Опубликовано 2 Январь, 2021 - 01:58

Я давно хотела попробовать бальзам для губ Lip Smacker: да, возможно, это претенциозный выбор для расходного средства, но, как показала практика, мой идеальный бальзам должен обладать а) приятным ароматом и б) гигиеничной упаковкой (то есть чтобы не лазать пальцем в банку), а инфантильные бальзамы Lip Smacker, похожие на начинку Киндер Сюрпризов, соответствуют моим критериям. У них полно ароматов на любой вкус и большой выбор классических гигиенических помад. Конечно, выбрать между помадой в форме диснеевской принцессы и стаканчика кока-колы было сложно. Особенно смущала цена, за которую на айхерб можно заказать 16 бальзамов. К счастью, все бальзамы в "милых" футлярах оказались в сейле. Я выбрала хеллоуиновскую лимитку Day of the Dead, просто потому что у неё был самый большой срок годности, и кроме этого, мне нравится запах манго.

Характеристики:

Производство: Китай

Вес: 7,4 г

Срок годности: 24 месяца

Такой игрушечный бальзам - недешёвое удовольствие. В Подружке, где я его купила, бальзам до сейла стоил 499 рублей. На WB Манго-чили стоит 359 рублей. Для продукта, который в теории можно приготовить самостоятельно, стоимость почти люксовая. Да и объём не то чтобы большой: 7,4 грамма хватит на год, но на рынке гигиенических помад это далеко не предел. Вопрос целеполагания стоит на первом месте. Для себя самой я бы не стала покупать бальзам за 500 рублей. За такие деньги я бы купила сырьё в "Леонардо" и сделала бы DIY-бальзам, а скорее всего не заморачивалась бы и купила "Чистую линию" за 100 рублей. Но продукт, в котором упаковка стоит на первом месте, обычно покупают не для себя, а в подарок. С этой точки зрения Lip Smacker стоит каждого рубля: бальзам в виде девочки или котика просится быть брошенным в подарочный пакет. Особенно для ребёнка: Lip Smacker можно использовать с шести лет.

Бальзам для губ Lip Smacker Day of the Dead Flip Balm С ароматом Чили Манго

Рассматриваемый бальзам производит впечатление дешёвой пластмассовой игрушки - ладно, в Киндер она не поместилась бы, но к какой-нибудь сладости другого международного концерна её бы приклеили. По сравнению с обычной помадой Lip Smacker просто огромный.

сравнение
Брать Lip Smacker с собой я не планирую, поэтому мне всё равно, поместится ли он в сумочку или клатч, но для клатча есть куда как более приемлемые варианты.

Продаётся бальзам в блистере.

Бальзам для губ Lip Smacker Day of the Dead Flip Balm С ароматом Чили Манго

Блистеры Lip Smacker могут быть более красочными, чем сами бальзамы (например, на блистере банка Спрайта, а сам бальзам обычный неприметный). В случае с Манго-чили бальзам сильно выделяется на фоне картонки. Честно, я не знаю, какое отношение данный бальзам имеет к кануну дня всех святых, по-русски хеллоуину, потому что на картонке написано день мёртвых. Поэтому футляр бальзама - это щедро разрисованная психоделическая черепушка, увенчанная цветами. Лимитка, посвящённая дню мёртвых, представляет из себя разноцветные вариации этих черепушек. А другая лимитка под наш родной американский хеллоуин - это стаканчики с обычной страшной тематикой. По-моему, это разные лимитки.

Информация с блистера крупно:

Бальзам для губ Lip Smacker Day of the Dead Flip Balm С ароматом Чили Манго

Конструкция на ощупь хлипкая, пластик на вид дешёвый, я уже начиталась каментов, что механизм заклинивает. А механизм тут неочевидный. Нужно отщёлкнуть оранжевую штучку и отодвинуть до щелчка.

Бальзам для губ Lip Smacker Day of the Dead Flip Balm С ароматом Чили Манго

Кстати, таким футляром удобно пользоваться, ничего не болтается. Но теперь я думаю, что нужно было купить мороженое-латте с простой крышкой.

Сам бальзам - это округлость, которой легко обмазать обе губы одновременно. Вот так она выглядела после покупки.

Бальзам для губ Lip Smacker Day of the Dead Flip Balm С ароматом Чили Манго

Пальцы никуда макать не нужно, что добавляет плюсик в карму.

У бальзама чистый запах манго средней интенсивности. Под носом пахнуть непонятно чем он не будет. Это именно ненавязчивый манго. Но бальзам называется Манго-чили. Как пахнет чили, я понятия не имела. Любые попытки понюхать порошок закончились бы выведением из строя органа обоняния, а "живого" чили у меня нет. Судя по всему, чили в бальзаме присутствует в виде вкуса, а не аромата.

А у Lip Smacker'a есть вкус! В составе есть сукралоза и стевия - подсластители, которые придают средству явный сладкий привкус. Целесообразность сладкого вкуса в несъедобном средстве у меня вызывает сомнение. Но если есть, то пусть будет, мне он не мешает. Кроме сладости, бальзам имеет ощутимый острый привкус. Губы средство не жжёт, и перец никак не проявляет себя в носке, например, в деле увеличения губ или придания им сексуального оттенка. Смесь стевии и чили обнаруживает себя, только если облизать губы. А надо ли это делать - облизывать? Состав бальзама:

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, CETYL ACETATE, CERA ALBA, CANDELILLA CERA, AROMA, POLYBUTENE, PARAFFIN, SESAMUM INDICUM SEED OIL, COPERNICA CERIFERA CERA, HYDOGENATED SOYBEAN OIL, PARAFFINUM LIQUIDUM, LIMONENE, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, CERA MICROCRISTALLINA, TRITICUM VULGARE GERM OIL, STEARIC ACID, STEVIA REBAUDIANA LEAF/STEM EXTRACT, SUCRALOSE, PROPYLENE GLYCOL, PROPYL GALLATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, LINALOOL, GERANIOL. [+/- CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 45380, CI 45410, CI 77891, CI 19140, CI 15985].

Экоголик нашёл шесть компонентов с оценкой 2 (справедливости ради, ни одного компонента на единицу). Поневоле задумаешься, зачем бальзам сделали сладким?...

Как видно, основа средства - касторовое масло и смесь восков. Хотя бальзам яркого оранжевого цвета, никакого пигмента у него нет. Особого блеска губам он тоже не придаёт. Достоинство Lip Smacker'а - он почти не липкий, к нему не приклеиваются волосы. При этом он достаточно плотный.

Пару дней назад у меня были довольно сухие губы неприглядного вида. Средний слой Lip Smacker'a начал действовать минут через 10 после нанесения. Губы постепенно становились гладкими, и если их сомкнуть, они казались увеличенными (что есть тактильная галлюцинация от таких разглаживающих бальзамов).

Сейчас мне сложно показать действие бальзама, потому что губы уже не сухие. На фото обычные губы без всего и губы через 10 минут после нанесения бальзама.

до и после, электричество

Если не считать экстренные случаи, когда губы трескаются посреди дня, то обычно я наношу бальзам раз в сутки, на ночь. Поэтому я подбираю средства, которые не впитываются в губы, а как бы ложатся плёнкой, чтобы через 8 часов проснуться сразу красивой. Я бы не сказала, что Манго-чили - это плотный вазелин, который совсем не впитывается. Но через 7-8 часов он ещё чувствуется на губах.

Я бы оценила ухаживающие свойства Lip Smacker'a на 5 из 5. Это реально работающий бальзам, который быстро смягчает сухие губы. Но моя оценка исходит из моих потребностей. Если используешь средство на ночь, то такие функции, как УФ-защита и пигмент, просто не нужны и могут быть лишними. Для меня отсутствие бензофенона-3 и вообще любого компонента как УФ-фильтра - это несомненный плюс, однако я знаю, что многие люди не выходят на солнце без солнцезащитного бальзама на губах и бровях.

Это комфортный бальзам, который, несмотря на странный состав с перцем, не жжёт губы, поэтому его можно использовать, когда ваш рот горит - после определённой еды или просто так.

Я рекомендую Lip Smacker к покупке, только если вы увидите его на распродаже. Да, бальзам качественный, но в нём нет ничего мастхэвного, что побудило бы меня советовать вам отложить 400 рублей для его покупки. В случае с Lip Smacker вы платите за специфического вида пластиковый футляр, который автоматически отводит это средство в категорию "подарки". Оверпрайснутый ли футляр, не знаю: таких футляров я не видела ни у кого.