Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 13:31

Всем здравствуйте.

Я пользуюсь мицеллярной водой в основном только для того, чтобы смыть тушь/тени с глаз. Это мой максимум в макияже, и главным условием при выборе:

• Чтобы не было дискомфорта в области глаз

И в обещаниях от производителя как раз фигурирует

• ДЕЛИКАТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ
  • СМЫВАЕТ МАКИЯЖ С ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ
  • ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА SAMMY BEAUTY MICELLAR WATER

Ежедневно кожа лица сталкивается с нагрузками, которые делают ее уязвимой. Это может быть макияж, погодные условия, а в зимний период – сухой воздух отапливаемых помещений. Бережное и эффективное очищение – главный ключ к здоровой, мягкой коже. Мицеллярная вода Sammy Beauty не повреждает гидро-липидный барьер, подготавливает кожу к дальнейшему уходу и оказывает тонизирующее и увлажняющее действие. Регулярное применение средства способствует укреплению естественного защитного барьера и препятствует потере влаги. Мицеллярная вода Sammy Beauty не содержит отдушек и красителей, подходит для чувствительной кожи.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Можно заказать в официальном интернет-магазине, а можно зайти в Магнит Косметик и купить там.

Цена - 1650 рублей на официальном сайте, на маркет плейсах можно купить почти в 2 раза дешевле, на том же вб цена стоит 890 рублей, на озон 1200 рублей.

Объем - 300 мл

УПАКОВКА

Мицеллярная вода изначально идет в картонной коробке, выглядит которая, кстати, очень стильно. Но использовать мицеллярку в быту в картонной коробке смысла не вижу, по этому сразу ее достала оттуда, а коробку выбросила.

На ней можно прочитать полезную информацию, которая может пригодиться в моменте использования.

Кратко информация продублирована и на самом флаконе.

Сам флакон выполнен качественно, добротно, и мило по оформлению. Минималистично.

Сам флакон достаточно маленький, но за счет специального дозатора расход просто минимальный. Я пользуюсь водичкой уже около месяца, а из флакона почти ничего и не убавилось.

Крышка открывается легко, одним движением руки, просто вверх и все.

Дозатор выполнен очень качественно, количество мицеллярной воды можно контролировать количеством нажатий.

Я нажимаю порядка пяти раз на 2 ватных диска, чтобы очистить от туши сразу оба глаза.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная

Консистенция - вода водой, ничего лишнего

Цвет - прозрачный

Аромат - отсутствует, по крайней мере мной он никак не воспринимается и дискомфорта не доставляет.

СОСТАВ

Aqua, Propylene Glycol, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Lactic Acid, Disodium EDTA

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• Чувствительные глаза
  • Всегда очень активно реагируют на мицеллярку, их жжет и щиплет, и я тут же стараюсь смыть ее водой

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Приложите ватный диск к помпе, сделайте 2-3 нажатия, аккуратно протрите лицо и шею, смойте остатки водой.

На самом деле, на один ватный диск необходимо всего пару нажатий. Это просто капля в море по расходу. Если брать мицеллярную воду другого производителя, то за пару-тройку месяцев при ежедневном использовании, бутылка закончится (при том же объеме в 300 мл).

Я смачиваю два диска одровременно, на что мне требуется около 5-6 нажатий. Аккуратно протираю ресницы от туши и тут же смываю водой.

Хоть данная мицеллярная вода и подходит для любого типа кожи, про чувствительные глаза нигде не сказано..

При подобных манипуляциях все это приносит им дискомфорт. Только если с данной водой это длится не более минуты, а дальше можно проморгаться и неприятные ощущения исчезнут, то с другими мицеллярками только один вариант - скорее смыть все это с лица и с глаз.

РЕЗУЛЬТАТ

В общем и целом, результатом я довольна. Мой ежедневный макияж, как я уже и говорила, тени, тушь и изредка тональник, эта мицеллярная вода смывает на раз-два. На фотографии весь используемый мною макияж.

Продемонстрирую это не только на лице, но и на свотчах. Тональный крем, тушь, помадка для бровей и 2 карандаша для глаз.

Если просто протрать диском, не прикладывая никаких усилий, то большая часть смывается. Один только карандаш для глаз остался почти в неизменном состоянии.

Если немного приложить усилий, то все косметические средства смываются полностью.

На все ушел один ватный диск, вторым я протираю, чтобы убрать остатки средств, если они есть.

ДОСТОИНСТВА

1. Хорошо смывает косметику
  2. Расход просто очееень маленький
  3. Удобный дозатор, который редко где встретишь
  4. Не сушит и не раздражает кожу

НЕДОСТАТКИ

1. Приносит небольшой дискомфорт глазам. Но, повторюсь, намного меньше, чем тот же Гарньер, например.
  2. Цена высокая, конечно, даже не смотря на расход и объем средства.

В остальном, все чудесно, уже месяц пользуюсь и не нарадуюсь.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует