Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Май, 2018 - 15:26

В силу возраста ли, характера ли, но я консерватор. Не стремлюсь пробовать новое и экспериментировать, если есть проверенные временем и практикой "товарищи" - продукты, косметика, бренды одежды.

Это же касается и выбора вина. Есть несколько наименований, в которых я уверена, и поэтому на полках магазинов всегда стараюсь найти знакомую этикетку.

Но в этот раз "не повезло" - поехали на шашлыки, вино покупали уже на выезде из города, и как назло - ни одной знакомой бутылки на стеллажах. В кои то веки решила рискнуть и взять что-то новенькое. Чутье не подвело, грузины знают толк в удовольствиях)).

Итак, "Ахашени", красное полусладкое (все, как я люблю) от бренда "Кахетинские подвалы". Произведено и розлито в Грузии, Гори, на улице Царицы Тамары. Производитель: ООО "Дом Грузинского Вина".

Очень пристойная матовая бутылка, элегантная этикетка, пробка - брендовая, "из пробки" , не синтетика, не пластмасса)).

Что обещает нам производитель?

Красное природно-полусладкое вино произведено в регионе Кахетия из отборного винограда сорта Саперави. В вине прекрасно выражен сортовой свежий аромат ежевики и вишни с нотами лакрицы. Бархатный и богатый вкус темно-красного вина гармонирует со вкусом чернослива, имеет послевкусие. Идеально подходит к различным десертам и домашним сырам. Температура подачи 12-14 С.

А внутри.... это просто праздник какой-то... Насыщенный и мощный вкус, немного шершавый (ощущаются танины), а в нем - ничего лишнего. Свежий Саперави, как он есть. Абсолютно нет ни запаха, ни привкуса спирта - вино из той редкой породы, что пьется как сок. В меру сладкий, подойдет не только к десерту и сыру, но и вполне себе даже к мясу на углях.

Красиииивый.......... такой густой и глубокий рубиновый цвет, свежий и чистый винный запах. Опьянение подкрадывается тихо-тихо, как кот, на мягчайших лапках... сворачивается где-то в районе солнечного сплетения и тихо мурчит, согревая....

И уходит так же мягко, без резкого перепада, не клонит ни в сон, ни в танцы на столе. Наутро - будто не пили, а в окно смотрели. Ни намека на головную боль или другие спецэффекты (как по мне, так это подтверждение натуральности продукта).

Рекомендую любителям красного полусладкого однозначно, это чистая радость с грузинским акцентом)

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
  • Нет похмелья и других спецэффектов
13.05.2018
Интересно, хочу попробовать!
Цвет красивый. Надо как-рибудь при случае попробовать.