Опубликовано 15 Март, 2023 - 05:58

Добрый день!

Консилер Eva Mosaic Eyes & Face Concealer я взяла взамен закончившегося SHIK Perfect Concealer, но, если честно, мои ожидания вообще не оправдались.

• Где купить: Рив Гош.
  • Цена: примерно 400 рублей.
  • Объем: 7 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Eva Mosaic Eyes & Face Concealer – кремовый консилер для кожи лица и зоны вокруг глаз. Прошу обратить внимание, производитель обещает нам, среди всего прочего, светоотражающий эффект:

Нежный кремовый консилер Eva Mosaic позволяет создать превосходное гладкое покрытие от легкого до плотного. Благодаря светоотражающим и цветокорректирующим пигментам идеально сливается с кожей, позволяя скрыть тени под глазами, улучшить тон лица и скрыть несовершенства.

Его легкая сияющая формула содержит пептидный комплекс для ухода и восстановления кожи, солнцезащитные фильтры с SPF25, а также специальные компоненты, обеспечивающие стойкость покрытия в течение дня для идеально ровного цвета лица.

Палитра представлена двумя оттенками:

• Светло-бежевый (посветлее) и
  • Натуральный (потемнее).

Упаковка представляет собой миниатюрный пластиковый тюбик с вытянутым носиком:

Дозатор неудобный, продукт выдает неохотно и, к тому же, плюется.

Текстура кремовая, однородная, средняя по плотности, но, при этом, достаточно густая:

Отдушка присутствует – легкая, цветочная, ненавязчивая и очень приятная.

Оттенок я выбрала тот, который "посветлее", то есть, светло-бежевый. У него довольно слабая пигментация, настолько, что этот продукт даже консилером назвать сложно: это какой-то разбавленный тональник, не просто средний по степени покрытия, а, по факту, как будто вообще полупрозрачный после растушевки.

Подтон нейтрально-теплый. При солнечном освещении консилер кажется прямо желтым, но это не так. Белокожим девушкам не подойдет, но мне нормально. С моим родным цветом кожи консилер сливается.

Впечатления от использования.

Я приобрела данный консилер с целью использовать его на зону вокруг глаз, для других участков лица он мне особенно не нужен. И что я могу сказать? На мой взгляд, это какой-то странный разбавленный тональный крем с невнятной пигментацией и еще более непонятным функционалом.

Исходные данные такие:

Кожа вокруг глаз у меня сухая – как и на всем остальном лице. Серьезных синяков, потемнений, а также, отеков у меня нет, а вот морщинки в наличии:

Наносить консилер неудобно. Дозатор, как я уже упоминала, плюется, и поэтому дозировать продукт сложно. Но кое-как выдавить нужное количество кремовой текстуры, все же, реально:

А вот тушуется Eva Mosaic Eyes & Face Concealer довольно легко, как кистью, так и пальцами. Спонж лучше не использовать, иначе вы сойдете с ума от бесконечного наслаивания консилера.

Финиш матовый, то есть, производитель обманул нас – никаких светоотражающих частичек нет и близко:

Никакой липкости нет, консилер не имеет подвижного финиша, моментально фиксируется на коже после растушевки и не требует закрепления пудрой.

Маскирующая способность консилера из-за слабой пигментации очень так себе. С серьезными потемнениями и синяками под глазами Eva Mosaic Eyes & Face Concealer не справляется, перекрывает он довольно слабо.

До и после:

Легкость покрытия, присущую хорошим консилерам, я не наблюдаю. Это средство не улучшило внешний вид кожи, хотя некоторые цветовые нюансы консилеру скрыть, все же, удалось. Подсвечивания кожи также нет, хотя нам обещали светоотражающие частички в составе.

До и после:

Но, справедливости ради, Eyes & Face Concealer особенно не подчеркивает недостатки кожи и рельеф:

В морщинки он тоже практически не проваливается:

Побочных эффектов (слезотечение, аллергия, сухость, шелушения и пр.) замечено не было. Консилер сам по себе не сушит кожу и не стягивает ее, ощущается вполне комфортно.

Стойкость, как по мне, никуда не годится. Спустя 5-6 часов после нанесения консилер словно испаряется с кожи, и под глазами его толком не видно, как будто я его не наносила.

Расход просто огромный. Во-первых, консилера на одно применение нужно довольно много - если его будет мало, он не ляжет на кожу нормально и вообще ничего не Я не знаю, на какой срок мне хватит 7 мл продукт, на месяц, что ли?

Для демакияжа подойдет любое привычное вам средство - мицеллярка, гидрофильный бальзам, двухфазная жидкость и пр.

Достоинства консилера Eva Mosaic Eyes & Face Concealer:

• Не проваливается в морщинки.
  • Не подчеркивает сухость.
  • Не вызывает аллергии, шелушений и пр.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Неудачный плюющийся дозатор.
  • Низкая пигментация.
  • Слабая кроющая способность.
  • Не улучшает внешний вид кожи.
  • Плохая стойкость.
  • Огромный расход.

Итог.

О покупке я пожалела. Бренд Eva Mosaic мне нравится: у них классные тональные средства, помады и туши, но вот с консилером все очень так себе. Продукт не провальный - он просто ниже среднего по качеству, в связи с чем я не могу рекомендовать Eva Mosaic Eyes & Face Concealer к покупке.

Оценка - три с минусом, к покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не забивается в морщинки
  • Не подчёркивает сухость
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Низкая пигментация
  • Огромный расход
  • Слабая кроющая способность
maximovaaне рекомендует
15.03.2023
Очень вовремя, как раз хотела его покупать. Теперь точно не буду!
15.03.2023
Спасибо за отзыв я тоже смотрела его только маме. Не могу найти ей бюджетное средство для сухой возрастной кожи и без консилера она сказала вообще не может.
А эсти , которым она пользовалась исчез, да и то что я нашла безумно дорого.
16.03.2023
он вообще что-то перекрыл?)
просто смотрю на твои едва заметные синячки и понимаю, что с моими он вообще ничего не сделает)
17.03.2023
У меня была старая версия этого консилера и очень нравилась. Видимо, со сменой дизайна и формула изменилась...