Опубликовано 2 Август, 2024 - 10:50

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Этот фильм я смотрела точно более 5 раз, начиная с детства.

Ни один фильм не оставлял такой красочный эмоциональный след в памяти.

"Как украсть миллион" - это прекрасная авантюрная комедия, сюжет которой вертится вокруг статуэтки обнажённой Венеры великого итальянского скульптора Бенвенуто Челлини.

Владеет этим произведением искусства худодник-любитель, а по совместительству писатель великолепных подделок, Шарль Бонне.

Венеру Челлини по договорённости сторон выставляют в галерее "Клебер-Лафайет" и страхуют.

Но, для этого нужно провести экспертизу подлинности.

Тогда и вскрылось бы истинное происхождение статуэтки Венеры и других проданных картин Шарля Бонне.

Чтобы уберечь отца от позора и тюрьмы, дочь Николь решается на ограбление галереи и обрашается к первому встречному преступнику - грабителю в её доме - Саймону Дермоту,

который оказывается детективом, специализирующимся на выявлении подделок и который давно интересуется творчеством Шарля Бонне.

"Как украсть миллион" это очень яркий, красочный, богатый на позитивные эмоции фильм.

Великолепные Одри Хепбёрн и Питер О'Тул навсегда останутся мололые и живые, благодаря этому фильму.

Это фильм о любви дочери к отцу, которая не побоялась идти на преступление, чтобы спасти отца.

Это фильм о любви мужчины к женщине, который будучи детективом "закроет глаза" на преступление её отца и сам совершит преступление века, только бы не потерять её.

"Как украсть миллион" не обделён хорошим юмором, комичными ситуациями и персонажами.

Например - "поддающий" на работе охранник и история с его бутылкой.

Фильм "Как украсть миллион" показывает нам людей, таких как Девис Лиланд - заложников и рабов бесценных произведений искусства, желающих единолично обладать такой красотой, никому и никогда её не показывая.

"Как украсть миллион" и сам как бесценное творение, оставляющее тёплый след в душе, дающий надежду на лучшее, укрепляющий веру в любовь, в добро и в людей.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блестящий актерский состав
  • Добрый и душевный фильм
  • Интересный сюжет
  • Красивая атрибутика
  • Можно смотреть много раз
  • Юмор
Swetlana1010рекомендует
Нужно будет посмотреть
02.08.2024
а я вроде даже и не смотрела
О, классный фильм! Смотрела несколько раз Smile
Отличный фильм😍
02.08.2024
Хорошая кинокомедия! Смотрел несколько раз!
02.08.2024
Классный фильм, можно еще раз посмотреть)
02.08.2024
Обожаю этот фильм и Одри, спасибо что напомнили о нем!
Не смотрела)
02.08.2024
Мне нравятся фильмы 60-х)
Не знал о таком фильме)
02.08.2024
Одри Хепбёрн невероятная актриса, все фильмы с ней можно пересматривать не по одному разу
02.08.2024
Отличный фильм!!! Смотреоа несколько раз. Очень наряды мне нравятся.))
Интересно
Не помню, чтоб смотрела. Нужно это исправить Smile
03.08.2024
точно не смотрела этот фильм
04.08.2024
Чудный фильм!
07.08.2024
Помню этот фильм, в нем Одри не так уж молода, но очень красива и эффектна. Хороший фильм
07.08.2024
Чудный, красивый, красочный и милый фильм!