Опубликовано 23 Август, 2024 - 17:58

💙 Всем привет 💙

Последнее время мне хочется каких-то необычных вкусняшек и я стала пробовать разные вкусы M&M's. Оказалось, что есть так много необычных драже. В один из походов в магазин я взяла M&M's с солёным арахисом и крипси. О последнем и расскажу в этом отзыве ⬇

M&M's разные вкусы

Где купить? Я покупала в Магните

Цена? 80 рублей за большую пачку

Упаковка:

Вообще этот вкус я не пробовала раньше, даже не слышала о нём. В магазине я случайно обратила внимание на упаковку. Согласитесь, дизайн очень яркий!

Драже Mars M&M's Crispy
Видела разные варианты дизайна этого драже: с Красным, Жёлтым, Зелёной и даже парочками. У меня самый стандартный вариант, где изображён один Жёлтый.
Драже Mars M&M's Crispy
У этого драже есть несколько размеров от маленькой стандартной упаковки до огромного пакета. Я купила средний вариант - 70 грамм. Такого пакетика мне хватает на 3-4 перекуса, ну либо ну 1, если остальное схомячит муж 😁

На пакетике есть насечки, так что упаковку можно легко открыть без ножниц. А вот зип замочка на упаковке нет, мне бы он не помешал. Но в принципе, можно обойтись и без него.

Драже Mars M&M's Crispy
С обратной стороны есть вся информация об этой сладости: состав, пищевая ценность и т.д.

Моё мнение:

Прежде чем перекусить, я посмотрела состав, хоть и так понимала, что это вредность, которую нужно есть очень редко. В принципе, ожидаемо в составе есть и пальмовое масло, и красители, и всякие Е. Здоровым перекусом точно не назовёшь, но иногда позволить себе точно можно.

Драже Mars M&M's Crispy
В упаковке драже разных цветов, причём всех оттенков примерно поровну. Единственное что заметила, сами цвета не такие яркие как у других вкусов. С чем это связано - непонятно.
Драже Mars M&M's Crispy
Да и форма у этих драже отличается, они неровные, разного размера. Я так понимаю, что форма драже зависит от воздушного риса, поэтому они получаются такими.

Но больше всего меня удивил не внешний вид драже, а аромат! Этот M&M's пахнет лесным орехом 😮 Когда я покупала вкус Crispy, то исходя из перевода ожидала просто хрустящий вариант классического M&M's. То что тут ещё и другой вкус шоколада меня очень удивило.

Драже Mars M&M's Crispy с воздушным рисом
По разрезу видно, что внутри и правда есть хрустящий воздушный рис. Знаю, что многие его не любят, так что вам лучше этот вариант даже не пробовать. Так как рис тут крупный, он хорошо чувствуется при раскусывании и в сочетании с глазурью получается громкий хруст.

Я воздушный рис люблю, поэтому мне понравилось. Все драже хрустели, мягких не попалось - это меня тоже порадовало.

Драже Mars M&M's Crispy
Глазурь тут самая стандартная, сладковатая, без выраженного вкуса. А вот молочный шоколад оказался и правда со вкусом лесного ореха. До сих пор не понимаю, почему это не вынесли в название.

Хоть это было и неожиданно, но ореховый вкус тут очень к месту. Думаю, что с обычным шоколадом получилось бы слишком просто, всё таки воздушный рис сам по себе безвкусный.

Драже Mars M&M's крипси

И вроде бы неплохое драже, но до тех же хрустящих шариков Maltesers не дотягивает. Как будто всё таки чего-то не хватает. Я, скорее всего, буду ещё покупать крипси M&M's, но точно буду делать это реже, чем с другими вкусами.

Плюсы:

✅ Хрустящее драже

✅ Вкус лесного ореха

✅ Вкусно

Минусы:

❌ Состав

❌ Чего-тто не хватило (но это чисто вкусовщина)

P.S.: возможно вам также будет интересно почитать мой отзыв на M&M's со вкусом апельсина ⬇

Драже M&M's с апельсином

Вывод:

Мне чего-то не хватило, но само драже всё равно понравилось, особенно из-за привкуса лесного ореха в шоколаде. Я повторю покупку, но оценю M&M's Crispy на 4 из 5.

В целом, советую попробовать всем любителям воздушного риса 🤍

💙 Приятного аппетита и спасибо за внимание 💙

Достоинства
  • Вкусно
  • Привкус лесного ореха
  • Хрустящая начинка
Недостатки
  • Состав
  • Чего-то не хватило
L'éclat des fleursрекомендует
Даже не знала, что у них столько новинок вышло. Я как-то спокойно отношусь к такому. Но вид у них очень яркий и аппетитный)
Я тоже не знала, пока случайно не увидела целый стенд с M&M’s в Магните 😁
23.08.2024
И правда, много нового у них, что я не пробовала!
23.08.2024
Угу) Причём все новинки вышли как-то разом)