Опубликовано 27 Январь, 2019 - 15:32

Приветствую всех!

Эти элементарные, но важные премудрости маскировки и свето-коррекции лица, я начала осваивать не так давно. Всё началось под влиянием видеороликов умелых азиаток!)) я приобрела сначала палитру консилеров Allround Concealer от немецкой марки Catrice. Освоила, в принципе, с необычайной легкостью, но с тех пор, это неприменный ритуал макияжа, даже ежедневного, не говоря уже о торжественных или необычных случаях.

Но при таком обильном и активном использовании палетка Catrice Allround быстро истощилась, особенно часто используемые цвета. И для Catrice Allround вскоре потребовалась замена.

На известной распродаже «черной пятницы» я выбрала палетку консилеров Infaillible Total Cover от L`Оreal Paris,

и на сегодняшний день пользуюсь практически только ней.

Насколько это достойная замена, давайте разберемся.

Общая информация:

Объём: 10 гр

Производитель: Франция, ТМ – L'Oreal, Paris

Цена: 365 грн, или 750 руб.

Описание от производителя:

"Infaillible Total Cover" - универсальная палетка консилеров для лица, которая позволит замаскировать любые эстетические несовершенства. В ней представлены 5 оттенков для безупречного эстетического результата.Способ применения: Цвет консилера нужно выбирать с учетом желаемого результата: зеленый нейтрализует покраснения; желтый скроет синие круги под глазами и мелкие сосуды; бежевый скорректирует следы постакне и небольшие шрамы.

В основе формулы средства – эластомеры, придающие консистенции мягкость.

Упаковка:

Коробочка из черного пластика,

верхняя откидная грань (крышечка) имеет прозрачную вставку.

Упаковка узкая, продолговатая, даже, как по мне, длинновата;

это пластиковая коробочка, напоминающая набор акварельных красок.

Оформление:

Оформление элегантное, и весьма сдержанное. Ничего лишнего – логотип и название средства на лицевой стороне – верхней грани коробки и данные

и вся необходимая информация от производителя на её обороте, то есть на нижней грани.

Текстура:

Палетка включает в себя 5 цветов консилера.

Текстура всех консилеров нежная, кремовая, что способствуют легкому распределению и созданию ровного непрозрачного покрытия. Ложится тонким слоем, поэтому не создает эффект маски.

Салатовый цвет хорошо маскирует покраснения.

Бежевые оттенки использую для маскировки недостатков и дефектов кожи, с помощью светлых тонов осветляю зону лба, переносицу, а сиреневый цвет использую для красивого и здорового оттенка.

Запах:

Запах слабый, не четкий, – косметический, фактически не слышный.

Мои впечатления :

Такой подходит для многих типов кожи.

Отличается повышенной стойкостью.

Хорошо устраняет и скрывает дефекты и покраснения.

Легко выравнивает оттенок лица

Не забивает поры.

Но, увы, нашлись и огорчения:

цена – просто я брала по акции, а в последующем, дороговат таки, хотя и качественный, но вряд ли возьму второй раз;

велик для моей косметички, вернее слушком длинный (длина 17 см), что тоже неудобно, например, в дорогу.

Если вас это не смущает, в целом, рекомендую!

Хорошо. 4.

Но, всё таки прикипела больше к палетке Catrice Allround Concealer.

Рекомендую также консилер Diva Cosmetics

Достоинства
  • ! стойкость
  • Не забивает поры
  • Перекрывает недостатки
  • Подходит для многих типов кожи
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Все же цена дороговата
  • Неудобный размер упаковки
1Nattaliyaрекомендует