Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 13:19

полгода или более

Всем солнечный привет! 🌿

Я уже давно ищу идеальный консилер, но, как это часто бывает, после первой покупки я уже не возвращаюсь к этому продукту.

Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте использования универсального консилера для лица DIVAGE «TRUE COLOR».

Мне его посоветовала коллега. Её дочь уже несколько лет пользуется этим консилером и очень довольна. Я решила попробовать, тем более что цена на него вполне доступная.

🔹 Совсем немного знакомства с брендом:

Косметические продукты регулярно проходят проверку на гипоаллергенность, что позволяет использовать их даже девушкам с чувствительной и проблемной кожей.

В 1999 году российская компания «Единая Европа Холдинг» основала бренд Divage. В 2002 году декоративная косметика марки стала успешно распространяться в СНГ. Большинство сырья закупается в Италии, Франции, Германии и других европейских странах, что подтверждает высокое качество продукции. Все компоненты проходят строгий контроль.

Откровенно говоря, раньше я не проявляла особого интереса к продукции Divage и не использовала её, кроме этого консилера. В студенческие годы я покупала пудру этой марки, но она меня не впечатлила. Поэтому не могу сказать, что я опытный пользователь косметики этого бренда.

У этого консилера очень милый нюдовый дизайн. В нём использованы бежевые и белые цвета, которые создают минималистичный и не перегруженный образ. Мне нравится, когда дизайн не перегружен, но при этом остаётся эстетичным. Также у этой тубы есть матовое напыление, которое придаёт ей эстетичный и утончённый вид.

🔹Объём: 3 мл

🔹Текстура: кремовая

🔹Страна-производитель: Россия

Можно приобрести в любом маркетплейсе. Я покупала в «Магнит Косметик», стоимость составила около 500 рублей.

Этот консилер оснащён удобным стандартным аппликатором, что делает его использование особенно приятным. Мне не нравятся консилеры с кисточками в качестве аппликатора, но этот мне по душе, так как он классический и привычный.

Главная задача консилера — замаскировать все несовершенства кожи и создать безупречное покрытие.

Консилер для макияжа в светлом оттенке идеально подойдет как для лица, так и для глаз. Он поможет вам избавиться от темных кругов под глазами, замаскировать покраснения и другие несовершенства кожи. Этот консилер для глаз обладает легкой текстурой, которая ложится ровным слоем и не скатывается. С его помощью вы легко создадите идеальный макияж, выровняете тон кожи, придадите лицу свежий и отдохнувший вид.

🔹Применение и впечатления:

В магазине не было представлено много разнообразных оттенков, поэтому я выбрала нейтральный, универсальный. Купила его ещё весной, когда моя кожа не была загорелой.

Его можно наносить на любые участки лица. Моя задача с консилером заключалась в том, чтобы скрыть покраснения на коже и замаскировать тёмные круги под глазами.

У консилера нет резкого запаха. По текстуре он не жидкий, но и не густой. Расход минимальный, поэтому я не знаю, насколько его хватит, потому что я не успела его полностью израсходовать.

Мне хватило одного окунания аппликатора в консилер, чтобы нанести его под глаза и немного ниже.

На фотографии представлены три этапа: на первом кожа без макияжа, только с праймером. На втором этапе точечно нанесён консилер. На третьем этапе результат растушёвки.

Мне удобнее всего наносить консилер пальцами. Кажется, если сравнить фотографии до и после, результат будет совсем незаметен.

За время использования консилера я перепробовала разные техники нанесения: пальцами, кистью или спонжем — но результата не было.

Если наносить его в несколько слоёв, то эффект становится хуже: он забивает поры и скатывается. В складках глаз консилер тоже забивается и утяжеляет взгляд. Если на коже есть шелушения, то консилер их только подчеркнёт.

Этот консилер подойдёт только для светлой и не проблемной кожи. Поэтому он так и лежит у меня в косметичке без дела, потому что для меня он бесполезен.

После множества проб и ошибок, я наконец-то нашла идеальный консилер для себя. Я не читала отзывов об этом средстве, но изучала информацию о других продуктах этого бренда. Однако, несмотря на это, я пришла к выводу, что этот консилер мне подходит, и пока что я полностью довольна.

🔹Консилер-корректор MAC STUDIO FIX Every-wear

Надеюсь, мой отзыв поможет вам с выбором! 🌿

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко тушуется
Недостатки
  • Может подчеркнуть морщинки и шелушения
  • Может скататься в складке века
  • Не желательно наслаивать
  • Не маскирует ничего
  • Не перекрывает недостатки кожи
  • Плохо перекрывает мешки под глазами и прыщи
  • Подойдет только для очень светлой кожи
Barsicне рекомендует