Опубликовано 29 Май, 2023 - 14:23

Всем добрый день!!!

Не так давно на просторах тик ток в видео обзорах увидела этот тональный крем. Девушка делала макияж бюджетными брендами, одним из которых был бренд Lavelle

Lavelle - это российский бренд декоративной косметики. Основан он был в 2010 году. Продукция торговой марки ориентирована на средний и низкий ценовой сегмент. В ассортименте представлены карандаши для глаз, туши, тени, румяна, бальзамы, помады и блески для губ, лаки для ногтей и т. д.

Я не поклонник этого бренда и их косметики, толком практически никакими средствами вообще не пользовалась, но эффект в видео обзоре меня так поразил, кожа была слегка влажная, рельеф ровный, поры как будто обработали затиркой, я не удержалась и решила испробовать этот тональный крем. Подумала была не была, не подойдет выброшу.

Выглядит это «чудо» вот так

Стоимость и место покупки

Место покупки - Вайлдберриз. Стоимость тюбика составила 290₽.

При желании крем можно также приобрести:

1. Золотое яблоко
  2. Озон
  3. Рив Гош

Внешний вид

Внешний вид не притязательный. В сине бежевой гамме с надписью Бренда и серии тонального крема. Упаковка выполнена из пластика с завинчивающейся крышкой.

Крем был запечатан фольгой, но немного вытек с краю.

Очень простенький и бюджетный вариант упаковки, но конечно же другого я не ожидала. Но не в этом суть!!

Рассмотрим консистенцию!!!

Несмотря на то, что я выбрала один из самых светлых оттенков, все равно выглядит темновато, немного отливает розовым оттенком.
Текстура жидкая, не густая, без ярко выраженных запахов.

Характеристики

• Производство - Россия
  • бренд - Lavelle
  • Объем - 30 мл
  • тип кожи- для всех типов кожи
  • тон- 02 сливочный
  • срок годности - 36 месяцев

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, Propylene glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane (and) Trimethylsiloxysilicate, Polypropylsilsesquioxane (and) Isododecane, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane (and) PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Silica Dimethyl Silylate, Glycerin, C12-15 Alcyl Benzoate, Strearalkonium Bentonite, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Mica, Parfum, +/- {CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499}.

На русском:

Вода, Циклопентасилоксан, Каприлметикон, пропиленгликоль, цетиловый ПЭГ/PPG-10/1 Диметикон, Изододекан (и) триметилсилоксисиликат, Полипропилсилсесквиоксан (и) Изододекан, перекрестный полимер Циклопентасилоксана (и) диметикона, Циклопентасилоксан (и) ПЭГ/PPG-18/18 Диметикон, хлорид натрия, диоксид кремния Диметилсилилат, глицерин, C12-15 Алкилбензоат, бентонит стреаралкония, феноксиэтанол, гидантоин DMDM, слюда, парфюмированная вода, +/- {CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499}.

На моей памяти это худший состав из всех косметических продуктов, что у меня были. В одном тюбике есть все: и силиконы, и ПЭГ, и диоксид кремния.

Впечатления и результат

Честно первый и последний раз я купила данный крем!!!

и сейчас поподробнее о плюсах и недостатках!!!

❗️Влажным спонжем он распределяется очень легко, ложится тонким слоем, это несомненный плюс.

❗️стойкость крема очень не плохая. В течении 6-7 часов держится!

К концу дня выглядит неплохо!!

❗️После нанесения крема кожа становится очень липкая, что даже не по себе. В общем финиш влажный, липкий. Кстати влажность остается на протяжении всей носки.

Но так как пудрой я не пользуюсь пришлось привыкать)

❗️К сожалению тональник проваливается в поры и подчеркивает все несовершенства, такие как морщины, носогубки.

❗️Как раз на период использования крема мне обсыпало кожу лица воспалениями. Какие то мелкие несовершенства крем перекрывает, и частично сглаживает рельеф кожи, но видимые , крупные ни в какую!!!

❗️Еще один недостаток, так это то, что крем окисливается через некоторое время после нанесения! И тон смотрится темнее, чем был изначально!

Итог!!!

❗️Определенно не рекоменду к покупке этот крем и вот почему:

• очень липкий финиш. Если не закреплять пудрой перепачкает все воротники.
  • Не подходит для лета
  • не все перекрывает
  • оставляет жирный блеск
  • плохой камедогенный состав

​​​​​​​

Этот тональный крем точно не скрывает поры, а очень даже хорошо в них проваливается. Если есть носогубки, то он их усилит и подчеркнет.

Если раньше вы не пробовали тональный крем Lavelle то определено этого делать не нужно !!!

Средний продукт низкого качества относительно состава!!!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легко распределяется спонжем
  • Приличная стойкость
Недостатки
  • Не перекрывает все несовершенства
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Очень липкий и влажный финиш
  • Подчеркивает носогубки
  • Проваливается в поры
  • Усиливает жирный блеск
Nastya_lisне рекомендует
30.05.2023
Нам такой крем не нужен 😋
03.06.2023
Определенно, лучше купить другой!
03.06.2023
Я бы изначально такой не купила. В роликах часто девушки молодого возраста показывают на себе косметику, понятно что лет в 18-20 и без тональника кожа как на фотошоп
03.06.2023
Это понятно, но всегда хочется чуть чуть чуда, прям маленько!
03.06.2023
Я таких чудес не видала. Редко встречала людей у которых кожа гладкая, аж без видимости пор. На моей памяти только одна знакомая была и на тот период ей было 17-18 лет, Многое зависит от образа жизни, питания, косметологов, кстати никто генетику не отменял.
А про ролики в тик ток вообще отдельный разговор. Видела одну тетеньку , думаю ей точно за 40. Так вот она типа крутой визажист, кожа гладенькая глянцевая, а как кисть подносит к глазу или к носу, видно, что маска из тик ток чуть уезжает, и в этот момент видно всеееее на ее лице. и поры и морщины и насогубки. Так что не все что там показывают правда, все или многое отретушировано для красоты картинки)))
03.06.2023
С этим я полностью согласна.