Опубликовано 23 Январь, 2020 - 15:58

69р.

Я зашла в Подружку за маской для лица и корейской сывороткой для волос, а купила пять пачек орешков... Стоимость одной пачки 69 рублей за 30 грамм. По акции 5 пачек стоили 207р., если по граммам, то это 150 грамм. В принципе, по такой цене можно купить 150 грамм обычного миндаля, что в некотором роде полезней. Миндаль от Toms представлен в нескольких вкусах, я же купила почти все имеющиеся в магазине, кроме васаби.

сладкий миндаль

миндаль со вкусом персика из магазина подружка

Упаковка очень милая, нежно розовая. Дизайнеры просто молодцы, маленькие миндалинки на рисунке выглядят приятно и жизнерадостно. По сочетанию цветов тоже все очень здорово. Если бы я собирала подарок, обязательно бы положила упаковку таких орешков. Единственное, что не ожидала встретить еду в косметическом магазине. Миндаль лежал на стенде "Здоровая еда". Но здоровая ли это еда? Посмотрим позже.

дополнение к подарку
Миндаль со вкусом персика из кореии
Вернемся к упаковке. Она выглядит относительно большой, но орешки, находятся только в четверти пачки. То есть если в руках держать упаковку, миндаль будет на самом дне. Хотя если выложить рядом на блюдечке, кажется, что орешков не так уж и мало.
миндаль

Состав. Ну, он хороший, по крайней мере ничего пугающе-страшного нет. Ешки не страшные, если не поглощать их в безумном количестве, рога и копыта не отрастут. Произведен миндаль со вкусом персика в Корее. Фантик подлежит переработке, идет под кодом 7. Срок годности до 21.05.2020, но когда произведены орешки неизвестно.

миндаль со вкусом персика состав
миндаль со вкусом персика отзыв

А вот выглядит странновато. Цвет фиолетово-серый какой-то или коричневато-сиреневый. Зависит от света. В общем, внешний вид орешков не столь привлекательный, как упаковка. Есть даже сросшийся миндаль мутант. Вообще, во внешности есть что-то похожее на фасоль. Аромат сладкий, нежный. На персик не совсем похож, но отдалено напоминает. На фото ниже цвет при солнечном свете и в тени.

вкусный миндаль
миндаль
орехи со вкусом персика

Вкус - непонятный. Приятный, но невнятный. Сладко-кислый, немного молочно-йогуртовый, в целом приятный. Разве что смущает небольшая приторность и невозможность точно идентифицировать вкус, так как чувствуются все вкусы сразу. Глазури немного, но хватает, что б почувствовать вкус. Сам миндаль по глазурью качественный, вкусный. Не знаю, в целом от персика что-то есть, но не прям что б было похоже.

миндаль в глазури

В 30 граммах 172 ккал., наверное, это многовато при суточной норме ккл 2000-2500 в день. Хотя может и нормально. Здоровая ли это пища? Ну, точного вывода сделать не могу, так как этой темой не увлекаюсь. Супер вредного в этих орешках нет, что уже хорошо. Одной упаковки хватает на перекус. Так же ее можно использовать как сладость к чаю. Больше пачки, мне кажется, сложно будет съесть.

миндаль со вкусом персика

Как итог, я рекомендую миндаль со вкусом персика. Он идеальный для милого подарка, или как что-то сладкое к чаю на работе. Стоимость, для миндаля, вроде даже приемлема, особенно по акции. Единственное, что выходит все же дороговато. Хотя опять же, смотря как посмотреть. В любом случае, вряд ли вы пожалеете, если купите эту приятную на вкус милоту.
продукты из кореи

Другие вкусные штуки к чаю

Шоколад с M&M

Киткат с зеленым чаем

Розовый Киткат

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Необычно
Недостатки
  • Дорого
Kin113рекомендует
Интересные орешки
Это да Smile
23.01.2020
очень-очень интересно) надо заглянуть в Подружку тоже) я кстати тоже о милом подарке сразу подумала при взгляде на упаковку)
23.01.2020
Успешного похода)) Может там с йогуртом найдете, я ценник видела, но в на полочках их не нашлось(
24.01.2020
Не хочу тебя расстраивать, но упаковка с маркировкой 7 переработке не подлежит, она обозначает виды пластика, которые не перерабатываются.
А сами орешки интересные, чего только азиаты не придумают)
24.01.2020
Тогда это грустно, я чет подумала, что этот знак на всем, что перерабатывается(