Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 15:22

Добрый день!

Правильное снятие макияжа - это очень важный этот ухода за кожей лица. Так как недоочищение кожи может очень плохо сказаться на ней. А сейчас я расскажу вам про мицеллярную воду Clinians Attiva antistress aqua micellare, которую привезли мне из Италии.

🌿Общие данные.🌿

✔️Производитель - Италия

✔️Объём- 400 мл.

🌿Внешний вид.🌿

Мицеллярная вода находится в прозрачной пластиковой бутылочке, на которой имеется этикетка с информацией на итальянском языке.

Сверху бутылочка имеет открывающуюся крышечку.

🌿Консистенция, цвет, запах. 🌿

Мицеллярная вода по консистенции как вода, прозрачного цвета. Если бутылочку встряхнуть, то образуется пена.

Аромат специфический, мне не очень понравился.

🌿Состав:🌿

Aqua (Water), Hexylene Glycol, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Polysorbate 20, Malva Sylvestris Leaf Water (Malva Sylvestris (Mallow) Leaf Water), Sodium Chloride, Propylene Glycol, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methylpropanediol, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Cetrimonium Bromide.

🌿Способ применения. 🌿

🔸 Сначала необходимо обильно смочить ватный диск мицеллярной водой и аккуратно протереть лицо. Желательно макияж с глаз и остальное лицо протирать разными дисками. Я это делаю два раза, пока ватный диск не останется более-менее чистым.

🔸 Затем обязательно смыть остатки мицеллярной воды с кожи. Для этого я использую пенку для умывания.

🌿Результат. 🌿

Это очень даже неплохое средство для очищения кожи от косметики, но не самое лучшее.

▫️ Эта мицеллярная вода подходит для эжедневного использования, она не сушит кожу и не вызвала раздражения.

▫️ Подойдёт для любого типа кожи.

▫️Она неплохо справляется с обычным дневным макияжем, но с более стойкими средствами лучше подискать что-то другое.
Я сделала на руке свотчи косметических средств, которыми я пользуюсь.

Затем попробовала это все смыть с помощью мицеллярной воды.
На коже остался след от стойкой губной помады.

▫️Аккуратно необходимо снимать макияж с глаз, так как при попадании в глаза очень сильно щиплет.

Nataliya_seeрекомендует