Опубликовано 26 Март, 2020 - 11:48

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Наверняка, уже у большинства прекрасного пола в арсенале имеется палетка скульпторов, хайлайтеры, консилеры и прочие прелести косметической индустрии. Когда я вновь приступила к макияжу через некоторое время перерыва, то глаза просто разбежались - на любой вкус, цвет, кошелек, характеристики и в любых обьемах. Вообщем то мне нужен был некий стартовый набор для повседневного макияжа.

Перерыв кучу отзывов и палеток, я все же остановилась на бюджетной Палетке консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR. Мне она сразу показалась максимально универсальной, к тому же у меня уже было нечто подобное лет 5 назад, поэтому решила с экспериментами повременить.

Палетка консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR

Где купить Вайлдберис

Цена 385 рублей

Производитель Китай

Состав

Тальк, полиметилметакрилат, нитрид бора, алюминий крахмал октенилсукцинат, лауроил лизин, триметилсилаксанофенил диметикон, диметикон, октилдодецил стеароил стеарат, стеарат цинка, феноксиэтанол, каприлилгликоль, токоферола ацетат. МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ: слюда, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Красный 6 (CI 15850).

Внешне палетка LN Professional CORRECT & CONTOUR напомнила мне очень популярные когда то китайские контуринги с Алиэкспресса, собственно, такой у меня ранее и был в использовании. Очень простенько оформление, пластмассовая коробка с прозрачной крышкой и минимум надписей. Зато каждый оттенок прекрасно видно, не вскрывая упаковки.

В палетке LN Professional CORRECT & CONTOUR представлено всего 7 оттенков, которые идеально подходят для любого макияжа, и может с легкостью использоваться как мастерами так и новичками. Ведь тут есть и рефилы для контуринга, и хайлайтер, и консилеры для эффективного скрытия недостатков кожи, вообщем 3 в 1.

Мне не совсем понятно, почему на данный продукт так мало отзывов, ведь он оказался вполне себе достойным и к тому же бюджетным универсальным средством, вообщем недооценили, буду исправлять Smile Сразу оговорюсь, что в макияже я не мастер и на него не претендую, но все равно постараюсь по максимуму раскрыть все прелести и возможные недостатки палетки контуринга от LN Professional.

►► В верхней палитре рефилов мы видим 4 цветных корректора:

- лавандовый для удаления желтизны

- желтый, незаменимый для темных кругов под глазами, например и сильных покраснений

- белый с шиммером - для подсвечивания зон под бровью, над губой, в уголках глаз, вообщем то, хайлайтер

- бежевый - очень близок к тону тонального крема, но имеет гораздо бОльшую кроющую способность

►► И три нижних бежевых рефила, которые покрупнее первых четырех, это и есть скульпторы, которые способны буквально преобразить ваши очертания.

Все представленные тона кремовые по текстуре, не имеют выраженного аромата, замечательно растушевываются, особенно спонжем, и в идеале влажным.

НАНЕСЕНИЕ

На обратной стороне палетки есть небольшая "инструкция" по нанесению, но думаю, информативность ее так себе, мне, например, такая схема не подойдет точно.

Покажу весь мой комплект, который я использую именно для тона кожи.

1. Спрей под макияж, который продлят его стойкость

2. Довольно плотный тональный крем от Клиник.

3. Сама палетка контурингов/консилеров, наношу в последнюю очередь

На тональный крем, нанесенный влажным спонжем, я наношу сначала светлый контуринг, обязательно под глаза, немного на межбровку, середину носа и подбородок (на фото я нанесла темный, хотела "позагорелее", но сейчас от этой задумки отказалась).

Темный корректор наношу на скулы и на крылья носа, на лоб очень редко, так как там у меня челка, все равно не видно Smile Наношу все это пальцами...спонжем и кистью не получается нужная мне "дозировка" и равномерное распределение. Может оно так и не правильно, но лично мне удобно.

Далее снова вооружаюсь влажным спонжем и похлопывающими движениями растушевываю темный контуринг по скулам, широкой стороной, и узкой слегка распределяю в области носа.

Вообщем то все просто до ужаса и с таким элементарным нанесением справится даже новичок. Для повседневного макияжа, повторюсь, больше и не надо Smile

МАКИЯЖ

Теперь о результатах и тех самых преображающих изменениях. Начну с самого очевидного и убедительного.

На первом фото "ДО" - просто кожа с уже нанесенным тональным средством, но БЕЗ использования палетки с контурингом. Думаю, тут комментарии излишни просто, все понятно и без них, разница более чем видимая, очертания преобразились.

Конечно без полноценного макияжа губ и глаз все смотрится как то невзрачно и не закончено. Но тут предлагаю сравнить именно текстуру и качество растушевки. Даже у меня, вроде как получается, хотя делаю это раз пятый за последние 4 года ?

Нужно ли закреплять контуринг пудрой? Если у вас такая же жирная кожа, как у меня, то однозначно ДА. Хоть и по началу, т.е сразу после нанесения, кожа вполне себе матовая, то через час она уже будет предательски блестеть, поэтому пудра продлит матовость как минимум на 1,5-2 часа. На сухой коже пудрой лучше не пользоваться.

СТОЙКОСТЬ

Стоит ли говорить, что на разных типах кожи, макияж держится по-разному, и работа всяких фиксаторов, праймеров, это второстепенное. Для примера, у меня праймер продляет стойкость макияжа где то на пару часов, потом все равно все ползет. Если это будет какой то супер стойкий праймер, то вреда для кожи не избежать, поэтому я ищу золотую середину.

В принципе стойкостью Палетки консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR я вполне довольна. Для моей жирной кожи - самое то, держится можно сказать до последнего, а если в течении дня ещё и корректировать макияж немного пудрой, то вообще отлично.

Как я уже писала, пудра значительно продлевает матовость, что прекрасно видно на фото:

А вот через 7 часов уже появляется значительный блеск и контуры, нанесенные с помощью палетки очевидно "плывут", оголяя недостатки кожи, да и в принципе портя картину. Но 7 часов для жирной кожи это отличный результат, поэтому оценю и стойкость Палетки консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR на "отлично".

И общая картина, которая как нельзя лучше показывает поведение макияжа в целом на жирной коже. Контуринги полностью не пропали, что уже хорошо, например, румяна, обычно вообще испаряются, а тут можно и через 7 часов взмахнуть волшебной кистью с пудрой и получить нормальный результат, который продержится через пару часов.

ВЫВОДЫ

Мне очень понравилась Палетка консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR и отзывы на нее явно не подвели. Без очевидных недостатков, по более чем бюджетной стоимости, с большим выбором оттенков и для контуринга и консилер и хайлайтер, бОльшего я и не ожидала.

Легкость нанесения, отличная стойкость, без "ржавчины" в оттенках - LN Professional CORRECT определенно заслуживает внимания.

☑ палетка, сочетающая в себе контуринг, консилер и хайлайтер, 3-в-1

☑ легкость нанесения

☑ кремовая текстура, которая прекрасно тушуется

☑ отлично ведет себя на жирной коже

☑ маскирует любые недостатки

☑ не проваливается в поры и мимическиие морщинки

☑ не сушит кожу, равномерно распределяется по коже

☑ стойкость до 7 часов без дополнительного матирования пудрой

☑ цена

☒ мне не понравился разве что тон № 4, который идет как хайлайтер. Слишком мало шиммера что ли, вообщем у меня даже бровь не получается им подчеркнуть.

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Не подчеркивают шелушения
  • Не полосят
  • Не сушат кожу
  • Нейтральные цветные оттенки
Milady de Winterрекомендует
26.03.2020
Вау, какой крутой получается макияж, если правильно и умеючи пользоваться такой палеткой )))
26.03.2020
если уметь пользоваться, то получится ещё лучше, конечно Smile я то новичок совсем
26.03.2020
За такую цену вообще огонь ?
26.03.2020
согласна, не понятно, почему так мало отзывов на такой классный продукт)
26.03.2020
Отличный контуринг, мейк очень выразительный сразу получается Love
26.03.2020
Какой красивый у вас макияж!!!
Мне бы так уметь)
26.03.2020
спасибо Smile правда я только начинаю заново учиться пользоваться косметикой Laughing out loud
26.03.2020
Спасибо, буду знать уж точно теперь, если придётся пользоваться, как и куда наносить)))
26.03.2020
Обычно выделяю только скулы)
26.03.2020
я тоже на них акцентируюсь)
круто получилось!
Прекрасный макияж!! Очень хорошая палета и вы отлично с ней орудуете. Классный макияж.
Благодарю?
Круто у вас получается Smile
03.04.2020
Макияж огонь)
Inc аватар
Inc
04.04.2020
Да вы волшебница! На фото до-после прям чудо, ямки под глазами просто пропали! У меня такие же впадинки, которые при освещении сверху дают не красивые тени. Корректировка разными оттенками просто классно срыла этот дефект!
04.04.2020

Тут явно инструкция только под одну форму лица... Не всем и правда подойдёт
А продукт достаточно неплохой
11.04.2020
Отличный отзыв!
10.09.2020
Супер, сейчас осваиваю подобную палетку.
27.10.2020
Спасибо за рекомендации! Smile
23.01.2021
Да, главное уметь всем мастерски пользоваться
11.04.2021
Поняла что 3 моих средства точно можно заменить этой паллеткой. Возьму на заметку