Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 18:19

Приветствую всех заглянувших!

После приобретения плотного и классного консилера от Influence Beauty я почему-то решила всё же пока не покупать его в другом цвете, а попробовать другой, в более удобном формате.

В одном косметическом обсуждении наткнулась на хвалебные отзывы на консилер b.colour от 7 DAYS и, когда он мне попался на глаза в приложении "Золотое Яблоко", не устояла и приобрела. Тем более, что цена вопроса - 380 рублей.

Консилер b.colour 7 DAYS

Кремовый консилер идеально маскирует любые несовершенства и подходит для контуринга. Зауженный кончик аппликатора обеспечивает точечное нанесение и помогает добиться идеально ровного тона. Суперстойкая, но в то же время легкая и пластичная текстура не забивается в мелкие морщинки, не скатывается, не стирается в течение дня и не сушит кожу под глазами.

Хоть я покупала консилер через приложение, это было не вслепую. До этого я тестировала его в "Магнит Косметике", смотрела, какой оттенок лучше, так что поверхностное представление о средстве было.

Упаковка у консилера, по мне, очень удобная. Флакон объёмный, герметичный.

Консилер b.colour 7 DAYS
Аппликатор большой и мягкий. Им можно наносить средство как точечно, так и на объёмные участки.

Консилер b.colour 7 DAYS
Отдушка у него приятная, лёгкая, цветочная что ли. Мне нравится.

Текстура тоже лёгкая, не жирная.

➡️ Состав:

AQUA,BIS-PHENYLPROPYLDIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, ISOAMYLLAURATE, PROPYLENEGLYCOL, HDI/TRIMETHYLOLHEXYLLACTONECROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DISTEARDIMONIUMHECTORITE,PHENOXYETHANOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYLACETATE, ALUMINUMHYDROXIDE, SODIUMCHLORIDE, PEG-8, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, TOCOPHEROL, ASCORBYLPALMITATE, ASCORBICACID, CITRICACID, TITANIUMDIOXIDE(CI 77891), CI 77499, CI 77492, CI 77491.

Консилер b.colour 7 DAYS
Выпускается консилер в 3 оттенках. Раньше я всегда по умолчанию брала самые светлые средства, и никаких проблем не было, сейчас же многие продукты в оттенках Light оказываются уж слишком "лайт", прямо выбеливают лицо. Так было с Ultra Eraser, так есть и с b.colour.

Самый светлый оттенок уж очень светлый. Для "белоснежек" - это хорошо, но для обычной кожи он будет слишком светлым. Поэтому я взяла оттенок 02. Тоже Light, но Medium.

Консилер b.colour 7 DAYS
Сначала цвет меня устраивал. Был светлым, сливался с естественным оттенком кожи и не выделялся. А вот спустя месяц после вскрытия я заметила, что он начал окисляться и сразу после растушёвки уходить в рыжину.

К сожалению, фото не может целиком передать, как обстоят дела, но даже так, по-моему, видно, что средство очень выделяется и лежит тёмным пятном.

Маскирующая способность у него очень и очень средняя. Вроде что-то перекрывается, может освежить лицо, но спрятать высыпания/покраснения - это для него непосильная задача.

Вот пытаюсь замазать родинки:

Вот убрать синеву под глазами и красноту на щеке. После реально перекрывающего консилера для меня это ни о чём.
Консилер b.colour 7 DAYS
Я придерживаюсь мнения, что консилер должен заметно перекрывать несовершенства. Иначе, а зачем он нужен? Это тональный крем может быть супер лёгким и просто для выравнивания тона кожи, а консилер должен именно перекрывать. Здесь, увы, сильного перекрытия ждать не стоит. Если на лице сильные следы недосыпа или покраснения, то что он есть, что нет.

Стойкость... вроде неплохая. С учётом, что меня не устраивает результат, то я даже и не знаю, сколько и, что он мне перекрывал. Но могу сказать, что кожу не сушил и не скатывался.

➡️ По итогу:

Консилер b.colour от 7 DAYS меня разочаровал. Может, я бы не судила его строго, но за то, что со временем он стал окисляться, поставить хорошую оценку не могу. Да и маскирующая способность слабая.

Так что несмотря на то, что у него неплохая и лёгкая текстура, удобная упаковка + он вкусно пахнет,

➡️ Не рекомендую!

Достоинства
  • Текстура
Недостатки
  • Не скрывает несовершенства
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Rudertне рекомендует
05.10.2024
Ну да, какой-то невнятный консилер Sad
05.10.2024
Не люблю, когда окисляется. Был как-то тональный похожий, вроде идеально подходил и через время как морковка стала 😅