Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:51

Приветствую всех заглянувших!

У каждой из нас есть своё экспресс-средство, которое мы используем для того, чтобы быстро привести себя в порядок. У меня это тканевые маски для лица. Куда уж проще. 15-20 минут отдыха и маскотерапии, и жизнь уже налаживается.

С масками бренда VILENTA я успела познакомиться давно. Не все подошли моей капризной коже, но тем не менее, частенько покупаю себе средства этой марки. Сегодня расскажу о третьей масочке из "недельной" серии. Это тканевая маска для лица Vilenta 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА с белым чаем и грушей.

• Стоимость - около 75 руб. Я покупала набором. Вышло дешевле.
  • Приобрести можно во многих сетевых магазинах типа "Магнит", "Лента". В последнее время на них очень часто бывают скидки. Если вы еще не успели познакомиться с этой ТМ, рекомендую это сделать.

Все средства из этой линейки имеют одинаковый дизайн. Отличаются цветом упаковки и, собственно говоря, содержимым. Упаковка "Лёгкой среды" имеет яркую салатовую рубашку. Привлекает внимание. Да и заявленные белый чай и груша тоже являются плюсом.

Тканевая маска для лица Vilenta 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА с белым чаем и грушей.

Вся необходимая информация представлена на обратной стороне.

Специальные надсечки позволяют вскрыть упаковку без использования ножниц. Быстро и просто.

✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚ Описание средства ✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚

・*☆Состав:

・*☆Лекало вполне приличное. Слегка не хватило на крылья носа. Но я давно уже смирилась с тем, что, судя по всему, среднестатистический нос гораздо Уже, чем мой. Для шеи кусочка ткани не нашлось. К счастью, пропитки с избытком, поэтому намажем её остатками.

・*☆Тканевая основа довольно плотная. Ничего не рвётся, пока мы извлекаем маску из упаковки, разворачиваем и наносим на область лица. По боковым сторонам имеются прорези для более плотного прилегания маски к коже лица.

・*☆Аромат очень приятный. Я отчётливо слышу запах груши.

・*☆Пропитки, как я уже упомянула выше, довольно много.

Во время нанесения она не стекает с маски, но небольшое её количество осталось в упаковке. Его можно использовать для нанесения на кожу шеи или применить в качестве масочки для рук. Ваша кожа скажет спасибо.

✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚ Применение и результат ✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚

Моя кожа зрелая, 35+. Она комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне. Имеются чёрные точки в области носа и подбородка и расширенные поры, которые в последнее время удалось привести с более-менее приличное состояние.

До

Ничего нового в применении маски "Лёгкая среда" нет. Всё довольно банально. На очищенную кожу лица наносим маску и держим 10-15 минут. Я использую подобные средства с утра. Таким образом мне удаётся добиться питания и увлажнения кожи, а также придать ей небольшой тонус.

Я обычно выдерживаю маску на лице максимальное время из рекомендованного производителем. В данном случае 15 минут. Стараюсь не бегать всё время экспозиции, а прилечь, закрыть глаза и отдохнуть. Тогда и эффект будет более наглядным.

Тканевая маска для лица Vilenta 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА с белым чаем и грушей.

После применения рекомендуется лицо ополоснуть водой. При желании остатки можно и не смывать. Но я держу ещё минут 20-30 и умываюсь. Пропитка довольно липкая. После маскотерапии на лице образуется невидимая плёнка, которая не даёт коже дышать. Ощущения не очень приятные. Однозначно смывать.

Сразу после применения

И что же в результате?

Производитель обещает нам немного:

• Увлажнение.
  • Смягчение.
  • Придание коже упругости.

После

Признаюсь честно, меня всегда радуют реальные обещания. Тем более, учитывая специфику продута, вряд ли кто-то ожидает от тканевой маски разглаживания морщин и вечной молодости. Это всего лишь экспресс-средство с кратковременным эффектом и стоит к нему относиться именно так.

Тем не менее хоть и не во время просмотра сериала, но маска меня порадовала полученным эффектом.

• Моя кожа получила питание и увлажнение. Кожа на ощупь стала очень нежная, я бы даже сказала бархатистая. Лицо стало выглядеть отдохнувшим и посвежевшим.
  • Небольшое выравнивание тона имеет место быть.
  • Насчёт упругости тоже скажу да.

Но в каждой бочке, как говориться ложка дёгтя также имеется. Ко всем плюсам маска обладает и минусом. Для меня он довольно весомый. После применения средства кожа обретает блеск. Это не блеск и сияние, которые мы пытаемся добиться при помощи косметики. Это жирный блеск, от которого мы пытаемся избавиться. Умывание помогло решить проблему частично. Блеск появлялся снова и снова. Вот такое побочное действие.

Несмотря на недостаток, я тканевую маску для лица Vilenta 7 DAYS ЛЕГКАЯ СРЕДА с белым чаем и грушей всё же порекомендую. Я считаю, что она прекрасно подойдёт обладательницам сухой кожи. Для моей комбинированной она всё же не подошла. Хотя эффект мне понравился.

MariProрекомендует
04.09.2019
Очень жаль за такую побочку, хотя маска очень даже неплохая Innocent и название такое умиротворенное «белый чай и груша» ммм Love
04.09.2019
Неприятное побочное действие у маски Puzzled
С интересом почитала. Такой маски у меня ещё не было. Минусы конечно существенные у неё.
04.09.2019
взята именно такую, лежит ждет часа Wink
06.09.2019
У меня такая есть, скоро проверю будут ли у меня побочные действия, пробовала ещё два разных дня недели одна удачная, другая нет ?
06.09.2019
Спасибо что отметили побочку
21.09.2019
Нормальный у тебя нос, мне тоже на него всегда ткани не хватает, так что это лекала неправильные какие-то. Эти маски-"недельки" притягивают своими яркими упаковками. Все хочу попробовать, но руки не доходят. Начну со "среды", у меня как раз сухая кожа.