Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 13:07

полгода или более
    150 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? С контурингом и стробингом дела у меня обстоят шатко-валко, сначала я использовала только шикарную "сухую" палетку от Catrice и была ею очень довольна. Но как-то стало мне любопытно попробовать использовать в макияже кремовые текстуры - как никак, а все инста-чики пользуются именно такими продуктами, ну а я что, сильно хуже что ли? да ?

Может я и не решилась бы на эту покупку, но как-кто раз попала на очередную распродажу в "Подружке" и увидела ее - палетку Catrice Allround Contouring Palette. Стоила она копейки, мозг при виде ценника затуманился, и все, спустя пару минут я уже выбегала из магазина с счастливой улыбкой на лице.

Конечно, мне было понятно, что с кремовой текстурой работать будет сложнее. Да и рука там нужна "набитая", иначе весь результат сведется к тому, что лицо напоминает запеченую картошку с парой белых пятен. Поэтому я сразу попыталась найти парочку удобных схем использования, с которыми поделюсь вами чуть ниже.

Итак, палетка консилеров Catrice Allround Contouring Palette.

Хотя я вот не понимаю, почему на айреке кто-то назвал эту чудо-штуки консилером? Ведь это не они...На ней же даже написано "палетка контуринга". Перфекционист во мне внезапно проснулся, вы посмотрите-ка.

Где купить.

Я брала, повторюсь, в "Подружке", ну а вообще эта палетка есть в разных ИМагах с декоративкой.

Цена.

Около 200 рублей, я же взяла за 150. По-моему, просто мега-бюджетно, такие деньги и потратить не жалко. ну не получится щеки скрыть - ну и фиг с ним, не обидно.

Внешний вид.

Продолговатая пластиковая коробка, кстати, весьма качественная. Пользуюсь ею где-то с весны этого года, а ни разу крышечка не отвалилась/не потрескалась/буквы не стерлись/содержимое палетки не вывалилось мне в руки, обмазав все на своем пути.

На обратной стороне есть схемка "рисования", но я вам еще прикреплю картинку с разными схемами для разных типов лица. Все-таки то, что подойдет круглому типу личика, не подойдет овальному и наоборот.

От производителя.

Искусство моделирования. Contouring Palette предлагает идеальную палитру средств для контурирования: четыре матовых оттенка с кремовой текстурой и хайлайтер. Более темные тона помогут создать идеальную тень и визуально убрать объем там, где это необходимо, в то время как светлые оттенки помогут выигрышно подчеркнуть черты лица. Схема на обороте упаковки содержит советы по применению.

Мое искусство выглядит как "Намазала, попыталась растушевать, орет от беспомощности, а..Вот вроде ничего так вышло".

Свотчи оттенка.

Всего у нас пять оттенков:

• Холодноватый бронзер - мой любимчик, имеет холодно-коричневый подтон, отлично подходит моему светлому типу кожи, пользуюсь им чаще всего, уже даже дырку сделала,
  • Рыжеватый бронзер - более яркий, я "рыжинку" в косметике не люблю, поэтому им пользуюсь довольно редко,
  • Корректор с розово-бежевым подтоном - тоже часто его использую, отлично подходит Белоснежкам,
  • Корректор с желтым подтоном - подойдет девочкам потемнее, мне оттенок не очень нравится,
  • Хайлайтер - светло-жемчужный, вроде оттенок красивый, но как он смотрится на коже мне не нравится, поэтому использую очень редко.

Оттенки справа налево:

Нанесение.

Все оттенки отлично пигментированы и достаточно твердые, такие фиг кистью нанесешь. Поэтому наношу я, не особо парясь, пальцем (на нос - кончиком бьютиблендера), а далее уже растушевываю тем, что поудобнее.

Пыталась я растушевывать:

1. Кистью - не вариант, слишком плотная текстура и кисть все тушует "в пятна" или полосы,
  2. Бьюти-блендером - а вот он, наоборот, растушевывает все в абсолютное "ничего". Что наносила, что не наносила - нифига не видно,
  3. Спонж. Вот им пользоваться мне нравится. Растушевка оптимальная, можно регулировать яркость и четкость линий.

Мой спонж от De.Co

Само нанесение выглядит у меня примерно так. Есть не особо верные моменты (светлый корректор под темным, например), но результат мне так в итоге нравится больше:

Результат.

Спасибо айреку за пиксели на моем фото. Качество на высоте, блин Sad

Сразу прикреплю вам фото "До" и "После":

И

Я делала и фото в анфас, но на нем не видно моих скулощек, поэтому оно какое-то ненаглядное и я решила фотографию не выкладывать.

Итоговый результат:

Но нужно понимать, что этот макЭяж я делала чисто для фото, утрируя, чтобы фотоаппарат показал реальные различия между тем что было и тем, что в итоге получилось.

В обычной же жизни я делаю линии намного мягче и естественнее.

Стойкость.

Даже на моей жирной коже все спокойно держится 10-11 часов, поэтому стойкость просто на высоте.

Смывается эта жирненькая текстурка гидрофилкой и пенкой для умывания, с этим тоже проблем не возникает.

Итог.

Недорогая и отлично подходящая для новичка - я могу только рекомендовать эту палетку к покупке, мне она очень и очень понравилась Smile

fimmiрекомендует
Очень живенько получилось! Итог мне нравится! Love
Такую прелесть за 150 рублей??) Дайте две Big smile
Ах какие скулы у нас получились, красота Love
22.12.2017
Результат получился красивый и естественный)
22.12.2017
Очень здорово и бюджетненько, я пока на сухих корректорах сижу, но так охота попробовать что-то новенькое Laughing out loud
22.12.2017
Сухие все-таки поудобнее, имхо)) Вот кремовые для разнообразия подходят:D
22.12.2017
Получилось отлично, я бы вот и не сказала, что у вас "шатко-валко" с контурингом. Палетка действительно классная при том бюджетная очень
Спасибо большое!)
22.12.2017
Очень хороший результат, теперь тоже хочу такую палетку Laughing out loud Love
22.12.2017
Я вот смотрю на все эти контуринги, смотрю, и тоже хочется хоть визуально подкорректировать свои скулы и т.п. Но как представлю себя за этим рисованием, так аж смешно становится) Я ж так нарисую, что потом из дома не выйду!
22.12.2017
Да ладно вам, я рисовала огого и еще с гордым видом по улице ходила, теперь смотрю на старые фото и ужасаюсь:D
Скулы - каеф Smile
Я тож хочу шнопачок поменьше Big smile
22.12.2017
Ого действительно разница есть)
Классная палетка Smile
22.12.2017
В умелых руках такая паллетка может творить чудеса! Я не пользуюсь консилерами по одной причине: чтобы разница между накрашенным и "голым" лицом была поменьше, чтобы муж не удивлялся каждое утро)
22.12.2017
Сейчас вот очень обидно, что у нас нет этой марки((( я так хочу палетку для контуринга, а эта прям и по цене прелесть, и по результату на лице Love
22.12.2017
Здорово! У меня есть палетка корректоров и консиллеров из 12а…нужно по эксплуатировать. Заразили!
22.12.2017
Очень хорошая подборка цветов, такой можно многое сделать!) Цена тоже очень радует, не часто встречаю подобные продукты с таким вкусным ценником.
22.12.2017
для меня контуринг-тёмный лес Big smile зато у тебя всё так здорово и аккуратно получилось!
супер получилось!И не дорого стоят,поищу Smile
Шнопачок Big smile я бы тоже себе его уменьшила Stare
22.12.2017
На мой взгляд в палетке очень красивые оттенки!) Вам подходят, мне кажется)
Я давно хочу какую-нибудь такую палетку с кремовой коррекцией, но боюсь моя жирная кожа не оценит такие богатства)) У меня есть стик двухсторонний, кремовый..дак вот на легком тоне темный оттенок просто убегает))
Но с другой стороны все равно как-нибудь соблазнюсь на такую палетку) а Catrice еще и по цене приятна, ем более если на Вашей жирной коже держится,то и мне можно рискнуть)
22.12.2017
Вот плюс этого в том, что держится как влитой, особенно темные оттенки)
22.12.2017
Результат впечатляет (какие пиксели? нет, на заметила)))
А за 150 руб. вообще подарок из Африки!
офигенные скулы получились за 150 рэ Love
пойду поплачу в уголок,ведь у нас нет подружки(
22.12.2017
мне, безскульной, без контуринга тяжело. но "рисоваться" каждый день лень. так и хлжу. круглолицая Big smile
эх, зря я все же не пользуюсь им, лицо заметно благороднее становится. все эти скулы, узкий носик. красота!
Я пока такие вещи только начинаю осваивать Smile Получилось классно
Спасибо всем огромное!Smile
мне надо такую палетку Smile
22.12.2017
Не ожидала, но даже мне захотелось попробовать Smile
22.12.2017
Smile как здорово получилось!
а цена так вообще - сказка!
У меня была такая палетка, правда, я ее сама не покупала, она мне от ГлэмБэга досталась. И как-то не мое. Возможно, потому что до нее у меня была палетка Слик, та как-то больше нравилась. Возможно, потому что у меня скулы и так ого, поэтому их дополнительное подрисовывание не очень симпатично уже выходит (возможно, я рукожоп - тоже имеет место быть). Короче, отправился Катрис к подружке в итоге.
Такие крутые скулы за 150 р Shock
Пока ни разу не пробовала кремовую коррекцию)
22.12.2017
Хороший с ней результат получился)
22.12.2017
Тоже есть эта палетка, она действительно классная Smile
Понравился ваш отзыв, результат наглядный Wink
22.12.2017
Итоговый результат очень классный Smile Сразу такие скулы выразительные стали Love
Классно очень получилось! За 150 рублей, наверное, тоже попробую Big smile
22.12.2017
то чувство, когда твоя (т.е., моя) мордень - это нечто среднее, между oblong, triangle, rectangle и square... Big smile

У тебя шикарно получилось, оч естественно. Прямо и не скажешь, что есть контуринг
22.12.2017
Какой эффект контурирования классный))
Вот как моя закончится палетка, эту попробую! Smile
22.12.2017
Вот что значит руки растут откуда надо Wink Получилось очень естественно и красиво)
Отличная палетка, окончательный результат смотрится на лице очень естественно
22.12.2017
Скорее у вас руки из нужного места нежели классная палетка) я бы себе индианский расскарас сделала бы с ней
22.12.2017
Отличный результат, а такую цену вообще подарок
Классный макЭяж получился Smile прям реально скулы острые, как у Анджелины Джоли почти Smile
Хорошо, что написала про яркость)) ко мне вот часто приходят в комменты со словами: слишком ярко, куда так ходить? Big smile я уже даже и не пишу ничего в ответ Smile
22.12.2017
ни разу не рисовала себе скулы, хотя на других такой эффект мне очень нравится Smile
22.12.2017
Да ты - художник! Laughing out loud ?
Ещё 36 комментариев