С приходом холодов поняла: без крема сейчас будет совсем некомфортно. А с учетом того, что моя кожа склонна к атопическому дерматиту, сохнуть ей ну никак нельзя. А все крема для атопиков продаются только большими флаконами, которые неудобно носить с собой.
Поэтому я решила озадачиться вопросом покупки каких-нибудь флакончиков для косметики, чтобы можно было немного перелить своих средств и носить их с собой в сумочке.
В магазине FixPrice увидела вот такой набор флакончиков под названием For Travel. Флакончики тут разные-разные, как раз то, что мне и было нужно. Они есть с различными цветами крышечек и дозаторов, я выбрала нежно-розовый.
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов отзывы
Продавались они в прозрачной косметичке с зип-замочком. Производитель позаботился, чтобы флакончики можно было хранить и дальше в ней. Удобно. Но качество косметички не совсем мой формат, поэтому я в ней не ношу.
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов Замочек
Всего в наборе 8 предметов. Цена очень приятная - 149 рублей.
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов отзывы
Три флакона для жидкостей или жидкой косметики,
три баночки для крема или декоративных средств,
воронка для переливания жидкости во флакончики,
лопаточка для крема.
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов отзывы
Все это, конечно же, миниатюрное. Специально сделала фотографии с рулеткой, чтобы было наглядно понятно.
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов Размеры
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов Размеры
Набор дорожных флаконов For Travel 8 предметов Размеры
На мой взгляд, для сумочки - это просто идеальные размеры флакончиков и баночек.
Баночки ничем не отличаются от обычных баночек для крема, только маленькие.
Баночки из набора с кремами
Сделаны они из плотного недеформирующегося пластика. Крышечки закрываются плотно, но открываются достаточно легко.
Баночки с кремами
Для меня такой баночки со средством хватает на несколько раз, если заполнять ее до краев.
Брать средство удобно и просто пальцем, так как размеры баночки позволяют, и лопаточкой, которая идет в комплекте.
Лопаточка с кремом
Лопатка тоже хорошего качества, без зазубрин, при нанесении средства на кожу не царапает. При этом она достаточно плотная.
А вот флакончики все сделаны из мягкого пластика. Не знаю, плохо это или хорошо, но я бы все-таки предпочла, чтобы и они тоже были сделаны из обычного пластика, как баночки.
Качество флакончиков
В наборе два флакона-пульверизатора.
Флакон-пульверизатор с жидкостью для умывания
Дозаторы сделаны из обычного пластика. Есть специальная защитная прищепка, чтобы в сумочке случайно не нажать на этот дозатор.
Флакон-пульверизатор с защитой от нажатия
Дозатор абсолютно нормальный, не "стреляет", дозирует средство вполне нормально, особенно совсем жидкое. А вот для более густого может потребоваться чуть больше нажатий.
Флакон-пульверизатор с жидкостью для умывания
Есть еще один вариант флакончика уже с вот такой крышкой.
Еще один вариант флакончика
При нажатии на крышку, где написать "Press", флакончик открывается.
Еще один вариант флакончика
Средство можно получить, просто нажав на флакончик. Но я не любитель такого рода дозаторы. Мне больше нравятся те другие два варианта.
Для того, чтобы перелить жидкость в этот флакончик, можно использовать воронку из комплекта. Идея хорошая, но все это миниатюрное, надо быть аккуратным.
Воронка для переливания жидкости
Кстати, весь набор абсолютно без запаха. И прекрасно помещается в сумочку. Я ношу отдельно баночки и флакончик - мне так удобнее.
Так что с удовольствием рекомендую такой простой, но необходимый набор флакончиков и баночек для косметики. Качество вполне достойное, тем более за такую смешную цену! Зато очень удобно носить с собой, а не брать полноразмерник! Косметика на несколько дней не портится - это главное.