Опубликовано 23 Июль, 2023 - 20:11

полгода или более

Всем добрый день .

Хочу поделиться впечатлениями о палетке консилеров для лица.

Ранее я очень часто пользовалась палетками консилеров, на тот момент мне казалось, что это удобно и эффективно. В одном футляре можно найти несколько оттенков для перекрытия разных цветовых нюансов.

Палетку от lavelle мне захотелось купить так как делая свотчи мне показалось, что она подходит моему цвету кожи, и еще в ней был зеленый корректор. Зеленым пользуюсь время от времени и не хотелось покупать его отдельно. Собственно поэтому выбрала именно эту вариацию оттенков. У данной серии есть две цветовых вариации. Одна с зеленым консилером как у меня, другая с фиолетовым.

Где можно купить????

• Вес - 18 г
  • тон - 01
  • Срок годности - 48 месяцев

Внешний вид

Палетка представлена в пластиковом футляре и насчитывает 6 оттенков. Текстура консилеров кремовая, я бы даже сказала маслянистая . Запах косметической отдушки есть, но не слишком выраженный.

Дизайн футляра простенький, пластик на первый взгляд кажется тонким и хлипким, но сколько пользуюсь им, до сих пор целый без лопин и сколов, только стерлась краска.

Рефилы в футляре достаточно крупные округлой формы. Продукта тоже много.

По цветовой гамме есть оттенки как с холодным так и с теплым подтоном. Самый темный оттенок сильно отдает рыжим цветом.

Состав

Titanium (177891), Elastomer, 2EHP, Caprylic, Kaolin, Microcrystalline wax, Ceresin, Squalane, Beewax, Silica, Atolin, Mica, main contain color: Iron Oxide Red (C177491), Ferrite Yellow (C177492), Iron Oxide Black (CI77499), Blue (C142090), Red (CI45410).

На русском языке

Титан (177891), Эластомер, 2EHP, Каприл, каолин, микрокристаллический воск, церезин, сквалан, пчелиный воск, диоксид кремния, Атолин, слюда, основной цвет: Оксид железа красный (C177491), Феррит желтый (C177492), Оксид железа черный (CI77499), синий (C142090), красный (CI45410).

Впечатления и результат

В общей сложности в пользовании палетка у меня больше полугода. Не могу сказать, что она вызывает восторг, но она однозначно рабочая и вполне может быть в косметическом арсенале.

За счет того, что она кремовая, даже слегка жирноватая на ощупь, ей проблематично пользоваться в жаркое время когда, за счет воска в составе она плывет, закатывается в микротрещины и вообще не слишком стойкая.

В холодное и прохладное время года все иначе. Держится в течении дня не плохо, около 6-7 часов держится без коррекции и закрепления сухими продуктами.

В основном использую палетку под глаза и для маскировки воспалений, иногда для затемнения скул темным оттенком, последнее использую крайне редко, так как нанесение большого количества средства неизбежно приводит к забытию пор и как следствие к появлению прыщей и подкожников.

Темные круги под глазами перекрывает хорошо и при условии небольшого количества даже не забивается в трещинки, но стоит переборщить и все провалится.

Перекрывание воспалений не плохое. При нанесении зеленого пигмента достигается наилучший результат. Цвета не подстраиваются под тон кожи, поэтому надо тщательно растушевывать края если вышли за контур. Либо точечно и аккуратно наносить на места покраснений.

В область носогубок для коррекции лучше не наносить так как в видимых местах и в крупные морщины очень хорошо проваливается, как следствие еще сильней подчеркивает.

С самым темным оттенком тоже нужно быть осторожным, так как на светлой коже сильно дает рыжину.

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Итак, небольшая рецензия по продукту!!!

Плюсы

- бюджетная

- много продукта

- более менее носибельные оттенки

- приличная стойкость

- без навязчивой отдушки

- нормально тушуется

Минусы

- не для жаркой погоды

- текстура слишком маслянистая

Итог

В целом по соотношению цена/ качество - это добротная палетка, вполне рабочая, при этом с не плохим составом и хорошей стойкостью!!!

Палетка Lavelle определенно не плохо справляется с поставленными задачами, однако за счет текстуры и консистенции больше подходит для прохладных времен года. В жару ощущается слишком плотно , а также есть риск сползания продукта.

Перекрывает темные круги, можно визуально подмаскировать красноту, давольно таки универсальные цвета, которые можно смешивать друг с другом для получения нужного оттенка. Также консилерами можно корректировать макияж( подчищать стрелки, брови). Либо использовать как подложку для теней.

Расход у консилеров не большой. За пол года я израсходовала около половины, и это при том, что пользуюсь часто именно для маскировки кругов под глазами!!!

К покупке данный продукт порекомендую. Плюсов у продукта гораздо больше чем минусов. К ней без сомнения стоит присмотреться. Для бюджетного сегмента - это хороший продукт, заслуживающий внимания!!!

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

На некоторые товары Lavelle можно посмотреть отзывы здесь👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉

Тональный крем от Lavelle

На этом все. Всем спасибо за внимание и всем удачных покупок)

Достоинства
  • Довольно много продукта
  • Легко растушевывается
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Маслянистая
  • Не для жаркого времени
Nastya_lisрекомендует
23.07.2023
Не плохие консилеры, тоже были такие, но второй раз купить не захотелось
23.07.2023
Согласна 😉
05.09.2023
Вы похожи на Лили Роуз Депп ❤️ - дочь актера Джонни Деппа
06.09.2023
Спасибо большое 🙏 очень приятно)