Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 02:48

Моя дочь любит разные коробочки и контейнеры, куда складывает свои самые сокровенные вещи. И когда она узнала, что у лего появились шкатулочки в виде сердечек, попросила меня приобрести.

Коллекция конструкторов состоит из пяти наборов, в каждый из которых входит шкатулка и минифигурка лего-девочки с аксессуарами.

Серия конструкторов LEGO Friends посвящена приключениям пяти подружек: Эммы, Мии, Оливии, Андреа и Стефани, живущих в городе Хартлейк-Сити, любят животных, а поэтому всячески помогают им. У каждой из девочек свои интересы и хобби, но они всегда находят совместные занятия и развлечения. Подруги никогда не сидят без дела и им никогда не бывает скучно!

Чтобы удобно было хранить наборы, производитель придумал ставить сердечки-шкатулки друг на друга.

Из всех вариантов дочке больше всего приглянулся набор Эммы, про который и расскажу в отзыве.

Наименование:

• Lego Friends Конструктор Шкатулка-сердечко Эммы 41355

Цена - 499 рублей в розничном магазине Детский мир.

В интернет-магазинах можно встретить дешевле, например в wildberries.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Конструктор от компании Lego под названием «Шкатулка-сердечко Эммы» можно брать с собой, так как этот игровой набор имеет компактные размеры и хорошо закрывается. Девочке нравится все, что ее окружает, она все время ищет новые идеи для модных дизайнов. Эмма везде берет с собой блокнот, карандаш и фотоаппарат, чтобы снимать все, что ее интересует, и делать необходимые зарисовки. Сняв крышку шкатулки, можно положить ее на ровную поверхность, чтобы сделать мастерскую для творческой девочки.

• Шкатулка плотно закрывается, поэтому в ней можно хранить фигурку и аксессуары.
  • Конструктор можно комбинировать с другими наборами Lego.
  • Набор выполнен из материалов, безопасных для ребенка.

В комплекте:

• Пирожное.
  • 85 деталей.
  • Инструкция по сборке

УПАКОВКА

Конструктор продается в необычной по форме маленькой картонной коробке, которая своей верхней частью напоминает сердце.

Внизу у нее скошены углы и за счет этого снование коробки принимает форму шестиугольника.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Изготовитель: ЛЕГО Систем А/С (Дания)

Страна-изготовления: Китай

Срок годности: не ограничен

Срок службы: 10 лет

Возрастная категория: от 6 лет. Моей дочери 5 лет, но я согласна с рекомендацией относительно возраста, так как детали в наборе очень мелкие, легко теряются и не все дошкольники могут бережно относиться к ним. Кроме того, у детей младше 6 лет сборка конструктора возможно будет вызывать затруднение.

СБОРКА

Коробка открывается внизу в основании и изначально была заклеена скотчем.

Внутри находились два прозрачных пакетика с деталями без какой-либо нумерации, две крупные квадратные детали лежали без пакетов, а также присутствовала инструкция по сборке.

В набор вошли 85 деталей, среди которых преобладает фиолетовый цвет.

Первой из них собирается фигурка девочки Эммы с аксессуарами.

Далее фотоаппарат. Он выглядит как настоящий с объективом и крышкой.

Из остальных деталей надо собрать шкатулку. Для удобства сборки мы с дочкой сложили детали набора в контейнер, так как они легко укатывались со стола и терялись.

Инструкция пошаговая, понятная и простая, но у дочки были небольшие затруднения в сборке, просила чуточку помочь.

ПРО СОБРАННЫЙ НАБОР

В итоге получилось красивое миниатюрное сердечко-шкатулка.

Примерные размеры: ширина 9 см, длина 7,5 см, высота 3 см.

После сборки по традиции остались запасные детали, которые точно также можно использовать в игре.

Крышка у шкатулки сверху просто надевается на основную часть и с легкостью снимается, бывает, что при открытии рассыпается в руках дочки. Я думала, что она будет на шарнирах, но производитель сделал иначе.

Фигурку Эммы, аксессуары и подставку для сердечка можно поместить внутрь. Всё влезает без труда.

Лего-девочка Эмма мне нравится. Она имеет черные длинные волосы, которые снимаются. В них сверху и сбоку можно вставить голубой бантик. Черты лица у Эммы хорошо прорисованы. Одежда фиолетового цвета - короткая юбка и майка в горошек с воротничком на завязках, обувь в виде голубых туфелек. Фигурка может поворачивать голову вправо/влево, двигать руками вверх/вниз, стоять, сидеть.

Из аксессуаров в набор включили фотоаппарат, ножницы, ручку, блокнот и пирожное.

По моему мнению ножницы среди них лишние, как-то выбиваются из набора. А ручку мы изначально приняли за плойку или помаду. Блокнот больше на картину похож.

Шкатулку-сердце можно поставить на прозрачную подставку, которая входит в набор. Получается красивая композиция.

Считаю, что конструктор получился интересным, моей дочке понравился, она с удовольствием с ним поиграла.

Лего невозможно не рекомендовать, это качественные конструкторы, которые приятно брать в руки и собирать. Шкатулка-сердечко лего Эммы - хороший подарок для девочки.

ИТОГИ

Достоинства:

1. Интересный набор для девочек;

2. Качество деталей у лего очень хорошее;

3. Приятные цвета и аксессуары.

Недостатки:

1) Детали очень мелкие и легко теряются;

2) Набор включает не особо много деталей, хотелось бы цену на него чуточку пониже.

ВЫВОД. Наборчик Lego Friends Шкатулка-сердечко Эммы рекомендую. Его вполне можно приобрести и порадовать ребенка.

Annypsssрекомендует
25.02.2019
Видел это чудо и удивляюсь тому, что у Лего есть такие необычные наборы. Для девочек классный вариант. На Озоне они даже дешевле, чем в Детском мире, эх, если бы не доставка. Мне кажется, что из конструктора Лего можно всё что угодно сделать. По поводу мелких деталей, с ними точно надо быть осторожнее, а то потеряешь. Мы купили наборчики Лего Unikitty и деталька у одной фигурки куда-то закатилась, так и не нашли, обидно.
25.02.2019
Какая красота, не видела подобного!
25.02.2019
мне кажется,, это самый очаровательный набор лего)
очень красивая расцветка, и идея классная)
Какой классный набор!
Обязательно посмотрю что-нибудь из этой серии сыну.
Лего в очередной раз удивляет. Такое разнообразие наборов, что каждый ребенок найдет для себя что-то интересное
25.02.2019
Классный наборчик, но нам пока рановато такой, точно все детальки растеряем.
25.02.2019
Не знала, что у Лего есть специальные наборы для девочек Smile Классно придумано.
25.02.2019
Какая прелесть ? Моя дочка не особо интересуется Лего, но шкатулка-сердечко даже ей понравится)
Милота! Мы еще в дупло играем, поэтому фигурки не столь детализированы.
Видела на али коробочки-кирпичики лего. Они-не сборные, но друг на друга ставятся, как настоящий лего
Очень симпатичный конструктор. Задумка отличная Glasses
Лего постоянно что-то новенькое придумывают. Молодцы.
Очень милый конструктор. Innocent
Наконец то Лего придумали конструктор и для девочек, обычно большинство их конструкторов интересны только мальчишкам
25.02.2019
Какой маленький, а включает аж 85 деталей! Занятный, милый конструктор.
25.02.2019
Очень милый наборчик, посмотрю такие
25.02.2019
Милая шкатулочка получается! Была бы у меня дочка, обязательно бы купила такой Smile
25.02.2019
Очень оригинальный набор и шкатулка симпатичная получается! Но было бы ещё интересней, если б крышка не просто снималась, а именно открывалась. Но тогда, наверное, набор бы стоил ещё дороже))
25.02.2019
Засматриваюсь на эти наборы! Вот было бы мне 10 лет )))
26.02.2019
Какой оригинальный конструктор, сердце необычное, а крышку могли бы производители продумать лучше)
Очень симпатичный! Расцветка просто чудо Love
26.02.2019
Здорово. Сегодня уже видела в инстаграме этот пост?
26.02.2019
Есть такое, вчера его опубликовали)
26.02.2019
Прямздрям). Вопросительный знак случайно поставила)
26.02.2019
Я засматривалась на эти наборчики-сердечки Smile Вот бы мне на 8 марта кто подарил Big smile
Это самый милый конструктор Love
26.02.2019
О, коробочки это беспроигрышный вариант)) Моя дочка еще не видела)))
Красивая шкатулка-сердечко, заодно и детали все будут целы!)
Очень классный набор. Выглядит качественно и интересно Smile
28.02.2019
Тут кто-то выше написал, что это самый очаровательный набор от Lego. Не могу не согласиться)
Для девочек подобная шкатулка станет настоящим сокровищем. А еще мне безумно понравилась расцветка, как мне кажется это один из самых удачных цветов в коллекции.
28.02.2019
Детали очень мелкие и легко теряются
У нас все закончилось тем, что всю мелочь ссыпали в огромный стол-ведро с крышкой (раньше ИКЕА выпускала такую серию). Big smile
01.03.2019
Какой милый набор, я тоже такой хочу! Smile Но так как у меня мальчик, вся куча лего у нас на мальчишеские темы.
30.03.2019
Для девочек сойдет такой набор. Цвет приятный Wink