". О сильных и слабых сторонах средства.
    Меня с трудом можно причислить к фанатам натуральной косметики, но если продукт меня чем-то привлекает, то мне будет по барабану как его изготавливали и на сколько высок процент натуральности в нем.
  • 12.02.2018 - 17:14
    НОВИНКА от Meela Meelo 3 словами: "Потушите мне вееекиии!!!"
    Приветствую всех, кто заглянул! )   Сегодня хочу поделиться своим отзывом на НОВИНКУ от Meela Meelo - Мицеллярная вода "Сладкий миндаль" .   Вышло 6 разновидностей водички для разных типов кожи: 1. «Сладкий миндаль» для любого типа кожи; 2. «Свежая мята» для нормальной и комбинированной кожи; 3.
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 07.06.2020 - 23:34
    Сказ о том, как меня чуть не уничтожила банка скраба..
    Доброго времени суток! Целую неделю не могла посадить себя снова писать отзывы, хотя в черновиках накопилось просто тьма всего, находила постоянные отговорки, другие дела, но тут..
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.07.2020 - 15:27
    Мой восторг от мицеллярной воды Лерана 🌿 “Лайм”, очищает, бережно ухаживает за кожей и что самое главное - увлажняет!) ☺️
    Доброго времени суток! Без мицеллярной воды я никуда!) что-то, а эта водичка постоянный гость на моей полке с косметикой. Покупала разные бренды, дешёвыедорогие, некоторые нравились, некоторые нет.
  • 20.05.2020 - 22:30
    Маленькая да удаленькая! Аромат еще тот, но зато смоет любую косметику одним взмахом. Мицеллярка от levrana умеет удивить
    Всем привет   В моей "походной" косметичке очень не хватало мицеллярной воды. Но носить с собой большой бутылек - не хотелось, заморачиваться с бутылочками - тоже (посуда должна быть стерильной, чтобы средство попросту не испортилось в ней). Так у меня появилась эта малютка объёмом всего 50 мл.
  • 05.06.2020 - 13:16
    Лучше многих проф масок! ★ Один из любимых бальзамов, который я с радостью куплю повторно!
    Иногда я чувствую себя настоящим волосо-маньяком, уже так много средств для волос опробовано, и многие вполне удачны. Но не все я люблю так сильно, как этот кондиционер. Он фантастический, правда. Его хочется покупать снова и снова.
  • 27.06.2020 - 11:56
    Шикардосная! То, что доктор прописал для чувствительной, сухой или обгорелой летом кожи!
    У меня был летний отпуск (уже на исходе), две недели, который я с удовольствием провела на даче. С собой тщательно собирала косметичку: крема, маски, скрабы, мази, лосьон и мицеллярную воду.
  • 28.06.2020 - 09:38
    Чуда не произошло, маска не работает! Хотя есть в ней такое, что все-таки пользоваться рекомендую. Жаль только, что эффект не накопительный. ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Недавно я рассказывала о маске для лица с интересным названием "Красавица болотная" . Наверное все уже успели попробовать хоть одну маску от производителя Meela Meelo, кто зарегистрирован на сайте давно, так точно.
  • 12.05.2020 - 10:50
    Мицеллярка за 32 рубля из магазина "Светофор" 😳
    Доброго времени суток. Недавно при посещении магазина "Светофор" наткнулась на целую коробку с мицеллярной водой, цена которой меня просто ошеломила. 32 рубля! Вы видели когда-нибудь такую дешевую мицеллярку? Да еще и в такой большой бутылке. Взяла даже больше из интереса.