Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 19:26

Если перед вами стоит выбор: покупать или нет, я надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer
Дешево, не значит плохо и сегодняшний отзыв тому подтверждение.

Последнее время, а это больше года, я "сидела" на консилерах польской марки Bell, они неплохие, но как часто у нас, девочек, случается, мне вдруг захотелось попробовать чего-то новенького. Выбрала, полагаясь на свою интуицию. Купила. Мега бюджетный консилер совсем неизвестной мне марки Triumf Cosmetics (TF Cosmetics). И знаете, не пожалела. Более того, мне сейчас думается, что лучше консилера у меня еще не было, а у меня их было немало и причем из разного ценового сегмента. Итак, вашему вниманию ↓

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer в оттенке 201

Жидкий консилер с губчатым наконечником прекрасно маскирует любые недостатки кожи, осветляет темные круги под глазами.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (упаковка)
Срок годности консилера - 4 года, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Вес - 7 мл. Расход - экономичный, пользуюсь продуктом уже больше 2-х месяцев, пока нет никаких предвестников того, что он заканчивается.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (лицевая сторона информационной наклейки)
Страна-изготовитель - Китай.

Состав и технологии разработаны компанией Sun Chemical Corporation USA.

Состав.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (обратная сторона информационной наклейки)

Место покупки: российский интернет-магазин BeautyDepot. Отзыв.

Цена на момент покупки (22.08.2019): 152 рос.руб., что =4,72 бел.руб., =57,75 укр.грив., =2,07 евро, =2,3 долл.США. Кассовый чек покупки см.ниже.

Упаковка.

Без коробки, но с заводской пломбой в виде фирменной пленки-наклейки. Сняла ее легко, след от клея убрала ватным диском, смоченным в растительном масле.

Флакон выполнен, на мой взгляд, из качественной пластмассы. Его длина вместе с крышкой - 9,5 см. Самопроизвольно не открывается. Закрывается до упора, беззвучно. Надписи, которые имеются на флаконе, не стираются, ни сразу, ни со временем.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (флакон и аппликатор)
Что касается, одного из главных составляющих флакона - ограничителя, то он жадный, Smile первый раз набирает вполне достаточно, а вот второй раз - маловато, приходится добирать. Со временем я привыкла к этому и даже нашла в этом своего рода плюс, а именно: не пачкаются горлышко флакона и ручка аппликатора.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (ограничитель флакона)
И собственно, об аппликаторе. Он сделан из пластика, имеет гибкий наконечник, который покрыт коротким густым ворсом. Тактильно мягкий. Пока ни разу его не мыла, так как с этим консилером я от начала и до конца использую в работе кисть.

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (аппликатор)
Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (аппликатор 1)
Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (аппликатор 2)
Свойства.

Консилер представляет собой довольно густой и плотный по своей текстуре крем с легкой косметической отдушкой, которая слышна только с очень близкого расстояния. Текстура у продукта однородная, без каких-либо частиц, поэтому финиш на коже получается матовый. Мне всегда казалось, что чисто матовая текстура декоративного продукта на коже под глазами, это только для юных девочек, у которых совсем нет морщин, но как показала практика, моей 38-летней коже матовый финиш тоже не помеха, потому что с ним она не выглядит хуже/старше.

Оттенок.

Палитра оттенков - скромная, их всего 3. У меня самый светлый тон под номером 201. К слову, что касается тонального средства или консилера, я всегда покупаю самые светлые оттенки и, чаще всего, они мне подходят. С этим тоже не возникло проблем. Это очень светлый бежевый оттенок и как мне видится, с едва заметным розовым подтоном. Прекрасно подошел моей коже.

Свотчи оттенка 201.

• на кисти

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (свотч на кисти)

• на коже

Консилер для лица TF Cosmetics Master Skin Concealer (свотч на коже)

Применение. Результаты.

Всегда наношу консилер на уже подготовленную кожу лица, то есть после увлажняющего крема и тонального/тонирующего средства. Закрепляю пудрой. Данный консилер не конфликтен, уживается с любым из моих продуктов.

Работаю с консилером влажной кистью. Ей он прекрасно растушевывается до состояния "своя кожа, только лучше". На коже остается не заметен, исключение, если кожа максимально по каким-то причинам высушена на нет. В носке не ощущается.

Благодаря своей консистенции (о ней писала выше) и хорошей пигментации, могу смело сказать, что консилер TF на отлично справляется со своей главной задачей - маскировка недостатков кожи. Ему подвластны не только синева в зоне вокруг глаз, пигментные пятнышки, постакне, но и в той или иной степени сосудистая звездочка, которую очень сложно чем-либо скрыть. Я довольна! И это еще не все. В течение всего дня консилер совместно с другими продуктами не скатываются и не залегают в морщины, тем самым внешне не старят кожу.

Стойкость у продукта высокая. Удаляю его вместе с другими средствами макияжа при помощи гидрофильного масла и пенки для умывания. Без проблем. Имейте в виду, обычной водой этот консилер не удаляется (пробовала ради интереса и отзыва).

За все время пользования консилером, я не заметила на моей коже появления какой-то необычной сухости кожи или раздражений.

Фото результатов работы консилера.

1. Запястье руки.

Запястье руки - ДО (без консилера)
Запястье руки - ПОСЛЕ (с консилером)
Запястье руки - ДО и ПОСЛЕ
2. Кожа лица.

Кожа лица (проблемные зоны вокруг глаз)
Вариант 1.

1 вариант. Кожа лица - ДО (без консилера)
1 вариант. Кожа лица - ПОСЛЕ (с консилером)
До и ПОСЛЕ.
1 вариант. Кожа лица - ДО и ПОСЛЕ
Вариант 2.

2 вариант. Кожа лица - ДО (без консилера)
2 вариант. Кожа лица - ПОСЛЕ (с консилером)
До и ПОСЛЕ.
2 вариант. Кожа лица - ДО и ПОСЛЕ
2 вариант. Кожа лица - ПОСЛЕ (с пудрой)
2 вариант. Кожа лица - ДО и ПОСЛЕ + ПОСЛЕ (с пудрой)

Вывод.

Отличный консилер! Единственный и незначительный минус во всем этом, марка TF Cosmetics доступна мне только в интернет-магазинах, в наших местных оффлайн магазинах я ее пока не встречала, но надо будет получше приглядеться, может я просто ее не замечала.

Моя оценка консилеру - 5. К покупке рекомендую, как малому, так и старому. Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

*Бонус - 70р.

innerLightрекомендует
26.11.2019
Вот вообще не слышала о такой фирме, а вот свойства понравились. Сейчас как раз нужно будет сделать заказ к черной пятнице и включить этот консилер в заказ)
26.11.2019
Инна, а каким кошельком оплачиваешь? Сейчас вебмани росс деньгами не оплатить, вот думаю на что-то переходить.... Вот и сделала заказ)
Евро-кошельком. ??
26.11.2019
Я тоже, пока не увидела этот консилер. ?? На Бьютидепо? На Чёрную пятницу там будет выгодно сделать заказ, т.к. на все будет скидка10%. ?
26.11.2019
эта ТМ в нашем маленьком городе пользуется спросом, недорогая и нормальная! Wink
26.11.2019
Завтра поищу ее у нас! ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда вы растушевываете консилер, то захватываете и верхнее веко?(при коррекции уголка глаза) Я обычно остатки консилера распределяю и на верхнее, и на нижнее веко (а на места синевы вбиваю более интенсивно), мне так кажется более натурально. А то в комментах мне прям только на зону под глазом посоветовали его наносить, а для верхнего века "есть другие средства"(цитата). Вот даже любопытно стало, как вы из этой ситуации выходите
27.11.2019
Здравствуйте! Нет, верхнее веко не облачаю составом, только те места в районе глаз, которые указала на фото "проблемные зоны вокруг глаз, которые подлежат осветлению" + использую консилер в качестве корректора, скрываю мелкие недостатки кожи (пигментные пятнышки, постакне, сосудистую звездочку).
Когда мне не нужен яркий/цветной макияж глаз, то на верхнее веко у меня идут база для теней и матовые бежевые тени в тон кожи, если нужен, то также база и соответствующие по цвету тени.
спасибо! Я тенями почти не пользуюсь, поэтому до базы для них пока не созрела. Ладно, буду переваривать информацию и делать выводы.
26.11.2019
Отлично работает! Но совершенно точно нигде у нас его не видела. Из этой марки только тени и изредка пудра попадается.
Не по теме: Отзыв на парфюм Брокар будет? Wink
27.11.2019
Мне чего-то пока еще вообще ничего не попадалось. Сегодня присмотрюсь внимательнее. Glasses
Отзыв на парфюм Брокар будет?
- А что о нем писать? Wink Big smile Свежий лимонно-имбирный чай, горький. Стойкость никакая. Поливаюсь без меры после душа, уже пол флакона израсходовала. Sick Пожалела, что купила. Не рекомендую.
27.11.2019
Печально...Блогеры нахваливают эту линейку ароматов. Я, было, почти соблазнилась. Но из того ассортимента "Брокара", который можно найти в нашей "Магии", меня ни один не зацепил. Думала, новая чайная серия будет стоящей. Спасибо что предупредили. Wink
29.11.2019
Классный консилер. И перекрывает хорошо, и смотрится естественно.
29.11.2019
Спасибо за мнение, дорогая! Wink
28.02.2021
Полностью согласна с отзывом. Консилер - что надо. Пользовалась оттенками 201,202, оба подошли. Но мы же всегда в поиске ЛУЧШЕГО))) Приобрела Lamel.....пришла к выводу, что если всё устраивает, не нужно искать лучше. Завтра пойду покупать привычный этот, тон 201)))
03.03.2021
Спасибо, что поделились! Wink
Если всё устраивает, не нужно искать лучше -
стараюсь придерживаться этой позиции.