Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 10:45

Доброго времени суток!

Хотела бы оставить отзыв-заметочку в первую очередь,чтобы не забыть как выглядит и называется классный шампунь и бальзам для волос марки Organic Kitchen. Как вы уже поняли, я осталась довольна на все 100% от использования. В настоящее время, рынок просто трещит от разнообразия косметических средств для волос и не только. В этом потоке красивых флаконов, ярких упаковок, кричащих названий теряешься и не знаешь,что в итоге выбрать для себя. И вот, однажды, волею судьбы мне в руки попались миниатюрные, милые баночки от Organic Kitchen.

Упаковка представляет собой маленькую баночку из чёрной,матовой пластмассы (имеет маркировку 5 PP) с плотно закрывающейся крышкой.

Шампунь

Также выглядит и бальзам из этой линейки (сразу и о нём пару слов скажу, так как они практически одинаковые, только имеют немного разные составы).

Бальзам

На баночках имеется вся информация: о производителе, какой состав, способ применения, срок годности.

Объем:100 мл.

И у них интересное название, посыл: "Коса до пояса". То есть производитель с первых слов даёт понять, что пользуясь данным средством, вы себе отрастит косу до пояса. Но что же по факту?

Начнём с того, что шампунь действительно бережно очищает волосы, создаёт небольшой объем, а благодаря бальзаму, волосы становятся приятными на ощупь и послушными. И кстати, я заметила,что у меня они за три месяца хорошенько отрасли. То есть посыл работает-то ли внушение, то ли действительно состав продукта так влияет. Кстати, про состав ( я проанализировала состав шампуня) :

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Maris Sal, Glyceryl Stearate, Organic Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Thalle Oil, Caviar Extract, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Если перевести на русский язык и воспользоваться сайтом [ссылка], то можно посмотреть что же там за начинка. И да, меня анализ состава приятно удивил!

Разбор состава

Практически всё натуральное! Такому продукту начинаешь доверять ещё больше.

Во время использования идёт экономный расход. Я пользуюсь уже три месяца, где-то раз-два в неделю именно этими средствами. По консистенции шампунь густой, гелеобразный, почти прозрачный. Бальзам тоже густой, имеет белый мутный цвет. У меня они уже заканчиваются, поэтому покажу,что осталось:

Консистенция шампуня
Консистенция бальзама

Запах приятный, мне очень нравится.

Я реально рекомендую данные средства, потому что перепробовав большое количество уходовой косметики, данные продукты практически с первого применения вызвали симпатию.

Единственное, что мне не особо нравится- это то, как закрываются и открываются эти баночки. Вечно остатки средства пачкают внешнюю сторону упаковки и открыть аккуратно иногда проблематично. Ставя на полку, остаются липкие следы. Так что над упаковкой надо поработать, а так всё классно. Рекомендую!

Достоинства
  • Запах
  • Интересная консистенция
  • Отлично очищает кожу головы и волосы
  • Состав по сути не вреден
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Упаковка
Evelina_Goldenbergрекомендует