Опубликовано 24 Март, 2024 - 15:46

Приветствую🎀

Я задалась целью найти классный кремовый консилер в «шайбе», и пока успех сомнительный. Уже не знаю, зачем оно мне надо, нормально живется и с жидким форматом.

Рассмотрим Кремовый консилер Ultimate Camouflage Cream от CATRICE

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Польша

Оттенок: 10

Цена: 200-300₽

Где купить: Золотое яблоко, Подружка, Маркетплейсы

Внешне стандартная шайба:

Пластик простенький, не плотный, но сделано качественно.

Описание:

Кремовый консилер с очень плотным покрытием – усовершенствованная версия бестселлера camouflage cream с более «чистым», натуральным составом и симпатичной фиолетовой крышечкой. Преимущества: полное покрытие, стойкая, самофиксирующаяся текстура. Цвет и текстура: кремовая, пластичная текстура, которая отлично держится на коже. Некомедогенный состав. Палитра из 6 оттенков.

Описание, конечно, не особо совпало с реальностью. 👆🏻

COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROGENATED POLYDECENE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ORYZA SATIVA (RICE) CERA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, TALC, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, SILICA, AQUA (WATER), GLYCERIN, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

🔘Свотчи и текстура:

У меня самый светлый оттенок, и впервые за долгое время он прям подходит мне:

Небольшая желтизна присутствует, но при нанесении она рассеивается, и получается нейтральный цвет. Это редкость! После свотчей я была очень рада, потому что сложно жить, когда твоя кожа абсолютно нейтральна.

Текстура очень легкая, нежная, приятная на ощупь. Распределяется легко, хорошо.

Легкость текстуры ещё не говорит ничего о перекрытии, с рук я выводов не делала, но, к сожалению, чудес не произошло.

🔘Макияж:

Мне нравится почти все— оттенок, мягкость, нанесение, а вот то, что начинается на глазах, заставляет отложить его подальше.

❕У меня усталые глаза, темные круги, в принципе, полный набор человека за 30.

Перекрытие не полное(ну это вообще редкость), но приличное, я бы даже назвала его стандартным:

А далее идет очень странное поведение консилера, что можно заметить на фото.

Он может немного скатываться. Это не конфликт с кремом, не перебор в наборе средства— ну вот просто он так может. Пробовала и просто на чистую кожу— та же песня. Но это не беда.

А самая главная проблема в том, что консилер вообще не дружит с морщинками. И речь тут не о возрастных, а просто о естественных.

Он и забивается туда, и выделяет. Более того, может выделить даже то, о чем вы не знали.

Я бы поняла такое поведение, если бы финиш был матовый, а сама текстура вязкая/суховатая, но финиш у этого товарища бархатный, естественный, и текстура вовсе не сухая.

И это ещё не всё! В течение дня консилер живет своей жизнью. Он и сам не фиксируется, как оказалось, и пудра ему мало помогает. Пудрой я старалась его не покрывать, потому что тогда кожа под глазами вообще начинала выглядеть как дряблая.

К вечеру не течет по «ровной» поверхности(хотя может смазаться), в вот с морщинками вообще все плохо становится.

Думаю, нетрудно догадаться, что консилером я осталась крайне недовольна.

Смывается легко, и с облегчением😅

Меня очень удивило его поведение, если честно, потому что он действительно очень нежный, кажется, что он должен сливаться с кожей, но выходит наоборот.

🔘Итоги:

Кремовый консилер Ultimate Camouflage Cream от CATRICE НЕ❌ рекомендую.

Вот правда, мне в нем нравится все, пока он не доходит до моей кожи😅

Особенно обидно из-за оттенка— мне очень сложно найти подходящий, это прям невыполнимая миссия.

Плюсы/Минусы:

✅Нежная текстура

✅Нейтральный оттенок

❌Не фиксируется, живет своей жизнью

❌Может скатываться просто потому что

❌Подчеркивает даже те морщины, которых не было

Сейчас я активно использую кремовый консилер Saem— пока что он лучший из такого формата, но пользуюсь осторожно, он желтит.

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
24.03.2024
Так консилер в шайбе в целом никогда не фиксируется. Они всегда восковые и очень "плавкие", иначе они просто засохнут в этой шайбе, поэтому это не минус, а особенность продукта. Их всегда надо фиксировать.
24.03.2024
Не все себя так ведут🤷🏼‍♀️
В данном случае фиксация пудрой усугубляла все.
25.03.2024
Очень жаль, что повел себя так на коже(
Скажите пожалуйста, а классический камуфляж у Вас был? Разница с этим есть?
25.03.2024
Нет, не было, так что не подскажу)
25.03.2024
У меня такой был, но я его использовала только для маскировки прыщиков и покраснений, мне в этом плане он нравился Exclamation Mark а вот под глаза согласна, не подходит))
26.03.2024
Да уж, такое поведение - грусть и мрак... я бы тоже не смогла таким пользоваться 😔