Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:26

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделится своим впечатлением о тканевой маске для лица Vilenta 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА с белым чаем и грушей. Сразу скажу, что "Лёгкая среда" это одна из масок входящая в линейку средств 7 DAYS состоящих из 7 масок по уходу за лицом на каждый день недели. Каждая маска обладает своими уникальными свойствами и направлена на устранения каких-либо несовершенств кожи. Маски продаются как по отдельности, так и набором, мне же в магазине на глаза попалась ярко-зелёная "Лёгкая среда" других масок этой серии я не увидела, поэтому знакомство начинаю со среды)

Производство: Китай

Объём: 28 мл

Срок годности: 3 года от даты производства указанной на упаковке

Цена: от 70 до 100 рублей, в зависимости от места покупки и наличия акций и скидок

Где купить: можно встретить в магазина косметики, а так же на маркетплейсах 7DAYS Маска для лица тканевая питательная с гиалуроновой кислотой, маслом ши Легкая среда

Маска стандартно упакована в прямоугольный пакетик-саше выполненный из плотного и герметичного материала, оформление яркое и привлекающее внимание. На лицевой стороне указано название, основные ингредиенты и для каких потребностей кожи лица предназначается данный продукт.

На обороте можно найти более подробную информацию: состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности и др.

WATER, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ASPALATHUS LINEARIS LEAF EXTRACT, PYRUS COMMUNIS (PEAR) FRUIT EXTRACT, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, TREHALOSE, TRIETHYLHEXANOIN, HYDROXYACETOPHENONE, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SOLUBLE PROTEOGLYCAN, PEG-100 STEARATE, C14-22 ALCOHOLS, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PANTHENOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ALLANTOIN, POLYGLUTAMIC ACID, XYLITYLGLUCOSIDE, NIACINAMIDE, TOCOPHERYL ACETATE, XYLITOL, DISODIUM EDTA, ANHYDROXYLITOL, CHLORPHENESIN, BISABOLOL, MALTODEXTRIN, HYALURONIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT

Мне очень нравится когда на упаковке есть наглядная, пошаговая инструкция о том как применять данный продукт, хоть я и не первый раз пользуюсь тканевыми масками, но всегда смотрю инструкцию по применению, а вдруг есть какие-то нюансы или отличия от привычной схемы использования.

На пакетике заботливо предусмотрена насечка для удобного вскрытия упаковки. Пакет открывается очень просто, лёгким движением руки.Внутри находится аккуратно сложенная тканевая маска, на стенках пакетика видно косметическую эмульсию она достаточно густая я бы даже сказала вязкая, белого цвета, имеет приятный аромат белого чая.

Эмульсии в пакете очень много, маска так щедро пропитана косметической жидкостью, что с неё просто капает.

Сама маска выполнена из приятного, мягкого материала, лекало вполне себе хорошее, все прорези на месте, единственное на мой длинный нос чуточку не хватило материала)

Маска "Лёгкая среда" используется по стандартной схеме:

• очищаем лицо,
  • наносим маску,
  • держим 10-15 минут,
  • снимаем маску, умываемся или даём впитаться остаткам косметической жидкости в кожу.

В общем то всё легко и просто, но оказалось у этой маски есть свои "подводные камни" с которыми мне пришлось столкнуться:

• Во-первых из-за того что маска очень-очень щедро напитана жидкостью, то первые минуты после нанесения она стремится сползти вниз, так что мне приходилось её постоянно подтягивать. В общем чтоб постоянно не дергаться, я приняла горизонтальное положение и эта проблема решилась сама собой)
  • Во-вторых опять же из-за обилия жидкости маска долго не сохнет, я держала её больше 30 минут и после снятия на лице остался толстый слой косметической пропитки. По инструкции остатки можно смыть, а можно дождаться пока всё полностью впитается в кожу. Я выбрала вариант дождаться когда само всё высохнет.
  • В -третьих пропитка сохнет очень долго, такое ощущение что она не впитывается в кожу а именно высыхает на коже образуя неприятную, ощутимую, липкую пленку. Так что рекомендую после снятия маски сразу смыть остатки.

По итогу использования могу отметить что эффект увлажнения действительно есть, как и заявлено на упаковке, кожа напитана и за счёт этого выглядит более упругой. Так же хо телось бы отметить что тон кожи выровнялся и стал более светлым. Сам процесс "ношения" маски не доставил мне никакого дискомфорта, в ней очень удобно лежать и она приятно пахнет) никаких аллергических реакций у меня не возникло. Самый большой минус для меня это долго сохнущая эмульсия, которая образует неприятную плёнку, но если учитывать этот фактор и сразу же смыть остатки, то маска 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА вполне себе не плохой вариант для хорошего увлажнения и питания кожи.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ещё парочка масок от китайских производителей:

Тканевая маска с экстрактом граната от корейского бренда Sabbi cosmetics

Бюджетная маска из Кореи со слизью улитки

Достоинства
  • Классный аромат
  • Не дорогая
  • Придаёт коже мягкость
  • Увлажняет
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Не высыхает до конца, остается ощущение липкости
  • Слишком обильная пропитка
  • Тканевая основа сползает
  • У маски короткий носик
Маri_26не рекомендует