Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:37

Всем большой привет!

Универсальная пудра Nude Matte Minerals от Sweetscents

Приобрести можно в ИМ [ссылка], прямая ссылка на пудру. ( сейчас именно этой пудры, к сожалению, нет в наличии, зато есть много других)

Цена зависит от выбранного объема. Моя баночка 10 мл, вес содержимого - 3 гр, стоила 288 рублей.

Информация от производителя

Nude Matte Minerals - это универсальная матирующая пудра светлого оттенка.

Glo Minerals - это серия универсальных пудр 3 в 1! Универсальную пудру можно использовать в качестве основы Вашего макияжа, либо как маскирующее средство (консилер), либо в качестве вуали- завершающего штриха. Плотность покрытия будет зависеть от количества взятых минералов икисти, которой Вы их наносите.
Американские дерматологи рекомендуют серию Glo Minerals людям с проблемной кожей, при розацеи, дермабразии, акне или просто чувствительной кожи.

Помимо обычного применения, производитель предлагает использовать эту серию в тренажерном зале и даже в бассейне. Если Вы не будете касаться руками лица и растирать макияж, то большая часть минерального состава останется неизменной. Glo Minerals содержат SPF 19, если нанести данную пудру двойным слоем, то уровень защиты от солнца увеличится.
Серия Glo Minerals от Sweetscents включает в себя основы двух видов: Glow и Matte.
Серия Glow дает очень деликатный эффект мягкого свечения кожи - эффект глоу. Пудра легкая и скользит словно шелк! Светоотражающие частички помогают выглядеть коже более здоровой и свежей! Данная пудра за счет светоотражающего эффекта делает поры и морщинки на лице менее заметными! Glo Minerals сделает Вашу кожу очень красивой!
Вся серия Glo Minerals, в том числе Matte (матирующие пудры), помогает поглощать излишки кожных выделений (жира и пота).

Состав

Mica, Sericite, Titanium Dioxide, Zinc and Iron Oxides.

SPF 19

Упаковка

Она разная в зависимости от выбранного объема. У меня баночка с сифтером, который очень здорово облегчает использование пудры.

Технические характеристики

Цвет - светло-бежевый с нейтральным подтоном, матовый, светоотражающих частичек нет.

Помол - мельчайший, на ощупь пудра очень мягкая.

Запаха нет.

На кисть набирается легко, с кисти на кожу переносится тоже легко и равномерно.

Свотчи

Первое фото - большое количество пудры, тень. Второе - немного растушевала, солнце.

Проверяем маскирующую способность. По-моему для пудры довольно неплохо.

Применение и результаты

Как и все другие минеральные продукты эта пудра требует идеального (или стремящегося к идеалу) рельефа кожи. Потому что некоторые несовершенства она не скроет, а наоборот подчеркнет. Например, шелушинки она очень здорово выделяет. Покраснение прыщика пудра чуть усмирит, но все равно будет он будет выделяться.

Я наношу минеральный макияж в те периоды, когда моя кожа в хорошем состоянии, когда нет никаких высыпаний, а нужно лишь выравнять тон кожи.

Минеральную пудру я наношу с помощью маленькой и пушистой кисти-кабуки, которая позволяет сделать нанесение наиболее приятным и комфортным.

На лицо пудра ложится ровным слоем без проплешин, эффект маски не создает. Некоторое время после нанесения ей нужно "усесться", у меня обычно нет желания ждать, поэтому я распыляю на лицо поверх пудры термальную воду или гидролат, которые быстренько "прибивают" ее к коже, делая совсем незаметной. Мне повезло, оттенок очень хорошо подошел к моей бледности.

Пудра немного выравнивает тон кожи и слегка ее матирует.

До и после нанесения пудры на кожу:

И другом ракурсе, видно, что недостатки замаскированы, но слабо.

В течение дня пудра ведет себя неплохо, не забивается в складочки, не подчеркивает морщинки. Если делать полный минеральный макияж, с праймером, консилерами и вуалью, то весь макияж держится в течения. А если нанести только одну пудру, то примерно через пять часов она начинает исчезать, при возможности ее желательно обновить.

Никаких негативных реакций моя кожа на эту пудру не дала.

К сожалению, эта пудра не превращает мою кожу в идеальную, но очень даже неплохо выравнивает цвет лица, делает его более свежим. В зеркале я вижу более ухоженное личико. Для кожи без особых проблем такая пудра станет просто находкой.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Fayleaderрекомендует
07.10.2015
Я на минералы пока только смотрю)
Для идеального покрытия ннадо несколько слоев нанести, причем разных продуктов, как я поняла)
Поэтому пока только любуюсь)))
Спасибо за отзыв:)
Результат хороший.
Эффект мне понравился,достойная пудра
07.10.2015
Моей - далеко не идеальной коже такая пудра вряд-ли подойдет.
07.10.2015
Маскировка и матирование отличное!))
07.10.2015
У меня похожая пудра, согласна с Вами.
Но для меня она идеально, скрывать особо нечего, а то, что хочется, она скрыла) жаль, что подошла к концу уже..
интересная пудра)
07.10.2015
Еще ни разу не пользовалась пудрой с минеральной основой.Возьму на заметку! Smile
Здорово выравнивает тон!
Люблю рассыпчатые пудры. Результат хороший. Smile
07.10.2015
Отличный результат,следовательно поистине не плохая пудра Laughing out loud
07.10.2015
Мне понравилась минеральная косметика у Magicos, но лень меня победила и я крайне редко ей теперь пользуюсь... Можно сказать, что практически перестала пользоваться.
07.10.2015
Хотелось бы более плотного покрытия.
07.10.2015
Видно, что улучшает цвет лица, покраснения стали более бледными!
07.10.2015
Хорошая пудра, но при моем неидеальном состоянием кожи, не подойдет Sad
ПОДУМЫВАЮ О ЗАКАЗЕ, ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Хорошая пудра!
07.10.2015
Отличная пудра и матирует и тон кожи выравнивает! Smile
мне нравится идея пудры "3 в 1", если увижу у нас такую - обязательно попробую
07.10.2015
На коже очень хорошо смотрится! Smile
07.10.2015
Прекрасный светлый оттенок пудры, который большая редкость для мира минералов Shock
07.10.2015
легкое невесомое покрытие получается в итоге!
07.10.2015
Пудра хорошая, но для моего лица она будет явно слабовата...
07.10.2015
Спасибо за такой подробный отзыв с наглядным примером!
07.10.2015
Думаю,мне бы такая пудра подошла..
07.10.2015
очень даже неплохо, но я наверно от тональника не смогу отказаться)
07.10.2015
В общем я разницы не заметила у вас и так прекрасная кожа Big smile
07.10.2015
Я вот недавно тоже оформила заказ минарал. косметики на пробу в маленьких баночках интересно будет как на моей коже поведут себя продукты.
У тебя кожа красивая! Smile
08.10.2015
Понравился эффект. Продукт достойный.
как вуалька очень даже Smile
08.10.2015
Неплохие пудрочки у этой фирмы, но с баночкой не подружилась - неудобно... Надо куда-то пересыпать...
08.10.2015
на мне все равно заметно!(((стоят две банки теперь
Понравилось покрытие!
09.10.2015