Всем привет!
В этом отзыве покажу некую находку 2021 года - консилер Influence Beauty Imitation. Сам производитель называет его легким и незаметным консилером, в чем я позже убедилась сама. Перед покупкой меня в нем привлекло все: светлый молочный оттенок с сатиновым финишем, который, как мне показалось, должен идеально скрывать темные круги под глазами. Далее поделюсь своими впечатлениями.
Где купить: Магнит Косметик, Рив Гош, Ozon
Стоимость: 450 - 480 руб.
Объем: 2,6 мл
_Упаковка_
Консилер выглядит очень симпатично и легко, оформление перекликается с функцией содержимого. Флакон очень узкий и вытянутый, как ручка, но визуально маленьким не ощущается.
Хотя продукта в нем, как по мне, очень мало - всего 2,6 мл. Для сравнения, в консилере Maybelline Fit Me, чья упаковка выглядит поменьше, 6,8 мл.
В качестве защиты первого вскрытия была наклеен информационный стикер.
Аппликатор внутри - палочка, он чуть изогнут к основанию. Пушистый, не царапается, распределять продукт им легко и удобно.
_Оттенок и формула_
Если не ошибаюсь, в линейке представлено 3 оттенка на выбор.
У меня самый светлый 01 Ultra Light.
В самом тюбике уже заметно, что консилер очень светлый, молочный и имеет едва-едва заметный желтоватый оттенок, подтон нейтральный.
На коже он выглядит немного светлее, чем мне нужно, но для области под глазами подобное высветление мне очень нравится.
Плюс ко всему, консилер очень легкий, в нем достаточно низкая плотность пигмента, он распределяется очень тоненьким слоем, поэтому сильно кожу не выбеливает.
Распределяется консилер легко, мне удобнее делать это кистью. У него такая интересная текстура, что ее можно почти " в ноль" втушевать в кожу, почти и не видно, где он нанесен. Он сливается с рельефом, чуть-чуть освежая эту зону. Финиш немного сияющий, естественный, что очень здорово смотрится на камере и при вечернем прямом освещении.
_Макияж_
У меня под глазами тяжелых для перекрытия нюансов нет, только небольшой фиолетовый синячок.
Мне подобного легкого консилера достаточно на каждый день. Далее покажу, как его использую.
Наношу обычно на само пятно, далее плотной кистью для консилера подтушевываю границу нанесения, а затем похлопывающими движениями прибиваю само пятнышко. В таком случае получается перекрыть синяк при минимальном использовании продукта.
На этом фото помимо консилера не лице имеется легкий тон. Примерно так выглядит мой макияж на каждый день.
Далее нагляднее покажу, как консилер ведет себя с рельефом кожи.
Как видите, почти и не видно, чтобы что-то было нанесено на эту кожу. Он не подчеркивает морщинки или рельеф и что самое главное - совершенно не сушит кожу, наоборот, в составе есть увлажняющие компоненты, которые должны за ней ухаживать (на этот счет ничего не скажу, ухода не отметила).
Плотность перекрытия посмотрим далее. С помощью светоотражения получается неплохо перекрыть впадину.
Ну и еще немного фото До/После.
Из важных нюансов отмечу, что консилер обязательно требует закрепления пудрой, поскольку он жирненький и совершенно сам не фиксируется. я обычно прохожусь прозрачно рассыпчатой пудрой, мне этого достаточно на сухой коже. Жирной коже, считаю, консилер не подойдет, будет скатываться, поэтому лучше выбрать что-то более устойчивое.
Также отмечу, что для корректировки несовершенств вроде прыщей и т.д. консилер тоже не подходит, в нем слишком мало пигмента для этих целей, он просто сделает вам подсвеченный красный нюанс. Предназначен консилер для зоны вокруг глаз и в этой зоне он работает отлично.
_Итог_
Я очень довольна этим консилером, поскольку наконец-то я нашла что-то, что может красиво и сиянием замаскировать синяк и рельеф кожи, не перегружая ее при этом и не высушивая. Я определённо рекомендую к покупке Influence Beauty Imitation. Единственный момент, хотелось бы, конечно, побольше продукта, поскольку 2,6 мл улетают по счет раз, особенно если еще будете использовать для высветления других зон. Ну или цену поменьше.. Это так, на заметку производителю 😊
На этом все, спасибо за внимание 3