Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 16:14

На подоконнике творческий беспорядок сыновей

Детская комната у нас выходит окном на южную сторону, там всегда жарко, даже зимой (т.к. окно зимой закрыто или на микропроветривании). Всегда кроме тюли на окне и штор были жалюзи. Первые были самые обычные пластиковые вертикальный белые, которые со временем (года за 2,5) превратились в нечто кремово-грязно-пыльное... Хотелось лёгкости на окнах, совсем не хотелось прятаться от солнышка за тяжёлыми шторами, во-первых потому что это пылесборник, во-вторых ребёнок-аллергик , в-третьих я приверженка минимализма. Также хотелось обыграть окно каким-то весёлым, но ненавязчивым принтом. Тона оформления детской у нас зелёные, ближе к салатовым, но не кислотные, а некричащие, спокойные тона. Это очень подходит для моих маленьких сыночков-хулигашек)))

Увидев миниролло зелёного тона, да ещё и с одуванчиками белого цвета - я решила - это то что надо!

Окно у детей стандартного размера (около 1,3 м * 1,4 м) - одна створка рабочая, т.е. поворотно-откидная, вторая -глухая. Это важно будет при монтаже, но об этом позже.

Как же правильно выбрать размер? Мы замеряли само стекло , а также штапик, который находится между стеклопакетом и рамой.

Производитель компания "Элькар" даёт следующие возможные варианты:

Компания «Эскар» предлагает миниролло с принтом. Ширина полотна таких занавесей составляет от 37 до 115 см при стандартной длине 170 см.
Размеры
37х170 43х170 48х170
52х170 57х170 62х170
68х170 73х170 83х170
90х170 98х170 115х170

Вот что ещё рекомендую посмотреть, чтобы точнее определиться с размером.

Инструкция по замеру и установке миниролло на окно без сверления.

На длину особого внимания можно не обращать, если вы решили оформить стандартное окно. Лишнее будет свёрнуто в рулон наверху.

Про монтаж. На сайте производителя есть подробная пошаговая инструкция, а также выложен видеоролик о том, как правильно это сделать.

Способ крепления - на оконную раму без сверления:
- на откидное окно: с помощью «клипсы» (навесной кронштейн с фиксирующим зажимом);
- на «глухое» окно: с помощью площадки с двусторонним скотчем.

Но надо сказать, что в любом комплекте есть крепления и на глухую створку и на откидное окно.

Про качество самих креплений и полотна - никаких претензий и нареканий. Справится любой, ничего сложного!

Комплектация: 1 миниролло
Ткань: 100 % полиэстер с пропиткой антистатической, грязеотталкивающей
Крепление без сверления для глухих окон: на двухсторонний скотч 2 шт.
Крепление без сверления для открывающихся окон: зажим 2 шт.
Управление: цепочно-роторный механизм, как слева, так и справа
Для замера: ширина стекла!!!+1.5-2 см
Страна изготовитель: Россия
Производитель ткани: Германия
Светопроницаемость: 60%.

Внизу полотна утяжелитель

Наверху скатывается в рулончик, всегда аккуратно, вот так выглядит

Также можно установить штору на любую высоту

В конце отзыва хочу вам сказать, что мы всё-таки прикрепили миниролло, зафиксировав их точечным нанесением клея на места, где уже есть липкий слой.

так выглядит комната днём, даже лампу пришлось включить

КРОВАТИ в детской в таких-же тонах

Наклейки-МИНЬОНЫ с АЛИэкспресс

А о нашем чудо-слоне в интерьере гостинной читай ВОТ ТУТ

Достоинства
  • +Яркая плотная ткань
  • Быстрый и легкий монтаж
Недостатки
  • - Не выявлено
ВуАЛЯрекомендует
12.02.2016
Ого, красиво как получилось.
14.02.2016
И детям очень нравится)))
17.02.2016
Прелесть! Удобные и расцветочка чудесная!
23.02.2016
Здорово получилось Smile
25.02.2016
Теперь видели) Вам надо было в отзыв с кроватями вставить ссылку) Очень красивые шторки! А это принт из одуванчиков просто отпад!
26.02.2016
спасибо, сейчас сделаю