Опубликовано 11 Январь, 2020 - 13:25

Атмосферу праздника и новогоднее настроение хочется сохранить как можно дольше. Стараюсь окружать себя милыми вещами, приятными ароматами, да и вообще до конца января не убираю дома елку.

Каждый год в декабре, накануне череды праздников покупаю что-нибудь из рождественско-новогодних коллекций Yves Rocher. У меня это уже стало традицией. В этот раз порадовала себя кремами для рук и жидким мылом.

Вот она, Снежная сказка от Yves Rocher.

Красивый флакон, в нарядном оформлении. Деревья, снежинки… Красно-золотисто-белые тона. Стоит поставить такое мыло в ванной и сразу появляется ощущение Нового года, праздника, предвкушение чудес.

Объем: 190 мл.

Не много, но и не мало. Флакон выглядит компактным и не занимает много места. Изящный.

На обратной стороне флакона – информация о продукте:

Жидкое мыло нежно очищает руки, не пересушивая кожу, дарит ей нежность.

С ароматом миндаля.

Моя кожа рук: сухая, а зимой эта проблема только усугубляется. Не каждое мыло мне подходит. Кремами для рук я, конечно, пользуюсь. Однако, чем меньше сухости принесет с собой мыло, тем, несомненно, лучше.

Аромат миндаля я люблю летом. В моем понимании – это приятная горчинка, легкая свежесть. Сложно перепутать миндаль с чем-то еще. Для холодной зимы мне хочется аромата потеплее, более пряного и цитрусового, но миндаль так миндаль. Миндальная Снежная сказка… Красиво звучит!

На этой же стороне флакона указан состав мыла.

Я изначально планировала мыть им только руки и, естественно, смывать мыло с поверхности кожи, поэтому, честно говоря, не заморачивалась с составом этого продукта. В конце концов, решила, что если мыло слишком будет сушить мою сухую кожу, то я поделюсь им с членами семьи, которые менее чувствительны.

Помповый дозатор имеет пластиковый ограничитель, который перед применением мыла нужно снять, иначе просто не удастся использовать дозатор. Снимается без проблем.

Сверху на дозаторе – традиционная стрелочка, которая показывает в какую сторону нужно крутить дозатор чтобы он открылся или закрылся.

Дозатор работает исправно. Мыло хорошо подается через отверстие. Флакон не «плюется», мыло не разлетается в разные стороны.

Цвет у мыла белый, непрозрачный, слегка перламутровый. Выглядит красиво, нежно переливается на коже. И правда, снежная сказка.

Густота – средняя. Мыло не растекается по руке, словно вода, но и излишне густым назвать его невозможно.

На руках пенится совсем слегка. Выглядит гелеобразным. Приятно обволакивает кожу. По ощущениям – нежное.

С ароматом – запутанная история. Миндаль я не ощущаю совсем. На мой взгляд, аромат у этого мыла такой же, каким он был в новогодней коллекции прошлого года и там он шел под названием Спелое яблоко. Аромат приятный, но явно не миндаль. Для меня это не минус. Но если вам нужен именно миндаль, с горчинкой, то можете несколько разочароваться.

Смывается легко. Скрипа нет. Кожу не сушит, не стягивает.

Ощущения – очень приятные. Моей сухой коже рук мыло подошло на 100 %.

Мылом приятно пользоваться. Выглядит очень красиво и во флаконе, и на руке, смывается легко, аромат приятный (пусть и не миндаль это), кожу не сушит. Конечно рекомендую!

Мои впечатления о лимитированной новогодней коллекции Yves Rocher 2019-2020:

Крем для рук Yves Rocher Зимний лес

Крем для рук Yves Rocher Снежная сказка

Достоинства
  • Быстро смывается с кожи
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Это не аромат миндаля
alena_nikрекомендует
11.01.2020
У меня был крем для рук с этим ароматом, правда успел закончиться уже, но очень приятная запах)
Кремом таким тоже пользуюсь Smile Нежный и такой приятный аромат Love
11.01.2020
Люблю жидкое мыло, нужно такое попробовать
11.01.2020
Да, это отличный вариант Laughing out loud
11.01.2020
По свойствам не плохое мыло, но жаль что нет заявленного аромата миндаля ?
11.01.2020
Свойства - отличные! Аромат остался загадкой )))
11.01.2020
Тоже осталась довольна от этого мыла))
11.01.2020
Да, приятное мыло и кожа рук довольна Smile
11.01.2020
Главное, что не сушит кожу рук
11.01.2020
Это для меня большой плюс Smile
11.01.2020
мне нравится вся эта серия - такая атмосферная по дизайну и ароматам)
11.01.2020
Настроение - в мелочах Smile Даже, казалось бы, простое мыло или крем могут поддержать атмосферу праздника.
11.01.2020
Интересно было бы попробовать)
11.01.2020
Да, есть смысл попробовать )))
Мне нравится эта новогодняя коллекция.
12.01.2020
Мне тоже понравилась. Удачная получилась Smile
13.01.2020
класс
13.01.2020
Laughing out loud
14.01.2020
Ну да, я бы аромат именно миндаля ожидала
14.01.2020
У Ив Роше в последнее время загадочные ароматы Smile Приятные, но ожиданиям не соответствуют Smile