Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 18:27

несколько раз

Приветики всем, кто постоянно или периодически делает макияж, и хочет побаловать свою кожу!😄

Очень люблю необычные форматы масок, отличающиеся видом, назначением, способом применения. От обычных тканевых масок все уже подустали, они уже подзамылились, вау эффекта ждать приходится далеко не от многих из них, так что те, кто смог придумать хоть что-то новенькое уже на коне!

Так же и в этом случае, бренд "mimimishki" придумал узкое назначение данной парной маски - маска-праймер до макияжа, подготавливающая кожу, и маска -сейвер после, ее успокаивающая. Я брала этот набор дважды и по акции возьму ещё, так как целая стоимость все таки кусаченькая.

Место рождения: Китай

Место обитания: перекресток и прочие гипермаркеты

Ведущие элементы:

Маска-праймер - манго и каритэ

Маска-сейвер - киви и папайя

Направленность: уход при макияже

Тип кожи: для всех типов кожи

👯Внешний вид 👯

Упаковка у мимимишек всегда соответствующая названию, очень милая и девчачья. Милые блондинки-близняшки, с бантами из волос, на модно-мятно-зеленом фоне, в окружении летающих сердечек, фотоаппаратов и лайков.

По тексту на титуле все очень грамотно, масса информации, но она не мельтешит перед глазами. Указано и фирма, и что это, и ведущие компоненты, и время выдержки на лице и даже цвет масок и их материал. Вкратце описано, что и зачем. Так же указано, что подходит всем типам кожи.

На оборотной стороне расписаны преимущества данного продукта и рассказано про полезные компоненты в составе. Две наглядных схемы применения, все с той же милашной девочкой с титула.

🎀Что внутри🎀

1️⃣Маска первого этапа:

Супер мокрое лекало, льется прям на пол.

Запах мне не понравился, резковатый неприятный. Само лекало совершенно классическое, белое, ближе к тонкому. Размер хороший, эргономичный.

Ничем меня не удивила эта часть.

2️⃣Маска второго этапа:

Вот она прям порадовала конкретно. Тут уже не лилось с лекала, при этом оно было хорошо пропитано. Сама маска лежит на подложке из плотной сеточки.

Пахнет вкусненько, жевачкой. Лекало сделано из какого то другого материала, оно более мягкое, скользкое и оооочень приятное на ощупь. И выполнено в светло-зелёном мятном оттенке. Для тех, кто в детстве мечтал почувствовать себя фантомасом)

🙋В процессе 🧟

Маска-праймер очень быстрая, всего пятиминутка. Я считаю - это очень удобно. Перед макияжем обычно не так много времени, а вот пять минут всегда найдется. Единственный минус, что ее нужно смывать. Наношу на чистое лицо, прилегает хорошо. Под глазами, в том числе, что приятно.

Держу нужное время, снимаю, смываю.

Светоотражающих частиц, о которых заявлено изготовителем, я не заметила, совсем.🤷🏼‍♀️

Дальше шел макияж, задействующий и тяжёлую артиллерию на щеках.

После того как я смыла мейк, пришло время второго этапа - сейвера. Перед сном было особо кайфово и то что лекало супер мягкое, и то что оно так вкусно пахнет и то как оно охлаждало лицо. Это прям кайфы. Прилегало оно ещё лучше первого, за исключением складки на одной щеке, но это вообще не играет роли, потому что заломов не осталось совсем.

15 минут пока лекало на лице, это оптимальное время, не успевает надоесть и в целом комфортно.

Зато после снова надо умыть лицо, это немного обламывает кайф.

🎉Результат🎉

Первая маска "домакияжная", показалась мне довольно рядовой. Она слегка увлажнила лицо, не щипалась, не оставила красных пятен. Заявленного сияния я не обнаружила, но оно мне было и не сильно нужно.

Зато после "послемакияжной" маски, реально чувствуешь разницу. В инструкции указано, что она действует по принципу пилинга. Согласна, кожа действительно стала ровнее и более гладкой. Понимаю это по шероховатостям на носу, нос стал ровным, без объемных точек. В целом она более приятная на ощупь, мягкая и релакснувщая.

Это при том, что ни одна из масок не жглась, ни оставляла липкость (плата за это - двойное смывание), не вызвала покраснений или прыщей на утро.

CОСТОЯНИЕ КОЖИ ДО:

СОСТОЯНИЕ КОЖИ ПОСЛЕ МАСКИ-ПРАЙМЕРА:

СОСТОЯНИЕ КОЖИ ПОСЛЕ МАСКИ-СЕЙВЕРА:

Плюсы и минусы

👍Первая маска очень быстрая

👍Подготовка кожи к мейку

👍Запах жевательной резинки, второго этапа

👍Крутой материал маски-сейвера

👍Интересный формат

👎Неприятный запах маски-праймера

👎Супер мокрое первое лекало

👎Отсутствие светоотражающего эффекта

В целом очень круто, то что у тебя сразу два ухаживающих средства, которые выверены и сбалансированы. Комплексный подход всегда круто.

Мне нравится эта маска. Если бы она стоила дешевле, я бы пожалуй сделала такую курсом. Однозначно советую попробовать разок, хотя бы ради кайфа от второго этапа🥰

Всем приятных процедур и отличного настроения!🐻

Достоинства
  • Маска-сейвер очень классная
  • Увлажняют
  • Успокаивают
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Маска-праймер не особо эффективна
ЛинOkрекомендует