Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 19:31

Привет всем!

Несколько лет назад впервые я увидела отзывы на консилер от Catrice – Camouflage. Это водостойкий консилер, который перекроет все, даже татуировки.
Мне повезло, и у меня теперь не только бежевый консилер Catrice, а также ещё и зелёный. Так что в этом отзыве речь пойдёт о том как я их применяю, насколько это эффективно и какие есть нюансы в применении.

• Где купить: подружка, маркетплейсы
  • Цена: 350 руб.
  • Вес: 5 мл
  • Страна-производитель: Германия

Характеристика всей серии :

Консилер Liquid Camouflage от бренда косметики CATRICE - отличный выбор для тех, кто хочет быстро и эффективно скрыть несовершенства на коже и преобразить свое лицо, сделав его гладким и сияющим!

Средство поможет вам скрыть покраснения, круги под глазами, прыщи, а также сможет замаскировать даже татуировку, пигментные пятна и синяки. Женская уходовая косметика основана на натуральных компонентах и не вызовет раздражения или аллергической реакции, а также не тестируется на животных. В составе продукта полностью отсутствует микропластик и силиконы - корректор можно оставлять на коже вплоть до 12 часов!

Начнём с более привычного, бежевого консилера в оттенке 001:

На флаконе имеются наклейки на русском языке, указана информация о способе применения, составе, сроках годности. Это классический консилер с небольшим аппликатором, которым удобно пользоваться, ограничитель работает хорошо.
Свотч:

У меня самый светлый цвет, хотя кожа у меня смуглая, мне нравится как он подсвечивает и осветляет зону под глазами.

Мое лицо без макияжа:

Чистое лицо
Я наношу консилер точечно, затем растушевываю.

Результат:

После
мне нравится результат.
После

Зона под глазами осветлилась, теперь у лица свежий отдохнувшей вид. Мне даже нравится, что оттенок консилера – светлый.

А вот красноту переносице и небольшие покраснения на щеках я перекрою зелёным консилером:

Зелёный консилер специально разработан, для маскировки несовершенство красного цвета. На цветовом круге противоположный красному – зелёный.

Свотч:

Оба консилера довольно плотные, хорошо перекрывают любые несовершенства. Я всегда наношу сначала очень тонкий слой, затем добавляю если в этом есть необходимость. С зеленым консилером главное – не переборщить. Потому что когда я впервые им воспользовалась, со мной случился фэйл и моя переносица стала зелёной, поэтому его нужно наносить совсем чуть-чуть.
Краснота на переносице
Наношу точечно и растушевываю

Зеленый консилер
Результат:

Красноты нет
Красноты как не бывало. Мне нравится. Несмотря на то, что консилер довольно плотный, его можно нанести тонким слоем.

Нанесение:

Сперва я подготовила кожу с помощью моих уходовых средств, нанесла SPF. Подождала когда все впитается, затем приступила к нанесению консилера. На увлажненную кожу консилер ложится очень хорошо, не подчёркивая поры, складки, морщинки.

Обязательно нужно закрепить его пудрой, это относится к любому консилеру.

Финиш: матовый

Стойкость:

Это консилеры из серии – Waterproof. Поэтому за их стойкость я вообще не переживаю. В течение дня ничего никуда не растекается, не размазывается, не отпечатывается. Консилер не окисляется. Он фиксируется и лежит на коже как влитой.

Демакияж:

С такой косметикой лучше использовать гидрофильное масло, молочко или средство для снятия стойкого макияжа.

Вывод:

Прекрасные консилеры, которые отлично дополняют друг друга. Бежевый вообще – универсальный. С зелёным нужно быть поаккуратнее, но он отлично работает с красными пятнами. Оба консилера мне понравились, они плотные, с высокой степенью перекрытия. Про этом имеют бюджетную стоимость. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Бюджетный
  • Водостойкий
  • Кроющая способность
  • Не скатывается
  • Приятный запах
  • Хорошо маскирует
Alijaрекомендует
Хороший результат
19.04.2024
Настоящий камуфляж
23.04.2024
Хорошее покрытие и бежевый консилер удачно подошел к тому кожи. Да и зеленый я бы попробовала