Опубликовано 2 Январь, 2023 - 20:56

В последнее время мне очень нравится смотреть российские детективы, которые более закручены, чем например те же мелодрамы, но при этом кроме расследований в них часто есть и романтическая нотка. И в целом серия об Анне Штольман из Затонска мне понравилась. Все четыре вышедших фильма я посмотрела с большим интересом и судя по открытому финалу будет еще продолжение )))

Четвертый фильм "Анна и тайна ядов" снова рассказывает о двух преступлениях, которые Анна расследует вместе с следователем Максимом Сумароковым

Поскольку Анна медиум, то она видит умерших, которые пытаются ей показать что с ними случилось

Причем приходят они внезапно и всегда удачно, ведь в этот момент это дело расследует Сумароков

Впрочем это не выглядит нелогичным так как Затонск не очень большой город, в котором все друг друга знают.

Оба преступления связаны с отравлением, понять это можно и по названию части )) Но не смотря на это они оба запутанные, интересные и с неожиданным финалом - преступником. В этот раз у меня не было такого ощущения что какое то дело понравилось меньше

На мой вкус еще очень удачно в сюжет вплетена мистическая нотка - общение с призраками

Они всегда очень интересно показаны, бывает порой вздрагиваешь от неожиданности когда они появляются в кадре.

И конечно кроме детективных расследований идет и развитие сюжета в отношениях героев. Тут и Анна с Максимом, у которых наконец то вроде все стало хорошо, но появился новый неожиданный поворот и подруга Анны Катя, которая переживает свою историю любви...

Вообщем скучать точно не придется пока смотришь этот детектив. Отмечу что он немного неторопливый, напряжение создает музыка и сами призраки, но все равно мне нравится само развитие истории и особенно впечатлил финал четвертого фильма ))

Так что конечно рекомендую его и ставлю пятерку в целом - за сюжет, сами расследования и персонажей.

plu_meriaрекомендует
02.01.2023
С удовольствием гляну) Спасибо за отзыв)
02.01.2023
Интересный отзыв)
03.01.2023
Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю!
03.01.2023
Интересно)
05.01.2023
Смотрела, мне понравился Smile .
06.01.2023
Смотрела с большим интересом сериал этот.)
07.01.2023
Интересный сюжет
10.01.2023
Даже не знала о такой серии. Думаю, мне понравится. Я скучаю по Каменской и по Тайнам следствия