Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 11:12

Приветствую! 🍃

В моем арсенале косметики всегда присутствует консилер. Прыщики ведь не спрашивают, когда и где им вылезти. Вот и приходится порой как-то выкручиваться, чтобы достойно выглядеть.

Знаю, что консилер Catrice TRUE SKIN HIGH COVER CONCEALER не первый год на волне своей популярности, и его очень любят блогеры. Я же попробовала его впервые и готова рассказать о своих впечатлениях.

⬇️ Мой опыт использования можно найти в конце отзыва ⬇️

Консилер Catrice TRUE SKIN HIGH COVER CONCEALER
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна изготовителя: Италия.

Объем: 4,5 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Условия хранения: хранить при температуре от +5°С до +25°С.

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Продается в магазинах косметики (Подружка, ЛЭтуаль и др.) и на маркетплейсах (Вайлдберриз, Озон и др.). Цена ~ 400 рублей.

ИНФОРМАЦИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Косметика Catrice Отзывы
СОСТАВ

Состоит из 32 ингредиентов.

aqua, talc, dimethicone, dicaprylyl ether, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, glycerin, isododecane, trimethylsiloxysilicate, sodium hyaluronate, tocopherol, hydrogen dimethicone, sodium chloride, magnesium sulfate, polysilicone-11, disteardimonium hectorite, stevia rebaudiana extract, propylene carbonate, ethylhexylglycerin, laureth-12, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, potassium sorbate, benzoic acid, dehydroacetic acid, sorbic acid, parfum. may contain/ [+/-]: ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Гиалуроновая кислота находится на 9 позиции. Я очень рада, что она присутствует в составе, так как является главным увлажнителем в организме и мягко ухаживает за чувствительной кожей.

МОИ ОЖИДАНИЯ

• Перекрытие мелких недостатков в виде небольших прыщиков
  • Стойкое покрытие без подчеркивания мелких морщин

УПАКОВКА

Консилер находится в прозрачном тюбике, сделанного из плотного пластика. Защита от вскрытия отсутствует.

Косметика Catrice

Крышка откручивается без проблем. В конце ее будто кто-то выталкивает из флакона.

Catrice Отзывы
Дозатор отличный. На спонже остается небольшое количество средства.

Консилер для лица
Сам спонжик интересной формы в виде плоской лопатки с небольшим ворсом.

Консилер Catrice TRUE SKIN HIGH COVER CONCEALER Отзывы
ОРГАНОЛЕПТИКА

Консилер имеет легкую косметическую отдушку.

Консистенция очень густая и плотная.

Консилер для лица Отзывы
У меня 010 тон COOL CASHMERE (ПРОХЛАДНЫЙ КАШЕМИР). Цвет ближе к светлому бежевому с желтым подтоном.

Catrice
На официальном сайте представлено аж целых 14 оттенков данного консилера.

МОЯ КОЖА

Она проблемная. Часто на лице выскакивают прыщики, после которых остаются следы.

Так же есть беда в виде небольших синяков под глазами.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Решила немного поэкспериментировать и закрасить коричневую подводку. Нарисовала на руке крестик и нанесла небольшое количество консилера.

Catrice для лица
Что ж, средство справилось на 50%. Подводку видно, но она уже не так бросается в глаза.

Что же с прыщиками?

Есть у меня одно свежее пятно на щеке. Для его устранения я беру мизерную каплю консилера.

Catrice для лица Отзывы
И начинаю избавляться от нежданчика.

Консилер Catrice
Результат отличный. Прыщика почти не видно.

А что с синяками под глазами?

Здесь я тоже стараюсь не борщить со средством. Наношу несколько точек на проблемную зону и распределяю похлопывающими движениями. Зона под глазами очень нежная, так что лучше все делать аккуратно.

Синяки под глазами
Моя проблема не ярко выраженная. Поэтому консилер процентов на 70 справился.

Морщинки видно, но куда без них. Средство их не подчеркнуло. И на том спасибо.

Далее я использую тональный крем, пудру и румяна. Замазала все лицо и довольная пошагала по своим делам.

Синячки все равно видно. Но что есть, то есть. Надо больше отдыхать, наверное.

Мой макияж

Стойкость у средства действительно хорошая. Утром накрасилась, и почти до самого вечера консилер никуда не делся.

Смывается и специальным молочком, и мицеллярной водой без проблем.

ИТОГ

Консилером я довольна. Он выполняет све мои требования. Не сушит кожу, не подчеркивает мелкие морщинки и скрывает пятна от прыщей. Не особо справляется с синяками под глазами, но этим грешат многие консилеры.

В общем и целом такая вещь обязательно должна присутствовать в каждой косметичке. На всякий случай.

ПЛЮСЫ:

• экономичный расход;
  • скрывает пятна от прыщей;
  • не сушит кожу;
  • большая палитра оттенков;
  • приятная текстура.

МИНУСЫ:

• не справился с синяками под глазами;
  • нет защиты от вскрытия.

Спасибо за внимание! ❤️

Больше отзывов можно найти в моем профиле ❤️

Formelрекомендует